Проблема с ftp - не качает

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Tash, 16 ноя 2013.

  1. Tash Новичок

    Нет скачки с ftp. Ни с каких. Ни через браузер, ни Total Commander, ни Download Master, ни через Сетевое окружение. Программы, например утилита обновления драйверов HP, тоже не может зайти на свой ftp. Подключение через роутер DIR 320. На других домашних компах, подключенных к этому же роутеру - то же самое. Браузером могу зайти на ftp, походить по папкам. Если говорить точно - не то, чтобы совсем не качается. Крохотные файлы, в десяток килобайт, бывает, улетают. Бывает, на более-менее больших проскочит в Download Master'e десяток-другой килобайт. Но большинство и не стартует. Лог TC выглядит, например, так:
    Буду очень благодарен, если подтолкнете, в каком направлении копать.

    PS Включил мимо роутера, напрямую. Все пошло. Лог теперь такой:
    Как бы роутер поднастроить?

    PPS Пробросил порты в роутере. Соединение в ТС появилось, но файлы по прежнему не качает. Лог:

  2. Gangrel Местный

  3. Tash Новичок

    Ваш скачался. Вообще, как я писал, маленькие файлы, в несколько килобайт, качаются, независимо от того, текстовые или нет. А вот побольше - нет.
  4. Gangrel Местный

    Ясно понятно, проблема не в пассивном режиме.
    Но если проблема не проявляется в обход роутера, я всё же грешу на закрытые порты.
    UPnP у Вас включен?
    Если нет - попробуйте, работает с ним?
  5. Tash Новичок

    Да, UPnP включен.
  6. Gangrel Местный

    Из логов могу предположить что удалённые сервера, почему-то, сбрасывают соединение по тайм-ауту. Если роутер уже на последней последней прошивке, сбросьте его к заводским установкам. Если не поможет - пишите в оффициальный саппорт D-Linkа.
  7. Tash Новичок

    Спасибо.
  8. Gangrel Местный

    Не за что. Как разрешится - отпишитесь, пожалуйста, в чём дело.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)