ZyXel Keenetic Giga

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем anek, 15 ноя 2013.

  1. anek Активный пользователь

    Столкнулся с такой проблеммой :
    Основной ноут подключен к роутеру кабелем . С микропрограммой версии 1.00(USD.1.4)D0 Проблемм не было.
    Перепрошился на версию V2.01[USD.0]C3 , обновил до v2.02(USD.6)C0
    И теперь при получении обновлениий Майкрософт, попытках скачать Dr.Web CureIt, обновлении Skype ( на этом ноуте) - напрочь виснет роутер, в сеть транслируется 2 МАС адреса ( роутера и ноута). В этот момент зайти на роутер не возможно. После перезагрузки роутера - все работает до тех пор, пока не начинается загрузка с выше описанных серверов. С другими сайтами и загрузками такое не происходит.Чаще это начинается после отключения роутера из сети. При проверке выставлен MAC роутера.Причем при подключении по Wi-Fi этого ноута и других устройств эта проблемма не возникает.
    При возврате на 1.00(USD.1.4)D0 все работает.
    Что это и как с ним бороться ?

    Было бы неплохо опубликовать настройки для сети ДонАпекс к этой версии роутера и прошивки.
    Там очень много компонентов и настроек и без специальных знаний очень тяжело разобраться.

    Еще заметил , что с прошивкой V2.01/02 В Дюне 102w начинают жутко тормозоть плагины , Если в Дюне в настройках сети выставить Авто (DHCP) , DNS вручную и прописать DNS сервера назначенные провайдером - то всё живенько работает.
  2. zzztop Новичок

    Эту тему нужно развивать! Такая же проблема. Раньше сидел на МАТРИКСЕ, таких боков не было!
  3. alexeych Новичок

    Позвони В техподдержку и зарегистрируй только мак роутера и провод вставь в роутер. 2-е у тебя в роутере как настроено подкл устройств? Бо у меня такой же устройство!! Работает всё ок!!! Мой медиаплеер получает постоянный айпи адрес. Настроенный получение внутреннего адреса типа 192.168.1.хх (настроен плеер по маку), а все остальные устройства получают по dhcp и на тореннтах получаю скорость до 6 мб/с. Только есть не большой глюк с новой прошивкой... Для этого включаю роутер и жду около 5 мин потом только включаю комп и другие устройства, если надо. Он с эффектом торможения... Как настроит внутр сеть, могу сожалению описать только вечером. У меня DHCP соединение с провайдером.
    anek нравится это.
  4. anek Активный пользователь

    Все так. Зарегистрирован адрес роутера. Если бы ноута, то в базе знаний есть по этому поводу статья, а наоборот нет. Такой глюк роутера описан , но проявляется не у всех. Транслируется адрес ноута и роутера . Домашняя сеть уже настроена . Спасибо !

    Да - там с этим роутером всё нормально. В чем причина еще не понял.
  5. iggo Старожил

    А у меня и на Апексе нет вышеописанных проблем со 2 версией прошивки, кроме тормозов с плагинами Дюны, которые успешно решаются прописыванием назначенного ДНС. МАК меняется на личной страничке без звонка по телефону. У меня зарегистрирован именно роутера.
  6. anek Активный пользователь

    Комп к роутеру как подключен ? Кабелем ? Проблема именно в этом - ноут подключен к роутеру кабелем , а всё остальное по Wi-fi . Если всё по Wi-fi - то проблем нет. Даже если приставка подключена кабелем - проблем нет. А вот с ноутом есть :) И чаще с серверами мелкософта ( обновления и т.д.). Настройки сетевой проверял ! :)
  7. iggo Старожил

    Комп (десктоп) подключен кабелем (сетевая Marvel 1G), 2 ноута по WiFi (на одном чип Atheros (стандарт g), на другом Broadcom (стандарт n), Дюна - кабелем. Одновременно в работе 1-2 устройства.
  8. anek Активный пользователь

    Примерно то-же самое , но одновременно в работе 2-3 устройства, иногда 4.Дюна чаще по Wi-fi.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)