Win 7

Тема в разделе 'Software', создана пользователем DJ_Baton, 3 ноя 2013.

  1. DJ_Baton Старожил

    решил поставить седьмую винду, посоветуйте какую ставить версию.
    Вот в инете народ советует: Windows 7 Ultimate, другие в то же время советуют Home premiun (мол меньше ресурсов жрет), так же имются различные сборки в которых вычищен "ненужный" мусор и отключены "ненужные" службы, грузящие систему, которые по необходимости можно включить обратно.
  2. Dexx Активный пользователь

    рекомендую купить "Windows 7 Professional x64"
    где и как купить думаю и сам догадаешься, если не догадаешься - спроси в личку - порекомендую "магазин"
  3. Dexx Активный пользователь

    p.s. отличия версий виндовс - отлично расписаны самим мелкософтом у себя на сайте - читать по этому поводу форумы - маразм.
    полной версией является Про - хоум урезана, ультимэйт наоборот избыточна, причем мусором.

    простой пример - Sony Vaio 2006 года выпуска (проц одноядерный 1.3GHz, 2 гига памяти, набортное видео от интел) Win 7 pro - работает без затыков.
    если памяти меньше гига- нет смысла даже базовую ставить.
    DJ_Baton нравится это.
  4. anek Активный пользователь

    Какую версию ставить зависит от железа и количества памяти. Имхо x64 - если 4 г и больше, x86 - соответственно меньше, Ult, pro, home - Ну тут их можно сравнить на оф. сайте мелкософта. У меня на ноуте - Ultimate, а на нетбуке жены Home ( пришлось память докупать - теперь там 2г - на 1 только базовая корректно работала). Ненужных функция в 7 ке нет, есть временно неиспользуемые :). http://windows.microsoft.com/uk-ua/windows7/products/compare#T1=tab01. У меня все устройства работают в домашней сети, поэтому такое сочетание для меня было оптимально.
    Что касается

    То я принципиальный противник. Использую только оф. версии.

    PS/ Win 8.1 Можно загрузить и протестировать 90 дней http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh699156.aspx?ocid=wc-tn-wctc Я над этим думаю.
    DJ_Baton, agramanyan и iggo нравится это.
  5. anek Активный пользователь

    Gangrel и agramanyan нравится это.
  6. DJ_Baton Старожил

    Спасибо за рекомендации, памяти 3,5 гигов, как 7-ку поставлю, думаю расшириться до 5-и гигов, хотя бытует мнение, что на 7-ке игры сильнее тупят, т.е. FPS проседает, хотя тут палка о двух концах, т.к. все новые игры сейчас пилят на всём, что выше висты, а мелкософт отказался от поддержки XP в принципе =)

    з.ы. Файловую систему винта в NTFS форматировать для неё ?
  7. Dexx Активный пользователь

    О.О неужто на фате досихпор?))))))
  8. Dexx Активный пользователь

    каким образом зависит? aero - отключается автоматом если видео слабое, какие еще есть зависимости кроме лимита 3,7 для х86??
    повторюсь - 64-ка отлично работает на 2-х гигах памяти

    UltraISO отлично записывает любые исошки на любые носители, от CD до HDD и не проверяет лицензионность ;)
  9. DJ_Baton Старожил

    На НТФС, просто я давно не интересовался файловыми системами, может там что-то более новое нужно хз )
  10. anek Активный пользователь

    Системные требования : http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/system-requirements Обрати внимание на обьем жесткого и видеокарту
    Основные вопросы и рекомендации : http://windows.microsoft.com/ru-ru/...b1&v2h=win8tab1&v3h=win7tab1&v4h=winvistatab1
    Чем развернуть Iso принципиальной разницы нет , но я для системы предпочитаю мелкософтовскую.
    Диски можно отформатить в ходе установки (7 ка все равно доп раздел потребует ).
    И еще - в зависимости от
    - вычитай активацию ( когда подключать к интернету, какие галки снимать/ставить, когда активировать, когда обновлять ).
    После полной установки - запусти это :
    Панель управления\Все элементы панели управления\Счетчики и средства производительности/индекс производительности
    Панель управления\Все элементы панели управления\Счетчики и средства производительности\Дополнительные инструменты/Создать отчет о
    работоспособности системы.
    А то с играми .... Мало ли что :) что-бы потом не переустанавливать :) И знать "стартовые позиции" :)
    DJ_Baton нравится это.
  11. Dexx Активный пользователь

    не имеет значения

    системные требования мелкософта отличаются от реальных, особенно по части дискового пространства.
    к примеру hiberfile отжерает место равное объему оперативки сразу и отключить его можно только после установки
    кроме того есть еще WinSxS - которому для комфортной работы потребуется как минимум гиг 15-20 при условии
    что в ближайшие пол года виндовс переустанавливать не собираетесь...

    итого для комфортной работы имеем такую ситуацию:
    вин32 - минимум 25, лучше 30-35
    вин64 - минимум 35-40, оптимально 50-70
    любителям поустанавливать кучи игр (причем не важно на какой раздел - sxs всеравно сделает себе копии библиотек)
    и посмотреть чтонть онлайн можно смело отдать винде еще гиг 10 "запасного" места :)

    кстати у Monkrus в @магазине лежит отличный дистрибутивчек - без гвоздей. уже не первый год пользуем его "продукцию"
    на сотнях компов, отличается минимально необходимым вмешательством в целостность оригинала и отсутствием "бэкдоров".
    DJ_Baton и anek нравится это.
  12. DJ_Baton Старожил

    ну выходит такая картина: у меня видеокарта 1 гиг EliteGroup Black GTS250, процессор Athlon 64 x2 4800+, Винт 250 гиг самсунг какой-то саташный, памяти 3,5 гиг, собираюсь брать сигейтовский винт на 500 гиг и на него ставить семерку, если отпилить партишн меджиком 100 гиг под системный диск ему норм будет ? или лучше 150 ? ну и вообще при моём железе лучше ставить 32 или 64 (или х86 я в них не шарю в общем) ..?
    p/s/ так же интересует вопрос - как сделать мультизагрузку систем, типа что бы мог выбирать, грузить старую ось при старте или 7-ку, как установить 7-ку лучше, со старого винта с дистрибутива или с флэшки (говорят те что из "магазина" с флэшки не поставятся вроде)
  13. anek Активный пользователь

    Это совсем не обязательно. В 7-ке при установке можно разбить диск как тебе удобно, после установки - разбивать и менять, удалять разделы - средствами самой системы. Я бы - диск делил 50/50 или 40/60 - ну это ИМХО. 32 или 64 - и игры-тут Я не советчик - и там и там свои + и -. Это к DEXX.
    С мультизагрузкой - по идее проблем быть не должно, но делал это очень давно. Смысла в этом не вижу. В 7-ке есть много чего- что в XP требовало дополнительного софта.
    При установки с флешки ( разных версий и "магазинов" ) проблем не было, единственное что мелкософтовская утилита - на некоторые "магазинные" версии выделывается, используй как сказал Dexx - "UltraISO". Откуда ставить - ну если нет коробочной версии или диска, то ИМХО iso лучше с флешки (меньше ошибок при развороте и чтении). Да и быстрее.
    Имхо : Ставь лучше оф.версию, а потом активируй ( учитывая особенности).
    DJ_Baton нравится это.
  14. iggo Старожил

    Для твоей конфигурации ставь 32 разрядную, жесткий диск разбивай с разу полностью самой виндой при установке (там будет типа таблицы в процессе установки), Партишен не используй - устарел до ужаса, он не знает, что такое "выравнивание" на дисках с Advanced format (сейчас почти все винты такие). При инициализации диска лучше выбирай тип MBR, с GPT не связывайся (если будет это предлагать). Под диск С можешь дать 150 - 200 Гбайт из 500. Винда при установке на неразмеченный диск захочет создать скрытый системный раздел размером 100 мегабайт - соглашайся.
    DJ_Baton нравится это.
  15. Dexx Активный пользователь

    GPT? боюсь мамка о UEFI даже в страшных снах еще не видела))))))))))))))
  16. DJ_Baton Старожил

    Кстати материнку я забыл упомянуть в конфиге - MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369)
  17. iggo Старожил

    Есть мыслишко, что эта мать не видела EFI BIOS не то что во сне, но и наяву :) Так что не печалься, GPT тебе не светит, только MBR.;)
  18. DJ_Baton Старожил

    Вот ещё вопрос возник по семерке, по началу терпел, но уже достало, в общем в XP у меня во всех программах работало открытие файлов простым перетаскиванием, например, перетаскивание картинки из браузера в фотошоп, теперь не работает, нужно сохранять картинку на винт, а потом уже открывать через меню фотошопа, как с этим бороться ?
  19. Dexx Активный пользователь

    понятия не имею, у меня перетаскивается без каких либо проблем.
  20. DJ_Baton Старожил

    долго искал ответ в интернете, оказывается это UAC блокировал т.к. у фотошопа portable версия, запуск от имени администратора решил эту проблему

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)