Настройка IPTV на DUNE HD 102W

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем NAV-NAV, 23 окт 2013.

  1. NAV-NAV Местный

    Подскажите как настроить. Установил myIPTV но он не принимает ссылку в виде ftp://ftp.donapex.net/pub/iptv/iptv.m3u. Работает только если установить плагин с заранее заархивированным в него плейлистом апекса.

    Может есть другие приложения для Дюны?
  2. anek Активный пользователь

    У меня настроено так : Ностройки - приложения- Myiptv -
    myiptv в разделе ТВ - Да
    Загружать публичные каналы - НЕТ
    Коррекция программ - 0
    Загружать - Плейлист по ссылке
    Ссылка на плейлист http://donapex.net/iptv.m3u
    Использовать прокси - нет

    Все работает.
    Собственно ошибка в адресе плейлиста.
    NAV-NAV нравится это.
  3. NAV-NAV Местный

    anek, а у тебя был предустановлен DIVAN.TV? У меня в приложении черная полоса по правой стороне экрана и убрать ее никак не получается :(
    с oll.tv тоже проблема, не влазит в экран полностью, причем на 2х разных ТВ.
  4. anek Активный пользователь

    У меня прошивка B6 . Плагины Диван и OLL обновлялись. На диване слева в верхнем правом углу посыпанный квадратик. Остальное все нормально.Но дело скорее в настройках HDMI выхода сигнала
    У меня так :
    Видеовыход - цифровой HDMI
    Видеорежим- 1080p 50Hz
    Соотношение сторон - Авто
    Авто частота кадров - отключено

    На телике ( панель) -
    Формат изображения - исходный

    На пульте от Дюны - кнопка z00m ( при работающем канале) - растяжение на весь экран.
    Кажись так.
    Еще - рывками идет штатный плагин youtube. Не штатный- все норма.
    Остальное все норма , за исключением ( еще не разобрался ) Дюна - Keenetic с прошивкой v2 ( там кажись сервер в жесткую прописывать надо ), с V1 - все нормально. С v2 - тормозит магазин и плагины. IPTV- норма.
  5. NAV-NAV Местный

    У меня тоже В6 только через "тюльпаны" подключено, может в этом дело :(
  6. anek Активный пользователь

    Может быть , но нужно наверное " поиграться" с Настройками Дюны , а на телеке исходный размер ( где-то писали что такое бывает).Ну на Дюне -то-же настраивать- то что телик понимает. Сейчас попробую тюльпаны воткнуть ( в течении часа).
    Попробовал - режим 576i pal - нормально, но изображение в разы хуже.
  7. NAV-NAV Местный

    Саппорт ответил "Это не глюк, нужно просто на медиаплеере выставить правильно частоту и разрешение под ваш тв."
    Под разрешением я понимаю NTSC / PAL ? Или де -то еще можно менять?
  8. anek Активный пользователь

    Нет все так . Настройки-видео. Ну выше я написал что ставил ( Попробовал - режим 576i pal - нормально, но изображение в разы хуже ). На обычном телике с лучевой трубкой сейчас попробовать не могу он у меня глючит - так что не показатель.
    NAV-NAV нравится это.
  9. NAV-NAV Местный

    anek, а подписания донапексовского IPTV присутствуют?
  10. anek Активный пользователь

    В смысле? Если речь идет - что-бы вместо ярлычка MyIptv было написано ДонАпекс IPTV, то на форуме кто-то запрашивал код картинки ДонАпекс , а у Исаева в блоге http://blog.isayev.org.ua/ где-то описано как .
    Если речь идет об отдельном плагине ДонАпекс, то когдато обещали, но не в первую очередь :(
    Если речь идет о работе самого плагина Dune HD myIPTV plugin 2.2 то там все каналы подписываются и разбрасываются по категориям автоматически.
    Если речь идет о пакете услуги IPTV- то тестовый режим пока не отменили, но я в личном кабинете пометил ее на следующий период.
    PS: все мои манипуляции с плагином заключались в отключении публичных каналов ( часть из них не работает, часть работает- но лень перебирать источники ). Потом Я ярлычек плагина поместил в избранное и пометил " запускать автоматически" - это что-бы домашние сразу телик включали. Но после нескольких раз отсутствия интернета и криков " хочу кино " - отключил эту функцию ( уж долго Дюна сеть ищет).
    Ярлык штатного IPTV у меня исчез после сброса настроек, да Я им и не пользовался, хотя он установлен и работает.
  11. NAV-NAV Местный

    опечатка, "подвисания".
  12. anek Активный пользователь

    Бывает крайне редко и то если это сбой в сети.
    А вот если Я по сети с компа на флешку Дюны гоню большой файл, или несколько больших файлов + смотрю IPTV и все это по Wi-Fi - то бывает. Причем файлы идут, а IPTV висит :(. Если все идет от роутера по кабелю, то реже - но бывает ( файлы +IPTV). Поэтому эти процессы стараюсь не совмещать.
    NAV-NAV нравится это.
  13. iggo Старожил

    Прошу помощи в следующем вопросе. Где и как можно разместить на внешнем web-ресурсе плейлисты IPTV (не провайдерские) для Dune HD с возможностью их замены (редактирования), чтобы прописать в строке медиаплеера получение плейлиста по ссылке условного вида - http://aaabbbccc.com/file/playlist1.m3u ?
    Мне необходимо высвободить USB порт под системный накопитель. Сейчас разные плейлисты лежат на флешке, но я хочу, чтобы они подгружались при включении из хранилища в интернете. Все опробованные мною файлообменники выводят промежуточную страничку на компьютере под подтверждение скачивания, и такие ссылки на адрес плейлиста в Дюне не работают :( . Строго говоря такие ссылки, сформированные файлохранилищем не являются адресом плейлиста, поэтому и не воспринимаются медиаплеером. ФТП адреса тоже не годятся.
  14. MEXX Местный

  15. iggo Старожил

    Спасибо за внимание, но я абсолютно не понял КАК это сделать. Я в сайтостроительстве полный нуль. Если имелся ввиду Гугл Диск, то он ничем не отличается от Яндекс Диск, который я пробовал, и он не подошел.
  16. Dexx Активный пользователь

    гугл не отдает прямые ссылки.
    можно было бы кинуть на домашнюю страничку (donapex.net/~логин), но их похоже давно убили...

    можно попроситься к кому-то у кого есть хостинг/сайт в интернете,
    можно поднять локальный веб сервер,
    можно поместить плейлисты на "системный накопитель" :)
    iggo нравится это.
  17. Stranger Местный

    Плагин от Донапекса уже давно реализован, качаем отсюда http://iptv.donapex.net/dune/dune_plugin_donapex-2.0.zip .
    На форуме есть топик
    Плагин "Don Apex TV" для медиаплеера DUNE HD
  18. iggo Старожил

    Спасибо Dexx.
    3 вариант самый простой .
    1 самый хороший - у института, где работаю, есть сайт, попробую напроситься туда.
    2 вариант неприемлем.

    Есть еще у кого-то варианты с прямой адресной ссылкой на файл?
  19. STAR Местный

    dropbox
  20. iggo Старожил

    Спасибо, сегодня сам дошел именно до этого решения, и оно работает.
    Но для тех, кто тоже заинтересуется этим решением, есть одно НО! Сейчас "дропбокс" не предоставляет папку "Public" на новых аккаунтах, в которую и необходимо размещать плейлисты. Учетная запись подойдет только старая, зарегистрированная примерно до середины 12 года, где предоставляется каталог "Public".

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)