Нестабильная работа интернета

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Realxbox, 16 авг 2013.

  1. vadel Новичок

    вечер того дня. Пятница, нагрузка меньше. И с работы приходят пораньше. Картина соответствующая. Лаги начались раньше чем в обычный будний день, были много слабее чем в другой будний день, примерно часа в 4 вечера (вместо обычных 8). Усилились к семи вечера, были до 11 ночи, и традиционно завершились неким "ребутом" (и дисконнектом со всех онлайнов...) в 23:00.

    [IMG]

    Если не забуду, расскажу про выходные....скажем во вторник. Когда пройдёт обычный будний понедельник. Параллельно фиксирую другого провайдера.... на те же сервера. Протянул вторую линию, но ситуация усугубилась их "Тупо-Линком", который начал отчаянно умирать после пары часов работы. "другого" теперь подключил к контрольному свободному ноутбуку сейчас. будем посмотреть....
  2. vadel Новичок

    До вторника ждать не пришлось. Погода плохая на улице, воскресенье - массивный трафик или оборудование боится тумана...я уж не знаю. Весь день "медленный" интернет, количество потерь пакетов на donapex-gw.ints.net начало расти с 10 утра, обрывы всех онлайн видов связи в 12:20, 13:15, целая череда дисконнектов с 17:30 до 17:40. И это ещё даже не 8 вечера.....
  3. shaks Сотрудник компании

    А как себя ведет в это время Ваша запасная линия?
  4. HELL_CAT Местный

    Лаги ужасные( Впн падает подключаться не хочет, выдает ошибку 651 через какое-то время раздупляеться, можно поднять впн. Но так уже почти с неделю честно говоря это никуда не годится, заметно хуже становиться вечером...
  5. iggo Старожил

    Какой ВПН ? :eek:
    Разве не все ещё на DHCP ?
  6. Dexx Активный пользователь

    а разве обязаны? - молча навязали и назад дороги нет. с каким удовольствием я бы вернулся назад к старому доброму...
  7. iggo Старожил

    А чем оно хорошо, это шифрование ( PPTP и PPPoE)? Только наличием внутренней сети и отсутствием привязки к MAC. Это лишняя нагрузка на оборудование и требует довольно мощных маршрутизаторов и настройки ручками. Кстати, есть такое решение - IPoE, не требующее привязки по MAC, только привязка аккаунта к физическому порту. Было время, я пользовался кабельным интернетом, и там все абоненты шумели, что нет "видимости" компов в сети, и считалось огромным недостатком оператора. Нашли решение админы именно а ВПН - сеть и видимость появлялась с включением PPTP абонентом (обратное действие по сравнению с старой технологией Апекса). Для этого у оператора был поднят ВПН сервер.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)