Нестабильная работа интернета

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Realxbox, 16 авг 2013.

  1. Dexx Активный пользователь

    из любопытства оставил на пол дня:

    Untitled.png

    с трассами тоже никаких проблем не наблюдается....

    p.s. бегаю в WoW вечерами - проблем не замечал.. думается собака в другом месте зарыта.
  2. vadel Новичок

    Dexx, все правильно. Русские сервера ВоВ расположены "не там". Посмотрите трассу хотя бы на "Боевую Песню". Траффик с донапекса туда идёт по другой трассе. По-крайней мере на русские сервера. Возможно они расположены в другой зоне. Тут надо смотреть каждый случай отдельно.

    В случае варика, я вижу что после абонентского гейта донапекса пакеты сразу уходят на
    217.20.189.138 (v122.cr1.dn.wnet.ua) и дальше на retn.net, где уже без проблем.

    К примеру, Гугл пробивать тоже бесполезно, потому что тоже сразу уходим на retn.net

    проблемой, насколько мне удалось понять, и увидеть стабильный анти-"результат" является 212.66.32.105 (donapex-gw.ints.net), когда следующим хостом стоит 213.133.161.165 (ints.gw.itsinternet.net). Судя по доменам тут конечно надо ещё и ИНТС спрашивать. Но не нам же с вами. И я не знаю кто тут за что отвечает. Интернет я покупаю у ДонАпекса. И поэтому если у них проблема с поставщиком, то это их проблема. я как абонент только могу звонить в техподдержку и троллить на форуме в стиле "помогите, ничего не работает". Либо, если проблема не уйдёт, искать выход отсюда...
  3. vadel Новичок

    Кстати, в порядке блога.... как и практически каждый раз после вечерних лагов, всё закончилось большим "обрывом" связи примерно в 23:27-23:30, после чего всё стало нормально. До дути интересно что происходит в это время. Почти полночь. Сброс кеша гдето....или ресет....не знаю.

    Уже утро....обычно где-то в это время начинается утренний период обострения.... посмотрим
  4. v0lt Местный

    Такое же происходит и у меня.. то работает отлично, а потом резко перестает открывать страницы, приходится переподключаться к wi-fi... при этом сайты пингуются нормально, в играх и торрентах такой проблемы нету.. все работает стабильно.. в чем дело то?

    Вложения:

  5. HELL_CAT Местный

    Вечерние лаги стабильны, но надо отметить что я к ним наверное уже привыкла и незнаю на кого грешить. Может и Иннова виновата :D Однако сегодня ( в самый отвественный момент (вырезано цензурой) ) инет благополучно отвалился, при этом без падения самого впн. Сеть работает без инета,а вот инет подключаться не хатит устойчиво выдает мне ошибку 651. Дрова проверила, реестр почистила, систему даж откатила (хз зачем) А тырнета то нет :) Хьюстон ви хев э проблем :))
  6. alex_adm Новичок

    Еле дозвонился......Признались что с сервером проблема....Что, когда и как никто ничего не обещает как всегда....:) У меня такое ощущение что контора следит за мной и всякий раз в нужный момент логает или ложится плашмя интернет....
  7. HELL_CAT Местный

    Да я даж звонить не пробовала ну сетка то работает, да и танцы с бубном дома не помогли) Хотя ребятам конечно спасибо, что забротяться о здоровье задротов, пойду хоть поем:)))
  8. alex_adm Новичок

    Забота дело хорошее.....но инет лучше....;) Работать нужно....
  9. alex_adm Новичок

    Эврика....инэт вернули.....:) админы, спасибо за оперативность!!!!
  10. smilesdc Новичок

    Да, интернет вернулся :)
  11. mastak Don Apex Team

    Все пользователи сети могут абсолютно бесплатно перейти на новый тип подключения.
    Подробности можно уточнить у сотрудников технической поддержки по телефону: +38 (062) 341-06-60, 334-04-05, +38 (093) 170-00-60, +38 (067) 694-10-70, +38 (095) 294-44-70
  12. Dexx Активный пользователь

    "ненавязчивая" реклама...
    iggo и kishlak нравится это.
  13. DJ_Baton Старожил

    Какая-то жуть сейчас с инетом творится, пинг проседает, сайты никакие не открывает, торент качает на скорости 70кб/сек, еле сюда достучался, техподдержка в режиме "занято" стабильно уже минут 20, дозвониться нереально! Долго ещё этот геморрой наблюдать ?
    АПДЕЙТ: Всё оперативно починили =)
  14. Dexx Активный пользователь

    а когда-то было по другому? за столько лет уже можно и выучить
    "занято" - значит проблема глобальная, о ней знают и ее решают. других поводов "занято" на апексе не бывает.
    Gangrel, Ufoman и kishlak нравится это.
  15. vadel Новичок

    PS
    это не "починили". Это опять вернулись проблемы с периодическими лагами. проблема возникает (как и в сентябре) в часы пик, периодами в 13-15 минут. В каждом периоде 3-5 минут лагов, вплоть до дисконнектов. в десять утра и восемь вечера становится совсем плохо, потом легче. поэтому это просто "попустило",а не "починили".

    Nov 20 19:09:52 detect_link: WAN link down detected!
    Nov 20 19:09:54 detect_link: WAN link restored!
    Nov 20 19:36:57 detect_link: WAN link down detected!
    Nov 20 19:36:59 detect_link: WAN link restored!
    Nov 20 20:15:18 detect_link: WAN link down detected!
    Nov 20 20:15:20 detect_link: WAN link restored!
    Nov 20 20:21:53 detect_link: WAN link down detected!
    Nov 20 20:21:55 detect_link: WAN link restored!

    [IMG]

    P.S. когда после таких проблем медленно качает торрент - сбросьте вручную список забаненых пиров. Из-за больших потерь пакетов на гейте донапекса, utorrent банит их как "плохих". Хотя на самом деле, это мы с вами теперь "плохие" пиры.
  16. vadel Новичок

    Как выяснилось сегодня у Вас в офисе - этот переход на новое подключение не помогает никак. да и не должна. В конце сентября помогла только жалоба на постороннем сайте, где как оказалось тусуются админы ИНТСа, Ваши аплинки.
    Проблема возникает у многих пользователей сразу, синхронно. И только с траффиком идущим именно через donapex-gw.ints.net. Нет, конечно в восемь вечера ситтуация доходит до апогея и все вырубается всё нафиг вплоть до какого-то сброса, но в остальное время....
  17. vadel Новичок

    Nov 20 22:12:44 detect_link: WAN link down detected!
    Nov 20 22:12:46 detect_link: WAN link restored!
    Nov 20 22:13:08 detect_link: WAN link down detected!
    Nov 20 22:13:10 detect_link: WAN link restored!
    Nov 20 22:25:21 detect_link: WAN link down detected!
    Nov 20 22:25:23 detect_link: WAN link restored!
    Nov 20 22:38:01 detect_link: WAN link down detected!
  18. sgu Administrator

    В указанное Вами время на нашем оборудовании не было зафиксировано пропадание линка.
    Если у Вас роутер - попробуйте некоторое время поработать без него.
    Так-же попробуйте ограничить количество соединений в utorrent.
  19. DJ_Baton Старожил

    а вот у меня иногда такое бывает - скорость просела - адаптер вынул, всунул, прыгает где-то на 9-10 метров, через пол часа опять проседает, адаптер данный нетгир на 300 мегабит, говорили что хороший
  20. oman Активный пользователь

    Скажите, пожалуйста, после того, как наши сотрудники у вас в квартире отключили ненастраиваемый коммутатор между нашим оборудованием и Вашим роутером, ситуация изменилась?
    vadel нравится это.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)