Тестовая версия нового личного кабинета

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем body, 18 июн 2013.

  1. body Administrator

    Мы хотели бы услышать пожелания/замечания к функционалу нового личного кабинета ДОН АПЕКСа https://my.donapex.net
  2. anek Активный пользователь

    На первый взгляд - нормально. Я бы добавил - 1. Новости, обьявления, акции ( для абонентов) 2.- Раздел IPTV - списки каналов ( для разного оборудования ) , пакеты ( HD, доп. пакеты и т.д.) - Вам виднее как это будет реализовано. 3.- Все таки бонусную программу :)
  3. dyx Местный

    Веб-страница по адресу https://my.donapex.net:8181/apex/f?p=100:101, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
  4. body Administrator

    Скорее всего браузеру не нравится самоподписанный сертификат безопасноcти. Добавьте исключение для этого сайта.
  5. Dexx Активный пользователь

    предполагая что в таком дизайне страница не останется выскажусь по поводу неудобств -
    не информативна и не удобна выборка дат, если вручную не вводить, а именно:
    • кнопка календаря - это как приглашение "вам не удобно и не понятно" - таки воспользуйтесь календариком. я бы само поле сделал активным - т.е. вызывающим этот самый календарик. кому интересно набирать вручную? многие и печатать толком не умеют.
    • в календаре можно сменить только месяц - для того чтобы изменить год нужно пролистать все месяцы до него... это крайне не удобно.
    • нет обработки нажатия Enter после смены значений в полях - тянись к кнопке "запрос"...
    далее.. общую информацию и услуги смело можно совместить в одну информационную страницу, либо сделать услуги основной - т.к. именно она содержит основную необходимую пользователю информацию (остатки средств/дней).
  6. iggo Старожил

    Снаружи (не с ДонАпекса) глючит. Остаток средств на счету нужно показывать не до стотысячной части копейки!
    Вот->Текущий остаток на счету: ,86266157 грн.
    Был остаток 86 копеек с времен трафика.
  7. Gangrel Местный

    Немного критики.

    Общее:

    Навигация, на мой взгляд, сумбурна.
    Из-за того, что она реализована на JS нельзя открыть другой таб в новой вкладке.
    На stat.donapex.net очень хорошо выделяются кнопки. Сразу видно доступные действия.
    Хотелось бы нормального отображения на мобильных устройствах, например через адаптивную верстку.


    Конкретика:
    1. Общая информация:
      Зачем мне после входа видеть свои личные данные и формы смены пароля и MAC адреса?
      Я бы хотел видеть остаток на счету, cколько ещё будет работать интернет (счётчик дней), когда и сколько нужно заплатить (заодно и ссылку на страницу оплаты).
      Но это только мои личные нужды, по хорошему, стоит проананлизировать логи доступа текщего сайта и посмотреть на самые востребованные действия.
      А формы и данные лучше перенести в отдельный раздел. Например, "Настройки".
    2. Услуги:
      ИМХО, отображение текущие данных об активном тарифе можно было сделать более лаконичным и понятным, если вместо списка "Поле" : "значение" написать в разговорном стиле:
      Ваш текущий тариф Домашний Интернет - DHCP, реальный IP, 100 Мбит/сек. Его стоимость 130 гривен в месяц. и т.д.
      Разница в тарифах будет гораздо понятнее, если сделать ценовую таблицу.
      Возможность сменить тариф на текуший не нужна.
      Любое необратимое действие, такое как смена тарифа, нужно подтверждать. Хотя бы простым confirm(...).
      Смущает мешанина в URL после смены тарифа.
      На текущем stat.donapex.net есть очень удобная возможность выбора периода из списка.
    3. Платежи:Зачем вываливать сразу четыре формы? Я бы предпочёл баян, c названиями способов оплаты в заголовках секций, или мастер.
    4. Трафик:
      Хотелось бы видеть сортировку по столбцам и график.
      Не хотелось бы видеть колонки "Длительность сеанса, сек" и "Стоимость, грн" с вечными нолями.
    5. Оставить заявку:
      Если не открывать список то я бы никогда не догадался что через форму можно оставлять отзывы.
    iggo нравится это.
  8. iggo Старожил

    Я бы хотел увидеть в статистике суммарный за месяц и год потребленный трафик - суммировать сессии вручную не для меня.
    Не увидел тарифов с "реальником".
    Улучшения функционала не увидел - практически перенос старого кабинета в другом представлении, выглядит менее наглядно, чем старый - какие-то пустые поля на страницах, о стиле молчу - он потерян, и на статистике и на этом форуме. Насколько были классными "карточный" и "дырчатый" стили ранее - все в едином цветовом (корпоративном) решении, кнопки, звания пользователей - все утеряно, никакой "изюминки". Срочно нужен для этих работ квалифицированный вэб-дизайнер. Я хочу привести в качестве примера ту же "Тринити" - одностильно на всех ресурсах, функционально, информативно, со свежими технологиями, со вкусом.
  9. body Administrator

    Спасибо всем за критику. Дизайна еще нет. Идет работа над новым сайтом - все будет сделано в одном стиле ( сайт, форум, личный кабинет и пр.) Все пожелания учтем.
  10. Gangrel Местный

    В копилку пожеланий - сохранение и автозаполнение логина/пароля менеджером браузера.
    maximka1945, iggo и Dexx нравится это.
  11. dyx Местный

    Lastpass в помощь
  12. Dexx Активный пользователь

    устанавливать левый софт "в помощь" - дичь как минимум. тем более что личный кабинет чем-то супер секретным не является.
    шибко боящиеся просто не будут сохранять и всё.
    DJ_Baton нравится это.
  13. Бармалей Местный

    разоритесь на нормальный SSL сертификат
    oman, Gangrel и iggo нравится это.
  14. m2010 Новичок

    В старой версии личного кабинета на главной странице можно было посмотреть общий объем выделенного и использованного трафика на месяц для абонентов с предоплаченным трафиком.
    Верните эту информацию пожалуйста.
    Также было бы неплохо видеть и остаток предоплаченного трафика с разделением триад
  15. body Administrator

    Вывод информации добавили.
  16. m2010 Новичок

    Спасибо. Не мешало бы ещё видеть и остаток предоплаченного трафика.
  17. Я тоже очень хотел бы видеть автоматическое сохранение, кране неудобно вводить каждый раз логин/пароль.
  18. Dexx Активный пользователь

    оставил заявку на подключение - прошло 3 дня - никакой реакции...........
  19. body Administrator

    Данный дом не подключен. Мы проработаем возможность подключения домов по этому адресу - срок несколько месяцев ( прокладка кабеля в телеф. канализации и т.д. ).
    Dexx нравится это.
  20. body Administrator

    SSL cертификат поменяли.
    Ilia, Rom4ik, Digeridoo и 3 другим нравится это.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)