[News] За новые продукты от Adobe придется платить пожизненно ?

Тема в разделе 'Software', создана пользователем Dexx, 12 май 2013.

  1. Dexx Активный пользователь

    На прошедшей конференции MAX, компания Adobe объявила, что с июня 2013 г, после почти 10-летней истории, разработчики практически отказываются от дальнейшего развития Adobe Creative Suite, чтобы сфокусироваться на сервисе Creative Cloud.
    Отныне все продукты семейства CS (Creative Suite) меняют «фамилию» на CC (Creative Cloud) — например, Photoshop CC, Illustrator CC, InDesign CC и т.д. Продавать программы пакета Adobe Creative Suite 6 , исправлять ошибки и обновлять продукты будут по-прежнему, а вот выпускать новые приложения больше не планируют. Creative Suite 7 не будет. Теперь Adobe будет предлагать только свою облачную модель подписки на продукты.
    Стоимость подписки на все приложения Creative Cloud для индивидуальных пользователей будет составлять $49,99 в месяц, включая 20 ГБ пространства на сервере Adobe и полный доступ к сервисам.

    Доступ к одному приложению Creative Cloud будет стоить $19,99 в месяц. Этот тарифный план также будет включать 20 ГБ пространства, но доступ к сервисам будет органичен.

    Существует и система скидок. Условием использования скидки является подписка на год. Скидка будет действовать только первый год. Владельцы CS3 получат доступ к полной версии Creative Cloud за $29,99 в месяц, а владельцы CS6 - за $19,99 в месяц. Владельцы любой версии смогут получить доступ к одному приложению за $9,99 в месяц. Стоимость Creative Cloud для организаций составит $69,99 в месяц в расчете на одно рабочее место. Тарифный план включает 100 ГБ пространства на сервере Adobe и инструменты для централизованного внедрения и управления.

    Стоимость подписки на Creative Cloud для индивидуальных пользователей в России будет начинаться с 599 руб. в месяц.

    Пользователи получат возможность работать как на персональных компьютерах, мобильных устройствах, так и через web-интерфейс, при этом на всех устройствах контент будет автоматически синхронизирован. Пользователи будут иметь широкие возможности для совместной работы и публикации проектов.

    Издание Ars Technica считает, что Creative Cloud выгоднее, чем Creative Suite. Например, коробочная версия Photoshop CS6 обходится покупателям в $699, тогда как подписка на Photoshop CC на два года обойдется в $480. Стоимость коробочной версии Master Collection составляет $2599, а по подписке обойдется в $1200 за два года.

    При отказе от подписки на Creative Cloud пользователь лишится доступа к приложениям и большинству компонентов облачного сервиса. Таким образом, если он хочет работать с продукцией Adobe, согласно новой схеме оплаты, он обязан будет платить за программное обеспечение пожизненно.

    На данный момент это самая обсуждаемая тема в интернете среди сообщества художников и дизайнеров. Многие считают, что для работы им хватит старых версий продуктов Adobe еще на долгие годы. B русскоязычном интернете выдвигается версия, что уже в июле пираты найдут способ, как обойти эти нововведения. Есть мнение, что новая политика Adobe уменьшит конкуренцию на рынке, так как многие начинающие фрилансеры не смогут себе позволить платить каждый месяц за доступ к программным продуктам. Так или иначе - покажет время.
    Ufoman и bKmz нравится это.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)