Перегрев видеокарты

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем bart, 11 май 2013.

  1. NAV-NAV Местный

    А у меня был IDE жесткий и я умудрился питания в него не той стороной всунуть, после этого он и начал стучать. :)
  2. STAR Местный

    Там же усреднённые значения, а какова реальная форма сигнала, по этим данным нельзя сказать. У меня тогда напряжения были в пределах допустимых 5%, но один из винтов иногда мог не включится или уснуть и не проснутся и "стучать" потом.
  3. Dexx Активный пользователь

    вольтаж там точный и уже по нему можно увидеть что БП не в порядке если отклонения существенны

    вот силу тока програмками увы никак не посмотришь, без прибора во всяком случае... а собака именно в ней

    в любом случае если стук появился - первое что нужно сделать - забэкапить винт, потому как если он
    действительно умирает - умрет очень быстро, иногда даже бэкап сделать не успевали. а потом уже проверять
    что-же с системой.

    если виноват БП - проверить можно даже не имея запасной - нужно просто отключить отключить всё что не нужно для включения компа:
    сидиромы, другие винты, можно даже с видеокарты поробовать питание откинуть - многие включаются без него.
    если при этом биос загрузится быстро и не будет щелчков при опросе винта - идем за новым бп...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)