Перегрев видеокарты

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем bart, 11 май 2013.

  1. bart Новичок

    Всем привет, подскажите плиз, что за фигня с видюхой ,она очень сильно перегревается (она не сломана поможет переустановка винды но переустанавливать ЛЕНЬ*( ))) мб какайто настройка слитела или ещё что не будь
  2. bKmz Местный

    Охлаждение пассивное или активное? Модель карты?
  3. bart Новичок

  4. bKmz Местный

    Давно перегревается? Термопасту не проверяли? Если на гарантии то в сервисный, если нет то можно и самому проверить.
  5. Dexx Активный пользователь

    наиболее вероятное решение - чистка и смазка кулера

    в этом случае не стоит даже системник открывать, погреется себе, сгорит, родители купят новую, а главное - напрягаться не нужно.
    DJ_Baton нравится это.
  6. bart Новичок

    термопаста непричём если я винду переустановлю всё норм будет


    видеокарту я могу сам себе купить а не просить родителей

    я спрашивал мб какой другой способ есть может конфиги какие слители или ещё что не будь
  7. DJ_Baton Старожил

    для начала поставь speedfun сможешь увидеть реальную температуру карты, если до 70-и бить тревогу рано, хотя нормальная температура от 40 до 50 градусов, в идеале градусов 35, после сотки вздуются чипы и ей прийдёт гаплык, видяха на гарантии ? если нет, то можешь смело её снимать, отвинчивать куллер и всё там прочистить, ещё бывает такое, что пыль забивается под сам куллер, это уже беда, критится он в 2 - 3 раза медленнее, соответственно охлаждения не хватает, родные куллеры даже на радиорынке не купить, тогда уже всю систему охлаждения менять нужно, хотя есть дешевый способ (сам так делал) купить бесшумную 120-ку, помощнее, типа такого, как на картинке, и поставить на обдув сбоку, градусов 15 скинешь =)
    Есть ещё извращенцы типа Энимала, он вообще на лето в корпус вентилятор большой себе врезал и скотчем прилепил ))) но это уже крайние меры )
    [IMG]
  8. Dexx Активный пользователь

    очень сомневаюсь что в перегреве виноват именно ее софт или драйвера, но если вопрос именно в этом
    (возможно помимо аппаратного разгона присутствует еще и программный)
    нужно копать в сторону программы которая ее дополнительно разгоняет/греет.
    и это точно не виндовс.[DOUBLEPOST=1368314146,1368313698][/DOUBLEPOST]
    Cyclone II - не, не слышал... гугл в помощь ;)
  9. Wulik Новичок

    Спасибо поржал. Однако поржал и над собой, так как сам так иногда делаю.

    У меня другая беда. Накрылся жесткий.
    При включении компа тормоза жуть. Биос его видит. А всё что дальше, не грузится. Если с трудом и пойдет то Акронис не видит, загрузочный диск виндовса тоже не видит. Доходит до места где нужно выбирать куда ставить систему, и пишет что-то вроде "жесткий диск не обнаружен"
    С большим трудом загрузил рабочий винт с рабочей системой, подключив предварительно "возможно" сломанный. Виндовс его не видит.
    Перепадов не наблюдалось, стоял бесперебойник. Да и потом, все остально ведь работает нормально. Просто не столь жаль жесткий, сколько информацию.
    Пациент скорее мертв чем жив?

    А по теме. Брал тут у друга системник. Так там карточка в простое при загрузке системы выдавала 75 -78 градусов. Ну я не настолько ленив, да и брал его чтобы сменить систему. В общем смена системы помогла. Карта выдает 60 при нагрузке.
    Вполне возможно был вирус.
  10. Dexx Активный пользователь

    очень похоже на головки, для восстановления потребуется донор - точно такой-же диск и куча денег, минимум 2000-3000 грн.

    скорее на старой системе менялись настройки в драйвере или другим софтом.
  11. NAV-NAV Местный

    Когда включаешь комп жесткий не издает лишних звуков типо цок-цок-цок.... Вообще что за жесткий, модель какая?
  12. DJ_Baton Старожил

    было подобное с IDEшным винтом, после чего со временем он накрылся медным тазом =)
  13. Wulik Новичок

    Да посторонний звук есть, довольно тихий. я сразу и не услышал. Не смогу описать, но на цоканье не похоже.
    Seagate Barracuda 720.10 250 гиг
  14. DJ_Baton Старожил

    ну не цокание, а что-то по типу тихого постукивания, поклацывания хз
  15. Wulik Новичок

    Да, что-то вроде постукивания.
    Ну так как, выкидывать? Или это возможно исправить ?
  16. NAV-NAV Местный

    Могут извлечь инфу с них, но стоит не мало денег.
  17. DJ_Baton Старожил

    кстати та же беда и у меня была, что это постукивание означает?
    он у меня так стучал-стучал при запуске компа, пока для системы совсем не пропал, ни один комп его не видит, включая танцы с бубном акрониса.
  18. Dexx Активный пользователь

    головкам тапки -я писал выше, только видимо уже забыли.
    NAV-NAV нравится это.
  19. STAR Местный

    Кстати, у меня было, что стучал винт, когда блоку питания наставал конец, после замены стук прекратился.
  20. Dexx Активный пользователь

    одна из причин перекалибровки головок - недостаточное питание.
    проверить БП можно заглянув в биос - если показывает вольтажи на +12, +5 и т.д.
    либо любой програмулинкой на то рассчитанной - Сандра например

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)