Как узнать где находится мобильный по GPS

Тема в разделе 'Mobile', создана пользователем DJ_Baton, 12 апр 2013.

  1. DJ_Baton Старожил

    В общем где-то читал, но не могу найти это в инете, в общем информация такая - в последних версиях HTC где-то на сайте сенса можно зарегистрировать телефон и если его потеряешь или украдут, то можно его отследить даже без симки или если его выключат, подскажите где и как это сделать что бы через комп я мог следить за его местоположением ?
  2. dyx Местный

    Купить айфон) там это из коробки
  3. anek Активный пользователь

    Аналогичная функция есть в платных антивирусах для Андроидов ( Вебер и Касперский) и бесплатном Авасте. причем с возможностью работы с памятью телефона. Сам не пробовал, но читал.
    DJ_Baton нравится это.
  4. DJ_Baton Старожил

    не, не вариант, я фанат андроидов, да и вроде как у сенса данная функция тоже где-то есть, только вот на сайте сенса там не все модели, а только 3 калеки почему-то на выбор[DOUBLEPOST=1366785469,1366785434][/DOUBLEPOST]
    а вот это уже интересно, сам пользую доктора вэба лайт
  5. Dexx Активный пользователь

    уж лучше никакой, чем этот обрубок, он кроме ресурсы жрать вообще ничего не умеет - нарошно скармливал вирус, а пофиг ему. аваст хоть как-то среагировал...
  6. DJ_Baton Старожил

    да, ресурсы он жрёт знатно, хотя вирусни поймал тоже не мало, попробую аваст
  7. anek Активный пользователь

    Я то-же давно собирался, попробую, но не сегодня ( забегался и голова трещит, боюсь не доведу до ума) :)
  8. DJ_Baton Старожил

    Апдейт: опробовал Аваст Анти-вор, отличная штука, передает GPS координаты, есть возможность с компа заблокировать трубу, вызвать на телефоне сирену, которая будет орать на всю ивановскую, что телефон украден и многое другое, правда удалённое управление GPS не возможно без рут прав доступа, а я на своем андроиде 4.03 уже задолбался, бут сделал, рекавери сделал, пока возился в поисках разных инструкций бут стал релокед, в разных инструкциях по разному пишут, в одних пишут руту нужен с-офф, в других с-оффу нужен рут, для разных телефонов и андроидов везде какие-то свои танцы с бубном и дико разочаровывает то, что всё что установил и настроил слетает на заводские настройки после этих танцев с бубном...

    опять же, если вытащат сим не понятно как он без доступа к GPRS инету и вайфаю собирается до трубы достучаться
    anek нравится это.
  9. Dexx Активный пользователь

    бубны разные бывают, найти то что нужно не проблема, главное понимать что ищешь :)

    а по поводу поиска трубы:
    симки вынимаются, батареи садятся, телефоны выключаются...
    вобщем весь вопрос к кому попадет.
    забыл ты его в кафе скажем - опомнился - нету,
    врубил тревогу - глядишь кто-нть уже нашел и выключил чтоб не орало...
    и как ты узнаешь где оно теперь?
    чел может банально побоятся включать - мало ли снова орать начнет.
    ну успел ты определить координаты где труба была пока была включена,
    как ты определишь куда ее унесли потом?
    или не врубил тревогу, а увидел что телефон движется по городу
    как отслеживать будешь? а в дом человек зашел, а там 5 квартир...

    вобщем тут вариант честности нашедшего - единственная страховка.[DOUBLEPOST=1366825456,1366824583][/DOUBLEPOST]p.s. кстати "отслеживая" - ты нарушаешь законодательство,
    т.к. на данные процедуры у нас имеют право только госслужбы
    такшта обратиться в органы у тебя тоже не получится.
  10. anek Активный пользователь

    Ну это мой телефон и ни чем данная услуга не отличается от услуги ЛОКАТОР от Гугл или МТС http://www.poisk.mts.com.ua/MTS_WEB/Child.aspx?lang=uk . Еще AVG антивирус данную функцию имеет. Нечто похожее на локатор реализовано в ряде навигационных программ в т.ч. СитиГид.
  11. DJ_Baton Старожил

    по этой логике нарушают законодательство все телефоны имеющие GPS, т.к. они все могут отслеживать своё местоположение
  12. Dexx Активный пользователь

    это не логика, это факт, логика тут как раз отсутствует напрочь...
    а факт остается фактом - при обращении в милицию данное обстоятельство может и будет использовано против вас.
    к слову и МТС и Киевстар имеют право на отслеживание - у них для этого все необходимые допуски имеются
    но вы, это не они - они лишь предоставляют вам услугу.
    в случае отслеживания своего телефона в руках другого человека, а не в своих - вы прямо нарушаете закон.

    по сути сам телефон спецсредством не является т.к. производитель не заложил в него необходимые для этого функции
    по факту - устанавливая софт - вы сами делаете из телефона спецсредство т.к. в этом случае можно умышлено его забыть
    и например прослушивать помещение в котором его оставили - вобщем это простой пример - более развернуто вам сотрудники расскажут если не дай боже столкнетесь...

    я с этим сталкивался, правда немного другая, но схожая тематика - GPS+GSM - меня спасло то что в девайсе напрочь отсутствовал микрофон.[DOUBLEPOST=1366870436,1366870311][/DOUBLEPOST]p.s. немного вводной:
    [DOUBLEPOST=1366870555][/DOUBLEPOST]Собственно вопрос был поднят после трансляции по телевизору "разборок" по поводу собачки у которой был трекер на ошейнике. хозяина привлекли к ответственности.
    ....
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1703-iv[DOUBLEPOST=1366871522][/DOUBLEPOST]AVG и гугл туда не попадают - другие законы и другая страна.
  13. anek Активный пользователь

    Разборки-то разборки, попытки привлечения , сюжет по телеку - это все понятно ( хотя и абсурдно) но ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ. Я не нашел.
    А по поводу спецсредств -http://ru.airon.ua/article.php/phones-airon Компания Украинская, камера есть, микрофон есть, закамуфлированы под часы. :) Продается свободно. Правда что такое спецсредства отдано на откуп экспертам, а там как повезет :) Театр абсурда.
    Хотя квалифицируются скорее действия чем средства. Бо получить информацию можно при помощи обычных , повседневных приборов.
  14. Dexx Активный пользователь

    именно. в данном случае поиск и есть действие и инициировано оно не организацией имеющей на это все права и допуски,
    а частным лицом и без согласования.

    так что как я уже писал - всё базируется на честности и совести человека нашедшего.

    с таким же успехом можно обвинить в краже человека поднявшего двадцатку выпавшую у вас из кармана.

    пример из жизни: не так давно к нам обратился человек с просьбой помочь найти деньги, потерянные в кассе обменника.
    сняли записи видеорегистратора - просмотрели события. да действительно человек получил в окошке кассы крупную сумму валюты
    проверил и положил на окно немного в сторону, затем забрал сдачу, пересчитал и положил в карман. после чего он просто ушел,
    деньги остались на подоконнике..
    следующий клиент (личность которого была установлена благодаря видеозаписи) забрал эти деньги с подоконника, затем поменял
    в той-же кассе небольшую сумму и тоже ушел.

    человека нашли, деньги ессно он не вернул, после чего данные материалы вместе с заявлением были переданы в милицию с надеждой на помощь
    в возвращении денег.
    увы - предъявить в этом случае человеку нечего. он подобрал деньги, а не вытащил из кармана или сейфа.

    и еще, с недавних пор правоохранителям запрещено отслеживать IMEI, так что и в случае наличия чека с коробкой вам врятли помогут.[DOUBLEPOST=1366882951,1366882673][/DOUBLEPOST]p.s. милиция и законы у нас в некотором смысле уникальны. у меня из под подъезда был угнан мотоцикл
    при подаче заявления об угоне - мне пришлось доказывать что я к этому не причастен.
    это так частный случай, но задуматься заставляет.
  15. DJ_Baton Старожил

    да уж, живём в стране дураков.... так если не по IMEI не по GPS нельзя, как они вообще трубки искать собираются ?
    Всё на благо гопников и воров короче )) Кстати, у меня юристы знакомые есть, нужно будет проконсультироваться с ними.
  16. Dexx Активный пользователь

    а они и не собираются, таких заявлений в милиции пачки. информация оттуда.
    весьма любопытно послушать. отпишись потом.[DOUBLEPOST=1366884610,1366884544][/DOUBLEPOST]
    против них другие законы действуют...
  17. DJ_Baton Старожил

    ну обычно да, но за "вознаграждение" обычно находят, тут вопрос цены, или трубка стоит 300 грн или штуку баксов,как бы 1000 у.е. это уже не особо мелкие размеры, если отмотали, например, новенький айфон
  18. Dexx Активный пользователь

    раньше находили - я выше писал - у них теперь нет возможности имеи отслеживать, это совсем недавно ввели...
  19. STAR Местный

    Чтобы искать, нужно завести уголовное дело, только тогда может быть получено разрешение на слежку, а по новому уголовному кодексу, это вроде только по решению судьи с запроса того, кто дело будет вести.
    Скорее всего тупо не хотят бумажной работы, и говорят, что не имеют права искать.
  20. Dexx Активный пользователь

    не, не, они реально новые инструкции от руководства получили.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)