Тем кто шарит в CSS и SEO

Тема в разделе 'Web', создана пользователем DJ_Baton, 10 апр 2013.

  1. DJ_Baton Старожил

    короче такая задача, есть некий текстовый блок с сылками, визуально он нафиг не нужен, но его нужно разместить на главной странице сайта для SEO продвижения, задача следующая - скрыть блок, при этом не повредив индексацию страницы, что бы поисковики на сайт не "обиделись". Были разные идеи, но многие забракованы до выяснения обстоятельств (последствий), visibility:hidden; точно не катит, это поисковники не любят, а вот ещё такая идея - закрыть объект в див и задать диву высоту и ширину в 1 пиксель, при отображении страницы без стилей текст будет виден, как в таком случае будет вести себя поисковник и пройдёт ли нормально индексация контента ?
  2. NAV-NAV Местный

    Можно еще позиционированием выдвинуть блок за границу браузера....
  3. yo Местный

    Любая идея с визуальным скрытием будет работать до первой жалобы любого "доброжелателя" - после такого из индекса сайт выпадает полностью и надолго.
    За границу можно, но обычно значения очень большие получаются что кстати является сигналом для поисковиков что на сайте используется клоакинг.

    А так вариантов уйма - родительский блок фиксированного размера (лучше не 1 на 1 а чуть поболее) + overflow: hidden и position:relative + позиционирование для дочернего блока - работает везде.
  4. NAV-NAV Местный

  5. DJ_Baton Старожил

    пофигу, хоть тени кидай, это просто стили, они ни на что не влияют, поисковики ничего выделять не собираются )) можешь даже скрипт антикопирования влепить
  6. NAV-NAV Местный

    Ну поисковики то понятно, но юзеры могут то. Не видят и выделить не могут ... А поисковики видит вот и сео те

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)