Android Mini PC

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем DJ_Baton, 31 мар 2013.

  1. DJ_Baton Старожил

    Собственно обсуждаем миникомпьютеры на базе ос Андроид для телеков и IPTV.

    Я тут порылся на Аукро, для тех, кто не хочет переплачивать барыгам втридорога, там продаются андроиды MK802 от 350 грн при варианте "купить сразу", т.к. аукцион, можно купить ещё дешевле. Предоплата на карту приватбанка, доставка ценной посылкой по укрпочте бесплатная. Доставка из Гонконга. Отсюда вопрос - кто-то уже у узкоглазых шайтанов заказывал что-то укрпочтой из Китая ? Насколько рисковано делать предоплату в 100% ? мне вот уже 3-й месяц идёт посылка из России, наша укрпочта ещё тот цирк-шапито...


    Вот например вкусняшка MK808 стоит 539 грн с бесплатной доставкой.

  2. bKmz Местный

    Смотря как упакуют и что напишут в сопровождение. Я заказывал, мне все пришло, все упаковано, все целое, никто ничего не вскрывал. Но правда не Android Mini PC
  3. DJ_Baton Старожил

    как-то так
  4. bKmz Местный

    Сейчас мне часто из Германии приходят посылки, ничего не вскрывалось, все целое. из Китая два года назад приходило, как ситуация сейчас не знаю.
    Как мне кажется тут как повезет. На все Леди Удача.
  5. Ivy Gel Местный

    Заказывайте MK808 прямо с eBay за $50 - это надежнее, чем с Aukro. Посылки из Китая доходят без проблем при условии, что их отправили :D

    P.S. Я заказывал и с Aukro, и с AliExpress, и с eBay - во всех случаях отправители товара были в Китае. Как ни странно, кинули со сроками отправки на месяц с момента оплаты только наши соотечественники :mad:
  6. Бармалей Местный

    mk808 зараза hdmi-cec не умеет, а пять пультов не вдохновляют...
    может лучше на распберри собрать да опенелек поставить?
    никто не пробовал Kimdecent T21?
    а питание откуда берёте? если у меня у телеков есть CAM модули, можно туда PCMCIA-USB хаб скажем вкорячить и запитать оттуда, чтоб провода не плодить?
    или вообще +5 вольт в коаксиал запустить на всю квартиру, да переходники спаять...
    а софт под них есть чтоб другим андроидом контролировать (телефоном или планшетом)?
    торрент клиенты нормальные?

    кто вопрос курит серьёзно?
  7. DJ_Baton Старожил

    эт чё такое ? у этой модели есть ещё 2 расширенных варианта, там больше примочек, охлаждение лучше, наличие блютуза
  8. Бармалей Местный

    погугли, технология управления одним пультом по hdmi. по-разному называется у разных торговых марок, у сони - бравиа синк.[DOUBLEPOST=1364821903,1364821648][/DOUBLEPOST]из китая к слову всё нормально приходит. иногда тупит почта правда, но ни разу не потерялось.
  9. deka Местный

    Всем добрый день )
    Я заказывал на ebay за US $76.39 такое
    [IMG]
    Заказал в конце октября ) Приехала посылка в середине февраля )))
    Пока ждал купил на аукро вот такой + пульт
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]

    Самые главные плюсы и минусы!
    Беспроводной гигабитный маршрутизатор серии Ultimate N
    TL-WR1043ND по wi-fi с наса отказался проигрывать видео 1080
    приложение ex.ua установленное на китайский гаджет 1080 тоже не показывает 720 иногда)
    Короче показывает только 1080 с заниженным битрейтом
    есть приложения типа кинотеатры онлайн (в них всё ок)
    показывает видео с ip камер
    По поводу iptv нашёл только одно приложение в маркете так и называется IPTV
    каналы показывает убого (маленькими квадратиками или списком)
    Дополнительно нужно устанавливать видео проигрыватель! Самый быстрый который сразу начинает показывать это VLC
    Все каналы квадратные, качество отстойное! ХД каналов я не наблюдал у донапекса )

    Самый главный + в этой штуке это мультики онлайн! Малая в восторге от пони ХД ))) какой там битрейт её не волнует!
    Купил сетевую usb карту, так с ней зависает намертво! заказал другую ) жду посылку.
    Ну вот както так )))
    Спрашивайте если что![DOUBLEPOST=1364828967,1364828781][/DOUBLEPOST]Забыл про звук.
    Звук выдаёт только 2.0 на телик! Про 5.1 можно забыть)
    На 4pda должны решить этот вопрос (ждём)
  10. Ton_ya Новичок

    Как раз по теме
    Measy U1A
    Устройство Measy U1A как только не называют: миникомпьютер, медиаплеер, TV-донгл. По сути это революционный продукт, работающий на операционной системе Android 4.0. и позволяющий:
    • просматривать фильмы в Full HD качестве, в том числе, в 3D;
    • смотреть потоковое видео;
    • просматривать фотографии в высоком разрешении;
    • играть в игры, в том числе, и 3D (Need For Speed, Asphalt, Plants VS Zombies, Angry Birds) и многие другие по вашему желанию и выбору, Google Play вам в помощь;
    • бороздить просторы инета. поддержка HTML5 и Flash10.3 из ядра браузера обеспечивает просмотр флэш видео без установки дополнительных плееров, без ожидания загрузки;
    • в вашем распоряжении будут YouTube, Twitter, Skype, Gmail и все, что вы только пожелаете, просто сверьте/синхронизируйте свои желания с наличием их исполнения в Google Play/Android market.
    [IMG]
    U1A представляет собой изящный девайс из белого или черного, приятного на вид и на ощупь, пластика. Размеры 91х32х11,8мм, вес — 60г. Все, что ему требуется — это ваш HD телевизор и немного Wi-Fi. В результате вы получаете Smart TV и, при необходимости, стационарный компьютер, управляемый с помощью беспроводной мышки или клавиатуры, которые приобретаются отдельно.

    [IMG]
    В моем случае была приобретена родная клавиатура Measy RC12, достаточно удобная в пользовании.

    В основе U1A лежит процессор Allwinner A10 Cortex-A8 c частотой 1,2GHz, видеочип AMD Z430 с аппаратной поддержкой 3D-графики. Оперативная память DDR3 1GB, встроенная память 4GB, расширяемая на 32GB за счет слота для microSD-карт (они же TF или Transcend Flash).
    Устройство подключается к HDMI разъему телевизора, питание осуществляется посредством подключения к USB 2.0 телевизора (DC 5V/500 mAh). Подключение к Wi-Fi происходит автоматически.
    Сразу хочу обратить внимание, что U1A был подключен к телевизору (Shivaki STV-24 LED GR7), не имеющему модуля Wi-Fi и находящемуся вне зоны телевизионного кабеля, на моей кухне. В ожидании IPTV от провайдера не было смысла подбрасывать к нему отдельный телевизионный кабель. В общем — это был телевизор в ожидании телевидения. И вот в таких условиях Measy пришелся как нельзя кстати. Подключение и знакомство с меню и настройками заняло буквально несколько минут, после чего можно было переходить к тестированию.

    Сразу скажу о минусах, а потом только о хорошем.
    На мой взгляд, маловато двух хостов USB (разъемы Type A и micro-USB). Пришлось дополнительно подсоединить к устройству USB-хаб с внешним питанием для подключения внешнего жесткого диска.
    Также пока не удается воспроизводить файлы из сетевых папок, которые видны в сетевом окружении U1A. Видит око сетевые папки с С200, с ноутбука и т.п., да зуб неймет. Возможно поэтому и хостов маловато. Иначе этот жесткий диск, для которого понадобился USB-хаб, можно было бы подключить к любому другому сетевому устройству, а воспроизводить с помощью Measy. Придется разбираться.

    И еще один минус, но не девайса, а скорее всего, мой. Пока не удалось установить на U1A Linux Mint. Предвидя вопрос «зачем?», сразу отвечу: «А просто так, чтобы увидеть его на экране телевизора и возрадоваться!» Спору нет, постоянно работать с Минтом все-таки удобнее на ноутбуке. Но на всякий случай, направила письмо в техподдержку Measy Electronics Co c вопросом, «можно ли, в принципе, прописать root на U1A или использовать какой-нибудь адаптированный загрузчик», но увы, ответа до сих пор нет. Хотя я знаю, что на подобных девайсах других производителей народ уже чуть более чем полным ходом устанавливает Ubuntu и другие дистрибутивы Linux. И как альтернативу андроиду, и просто в качестве эксперимента. Я тоже хочу!
    В рубрике приколов. О том, как Smart TV можно, при желании, превратить в Smart Radio. Из сотен он-лайн радиостанций выбираете по своему вкусу и … Smart Radio в действии. Кстати, я была приятно удивлена, увидев, что одна из моих любимых радиостанций RadioParadise есть в Android market. И вот уже заветная иконка RP на рабочем столе телевизора, один клик, и на экране появляется обложка альбома и начинает звучать музыка высшей пробы. Чудо!
    А тут на днях как раз еще и IPTV подоспело, пока в тестовом режиме. Забросила на U1A список каналов в m3u и уже смотрим IPTV. HD каналы идут без тормозов (конкретно - HD History).
    И, наконец, о достоинствах U1A как медиаплеера. Производителем заявлена поддержка -
    Видео кодеки: HD MPEG1/2/4, H.264, HD AVC/VC1, RM/RMVB, Xvid/Div4/5/6, RealVideo8/9/10, VP6
    Видео форматы: ts/m2ts/fp/frp/mkv/mp4/mov/avi/rm/rmvb/wmv/vob/asf/flv/dat/mpg/mpeg
    Поддержка: H.264 до 40Mbps
    Аудио: MP3/WMA/WAV/OGG/FLAC/MKA
    По понятным причинам не тестировалось только 3D. Все остальное реально поддерживается. И это круто!

    [IMG]
    [IMG]


    P.S. Но не торопитесь приобретать именно эту модель. Потому что уже есть U2A c двухядерным процессором RK3066 Dual ARM Cortex-A9, с частотой 1,6GHz, на Android 4.1. На этот, возможно, и Linux можно будет установить! [IMG]
    P.S.2 Я уже молчу про U2C c дополнительными блютус, микрофоном, HD-камерой, dlna-сервером и целым рядом других наворотов. Фантастика!
  11. NAV-NAV Местный

    А удобность такого устройства??
    Вот можно сделать, включил пультиком и оно как обычный тв - ничего лишнего, а не через 100500 меню включать программу и в ней каким-то волшебным образом вызывать список каналов...
  12. Ton_ya Новичок

    Насчет удобства каждый решает сам.
    Вы же обычный телевизор включаете (один клик), потом каналы выбираете (еще, как минимум, несколько кликов). Так и здесь. Включили (раз), открыли папку IPTV (два), выбрали канал (три). Просто не будем забывать, сколько всего он еще может, этот маленький девайс. Но это уже на любителя.
  13. deka Местный

    После выбрал канал и начал смотреть всё удобство заканчивается!
    Для iptv не подходит! Слишком долгое переключение между каналами.
  14. DJ_Baton Старожил

    а погуглить было лениво ? не маркетом единым сыт человек )) Что интересно, многие тут наезжают на техподдержку за мультикаст, а точнее его остутствие, НО!
    вот как-то так, касательно IPTV читаем тут
    http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/1246-iptv-for-android-tablet-over-wifi-how-to.html[DOUBLEPOST=1364875345,1364875074][/DOUBLEPOST]
    ну на компе тебе удобно IPTV смотреть ? Вот то же самое и там, запустил девайс, с рабочего стола ярлычок IPTV запустил и всё, никаких тебе 100500 меню + возможность валяясь на диване серфить инет, играть в какого-нить фрутнинджу флаймаусом (что намного прихольней чем пальцем или мышкой), в общем девайс однозначно лучше мультимедийной приставки.
  15. anek Активный пользователь

    Меня смущают 2 момента:
    1. Потянет ли по Wi-fi "тяжелые " Full HD файлы ? Какая скорость Wi-fi ?
    2. Как " расшарить " это устройство ( с телефоном у меня пока не получилось).
  16. DJ_Baton Старожил

    на 75 мегабитах я разгонял торрент до 9,6 мегабайт в секунду
    тест вёлся на b/n/g [роутер - стационар] стоят рядом, стены не мешают, внутренняя скорость 300 мегабит, второй комп слегка притупливает, т.к. мешают бетонно-кирпичные стены с гранитной крошкой, но и там IPTV идёт без тормозов
    anek нравится это.
  17. deka Местный

    Не потянет. Подключается эта штука по стандарту N 150 (speedtest стрелку укладывает)
    Но Full HD тормозит!
  18. Dexx Активный пользователь

    скорость видео потока с BluRay в пиках может подниматься до 60-70 мегабит + аудио до 8-9,
    так что рассчитывать на комфортный видеоряд увы не получится.
    это если речь идет именно о полноценном 1080р, а не о новомодной фишке всяческих видео
    ресурсов - апскейлу до 1080, т.е. тупому растягиванию картинки до бОльшего разрешения,
    причем абсолютно не заботясь о качестве.
    anek нравится это.
  19. deka Местный

    Пока этот девайс не покажет нам Full HD по wi-fi и не выдаст достойный звук 5.1 он не может быть лучше мультимедийной приставки.[DOUBLEPOST=1364880936,1364880848][/DOUBLEPOST]
    а Full HD по wi-fi он нам не покажет никогда! )))[DOUBLEPOST=1364883870][/DOUBLEPOST]Наглядная работа IPTV от донапекса
  20. DJ_Baton Старожил

    мощные тянут

    а это уже к скоростям инета

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)