Закон У К Р А Ї Н И щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем Dexx, 29 мар 2013.

  1. Dexx Активный пользователь

    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про заходи щодо попередження та зменшення
    вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу
    на здоров'я населення


    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2899-15

    не так давно столкнулся с сотрудниками правоохранительных органов, которые ссылаясь на данный закон пытались привлечь меня к административной ответственности за курение в "общественном месте" - которым по их версии: "является такое место где есть два и более людей" - в данном конкретном случае это была просто улица.
    хотя даже в самом законе данное понятие четко оговорено:
    статья 13 данного закона имеет непосредственное отношение к курильщикам, т.к. именно в ней регламентируются места в которых запрещено курение:
    в довесок к этому органам власти дана возможность расширять ограничения на другие места, но в таких местах:

    от себя: данными материалами я не поощряю курение, но пытаюсь пресечь попытки органов власти превысить свои полномочия руководствуясь нашим не знанием и своей вольной трактовкой закона Украины
    DJ_Baton, Nikolay и anek нравится это.
  2. Dexx Активный пользователь

    p.s. надеюсь руководство Дон Апекс не против цитирования Законов Украины на своих форумах?
    всё таки этот материал тоже где-то балансирует т.к. нацелен на предотвращение противоправных действий со стороны органов власти.[DOUBLEPOST=1364570727,1364569420][/DOUBLEPOST]довесок: http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?id=7930
  3. DJ_Baton Старожил

    Спасибо за информацию, а то эти крендели уже в конец оборзели, трактуя закон как захотят и не в целях повышения здравоохранения, а в целях наполнения собственных карманов!

    Кстати, в списке вроде бы парки и скверы не заметил, вроде как там тоже курить запрещается...
  4. Dexx Активный пользователь

    это регламентируется местными органами власти - должны быть таблички и не обязательно на видном месте.

    в донецке реально запрещено курить согласно постановлениям исполкома в парках щербакова, ленинского комсомола, на площади ленина и на всём бульваре пушкина. знаки там имеются.[DOUBLEPOST=1364578192,1364577967][/DOUBLEPOST]кстати у меня история с милицией закончилась сразу после звонка в наш юр. отдел.
    как только я положил трубку один из задержавших меня милиционеров предложил вначале отойти в сторонку,
    а потом промямлив что-то, про то что он верит в мою порядочность - порекомендовал мне больше не курить в общественных местах и отпустил.
  5. donets Новичок

    Надо бы разрешить курение только в специально оборудованных местах, так называемых "гадючниках". Тогда все неоднозначности в трактовках закона исчезнут сами собой.
  6. taktik Местный

    О да... Как это знакомо. Взять и запретить.
  7. anek Активный пользователь

    В аэровокзале такой ларечек есть :) - тесно, кофе не подают и Wi-fi сбоит :) Одно неудобство. Но это лучше , чем в старом здании - курить на лестничной площадке , через которую все потом к самолетам движутся :) ( Я о международном секторе, после регистрации). :)
  8. DJ_Baton Старожил

    а у нас страна такая, всё через букву Ж делается, мусорить запретят, а урны по городу внятно натыкать не могут, курить запретят, а места для курения не предусмотрят, меня вот напрягает, что сидя в кафе, особенно зимой, я должен каждый н-ный период времени подрываться из-за стола, поднимать людей, сидящих за ним, одевать пальто и бежать на мороз, т.к. в кафе нельзя, а планировка изначально особых мест для курения не предусматривала, т.к. зал был разделен на 2 секции - для курящих и не курящих, всё было продумано, а теперь 10% максимум, как-то так...
  9. Jan Zaslavsky Местный

    бросай курить :)
  10. DJ_Baton Старожил

    есть здавый смысл в твоих словах, но в моей голове, видимо, отсутствует, адаптировался, курить не бросил, курю так, как позволяет законодательство ))
  11. Jan Zaslavsky Местный

    Попробуй электронку. Я серьезно. Из-за нее и бросил. Особый кайф, когда в маршрутке полной достаешь и куришь. На те лица смотреть надо :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)