Про новый форум "Дон Апекс"

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем iggo, 27 мар 2013.

  1. Dexx Активный пользователь

    бедненький, как же ты жил то раньше???....
    с форумом апекса, флэшовой кнопкой и адблоком всё в абсолютном порядке, разбирайся со своим компом
  2. DJ_Baton Старожил

    да суть не в том в порядке или нет, суть в том - зачем она там ? О_о
    Все кнопки картинки, загрузка, вызывающая тупо обычные HTML5 функции, почему-то флэшовая, у меня в мозгу не укладывается суть использования флэша =) касательно глюков, хз, после перезагрузки компа всё отпустило
  3. Ivy Gel Местный

    Вот ответ, если интересно. И, к слову, загрузка картинок работает с отключенным флешем.
    P.S. Пользуюсь Flashblock, тоже неплохо (изначальной целью было устранение тормозов браузера, а обычная нефлешовая реклама их практически не создает).
  4. Digeridoo Местный

    Проблема в IE. Там не сделаешь multiple upload средствами HTML5 (http://htmlbook.ru/html/input/multiple). Думаю именно по-этому кнопка флешовая.
    Ivy Gel нравится это.
  5. DJ_Baton Старожил

    фигня, есть кучи методов, мы уже не один сайт поставили с мультизагрузкой картинок, да на примере того же контакта, где там флэш ? Прикрутили бы какие-то JS решения, тут вот умные люди CSS3 для старых браузеров, включая IE в CSS3PIE реализовали, а тут блин кнопку для загрузки фоток единственную на флэше замутили, как-то оно как белая ворона что ли смотрится =) флэш по хорошему вообще только для анимации желательно использовать, как минимум из соображений индексации (эт я про глобальное использование)
  6. Digeridoo Местный

    Зайди в фотографии и нажми "Добавить новые фотографии". Кнопка на флеше :). IE7 вообще не работает. IE8/9 позволяет выбирать и загружать несколько фотографий сразу.

    Может вы и делали сайты с мультиселектом и мультизагрузкой без флеша, но тогда вынужден сказать, что плохо тестировали под IE :) Ну или на крайний случай это выливалось в создание нескольких инпутов и каждый файл добавлялся отдельно.

    Очевидно, что разработчики форума пошли более ровной и протоптаной тропинкой. Единственно что можно было бы сделать - автопределение возможностей браузера и делать аплоад через HTML5 (вместо флеша), если поддерживался этот метод.

    Если все же знаешь адекватный кроссбраузерный метод мультиселекта и мультиаплоада, то лучше его предложить разработчикам форума. Хотя в большинстве случаев к изменением в ядре относятся с осторожностью и шансов на успех мал.
  7. DJ_Baton Старожил

    неа, у меня 7-й эксплорер, и всё работало нормально в мультизагрузчике для галерей ModX, т.е. не куча инпутов, а именно мультиаплод, так же есть мультиаплад любых типов файлов, правда реализовано всё в последней версии движка, вконтакте так же мультизагрузка работает и таки там тоже без флэша, вероятно вырулили на JS-е
    апдейт: таки я торможу, вконтакте тоже используют флэш замаскированный под обычную ссылку, кидаю скриншот админки ModX Revolution, меню вызвано на кнопке и показывает, что никакого флэша там нет

    14546.jpg


    Просто мне не даёт покоя тот факт, что флэш может передать браузеру что-то такое, что нельзя было бы вызвать другими функциями, JS-ом, например. Я в своё время даже эксперементировал с передачей onfocus между различными мувиклипами одной флэшки (в которых был скроллинг) и статическими элементами, и обычным кодом можно было влиять на флэш и флэшем вызывать JS функции
  8. Digeridoo Местный

    DJ_Baton, обрати внимание, что мультизагрузка и мультиселект немного разные вещи. Последний не работает в IE <10 без флеша и на JS не сделаешь.

    Очень даже может. Flash это отдельный компонент подключённый в браузер, имеющий доступ к ОС со своими пермишенами, и свой АПИ. В то время как JS ограничен возможностями браузера.
  9. DJ_Baton Старожил

    ну не знаю на чём оно там сделано, но админка МодХ не использует флэша
  10. yo Местный

    оппа... больше года не заходил на форум, а тут такое обновление :)
    Радует что новый двиг именно XenForo ;)

    P.S. Админам форума, советую поставить капчу в качестве вопрос-ответа, а то рекапчу спам боты проходят уж очень легко. Также можно добавить авторизации через фейсбук, твиттер, вконтакте.
    Dexx нравится это.
  11. Dexx Активный пользователь

    хм.. а почему бы не добавить например "Новости" и что-то еще в таком духе.
  12. CABOK Новичок

    Плохо что трекер убрали(
  13. J-san Новичок

    А крутой форум, на самом-то деле. Я весьма доволен. Правда делать мне тут особо нечего, но удобно и приятно. Спасибо админам!
    kishlak нравится это.
  14. Digeridoo Местный

    Неужели среди 16 млн. цветов и оттенков не нашлось более подходящего цвета для форума чем коричневый и его оттенки? Сделайте тогда хотя бы возможность смены темы.

    P.S. Надеюсь, это у меня так не из-за монитора.
    Ufoman нравится это.
  15. iggo Старожил

    Не очень, цвета навязчивые, а иногда из-за цвета трудночитаемые.
    Ilia, Aluminium//titan, anek и ещё 1-му нравится это.
  16. iggo Старожил

    Мне кажется (хотя, может я ошибаюсь), темно серая (не черная) "шапка" с логотипом "Дон Апекс" смотрелась бы лучше оранжевой.
    DJ_Baton и Aluminium//titan нравится это.
  17. iggo Старожил

    Анимация на аватарах опять заблокирована?
  18. smitoni Местный

    У меня мониторе и планшете как будто два разных сайта.
  19. Dexx Активный пользователь

    как будто две разных матрицы с абсолютно разной цветопередачей, только вот не понятно...
    какое отношение цветопередача конкретного девайса имеет к дизайну форума?
    ну это так... лирическое отступление, а по сути вопроса:

    то, что здесь представлено, назвать дизайном? хм.. это больше похоже на эксперименты школьника, который знает только основы
    есть подозрение что на дизайн либо не выделили средства, либо вообще не посчитали нужным его делать.

    то, что сделано сейчас, даже обсуждать не хочется...
    IMHO: будет гораздо лучше если просто вернут стандартную шкурку.
    DJ_Baton нравится это.
  20. iggo Старожил

    А она и есть стандартная, только одетая в цвета "померанчевой революции" ;)
    А кнопочки со стрелками мне нравятся :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)