Про новый форум "Дон Апекс"

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем iggo, 27 мар 2013.

  1. iggo Старожил

    Мелковато с точкой.[DOUBLEPOST=1365501488,1365501404][/DOUBLEPOST]Лучше квадратик цветной возле ника.
  2. Dexx Активный пользователь

    ага, привыкнут - вопросы что это отпадут :)
    за шрифты отдельное пионерское спасибо!!!

    и вот еще - не лишним будет
    взято из архива:


    это со старого форума - кое что подправить и в http://forum.donapex.net/index.php?help/terms
    oman нравится это.
  3. oman Активный пользователь

    Да, спасибо.
  4. Dexx Активный пользователь

    эм, у меня помимо разделов только одно пожелание осталось:

    можно ли для сообщений шрифтом по умолчанию поставить Verdana/Tahoma
    он как бы и стандартом для всех браузеров является и читается отлично.

    ато даже по скриншотам замечал что у всех форум по разному выглядит.
  5. DJ_Baton Старожил

    Хорош язвить, я хоть какую-то инициативу проявляю, что бы форум окончательно не загнулся, не нравится - не ешьте =) Идей-то много, соответственно указание - на форуме человек или вышел было бы весьма полезным. Это так же касается будущей идеи файлообмена.

    так я это сразу и предлагал - малюсенькая кругленькая пимпа возле ника (в районе аватары), кружочек, зеленый или, например, красный/серый, он был бы и компактный и не напрягал особо.

    про смену шрифтов я тоже писал, ток я за Trebuchet MS агитировал, как на главной странице форума, у Джорджии как минимум цифры пляшут.
  6. oman Активный пользователь

    Trebuchet не очень понравился, посмотрим как приглянется Tahoma
    Dexx нравится это.
  7. Dexx Активный пользователь

    вполне, если никто фе не выскажет пусть так и остается.
  8. DJ_Baton Старожил

    Против тахомы ничего не имею, вердана слишком размашистый шрифт, хотя если грамотно настроить letter-spacing и line-height тоже покатит, на этом сайте я использовал вердану http://wector.dn.ua/ вроде шрифт рвотных рефлексов не вызывает
  9. Wulik Новичок

    Мм не знаю, как-то не вкусно получились.
    Сообщения, даты, цитаты, подписи... Как-то сливаются на белом фоне. Читать не очень приятно и не удобно.
    Сделать более яркими цитаты. Ну или шрифт другой запилить. И более внятное окончание сообщения от пользователя.
    Для меня как привыкшему к трекеру, все выглядит одним сплошным белым пятном...
  10. Digeridoo Местный

    Цитаты достаточно яркие, хотя это зависит от монитора и его цветопередачи. Подписи можно выключить в настройках. Все остальное, по желанию можно кастомизировать, вот на скорую руку получилось так - http://grabilla.com/0340b-f122527a-bff9-4eaa-8ab7-e2b3a3827938.png
    1. укороченная шапка
    2. чуть увеличенные шрифты
    3. сообщение "Добавлено сообщение..." выровнено по левому краю в комментарии
    4. ограничена ширина комментария
    5. добавлен блок ссылок справа от комментария, ссылки разукрашены (вот их еще на низ блока комментария бы приземлить).
    6. номера страниц темы в списке тем показываются всегда, а не только при наведении мышью на ряд с темой (http://grabilla.com/0340b-9e72a5a6-b111-4db1-b16f-4211ee0e9e78.png).

    Кстати, пункты 3-6 предлагаю реализовать на форуме.
  11. Dexx Активный пользователь

    солидарен
  12. DJ_Baton Старожил

    этого делать нельзя, разнообразие шрифтов на сайте - это зло, максимум 2 разных и то в одном стилевом решении (с засечками или без), то что ты советуешь превратит форум в шапито, сейчас по крайней мере он смотрится стильно, а если со шрифтами что-то и мутить, то глобально, уже используется Требучет и Тахома(или Вердана, уже сам запутался)[DOUBLEPOST=1365777182,1365777003][/DOUBLEPOST]
    у тебя широкоформат, учитывай пользователей квадратных мониторов и тех кто сидит на 1024х768 =) там некуда пихать эту панель

    +1

    На счёт цитат, под заголовком цитаты проходит линия, она по цвету темнее оконтовки, можно ради эксперимента сделать оконтовку такой же более контрастной, возможно цитаты будут смотреться более выделенными
  13. Digeridoo Местный

    Не ну я же для себя делал и на скорую руку только средствами CSS. Тут стоит включить фантазию и хорошо подумать дизайнеру/верстальщику, если подобное изменение примут. И адаптивный дизайн никто не отменял, к примеру сделай эту страницу http://grabilla.com/0340b-9e72a5a6-b111-4db1-b16f-4211ee0e9e78.html по ширине в 300-400px.
  14. DJ_Baton Старожил

    экий ты извращенец, фаербагом что ли курочил ? )))[DOUBLEPOST=1365820408,1365820351][/DOUBLEPOST]
    это я, но я на апекс не работаю, наоборот, а мне за это не платят, так что с меня максимум советы )))[DOUBLEPOST=1365820614][/DOUBLEPOST]
    я другое цитировал, то где вверху лепится панелька, при 1024 идеальный вариант твоего макета - панель флот райт, остальное падает ниже панели, но всё равно как-то не так, я за отсутствие танцев с бубном, то что ты предложил, как есть, в попу сообщения и нормуль будет
  15. Digeridoo Местный

    Фаербаг + Stylish, и удобством пунктов обозначенных выше пользуюсь уже сейчас )

    Можно по разном сделать, пища для размышлений есть. А конкретную реализацию обсуждать пока бессмысленно - главное результат, и если он будет, вот его можно обсудить.
  16. DJ_Baton Старожил

    Безымянный56456344.JPG

    Ну вот на штуке оно как-то так
  17. Digeridoo Местный

    Сама идея такая - использовать боковое пространство на широкоформатных мониторах с пользой и сделать меньше ширину области комментария для более удобного чтения. Пример того, что туда можно "положить" есть, но я не предлагаю сделать точно также. Считаю удобным, когда дата комментария и пермалинк вверху, а ссылки или кнопки внизу . Учитывая цветовую схему, так же было интересно выделить ссылки разными цветами. Но это скорее всего моё личное предпочтение. Что делать с квадратными мониторами - задача верстальщика. По поводу адаптивного дизайна - просто пример, как можно сделать поведение блока справа в комментарии на разных разрешениях монитора.
  18. Dexx Активный пользователь

  19. Wulik Новичок

    А что на счет редактирования темы? Почему так быстро пропадает эта функция?
  20. DJ_Baton Старожил

    поставил себе сегодня адблок плюс, весь инет без этой гадкой кривой флэш рекламы стал бегать намного шустрее, фаерфокс перестал генерировать файл плагин-контейнера на гиг рамы, везде всё хорошо, а вот наш форум просел, при том с не слабыми тормозами, решил поискать в чём проблема, наткнулся на один забавный факт, форум вроде современный, тем более живём в эпоху вэб 2.0 технологий, объясните мне - зачем на форуме стоит флэшовый загрузчик картинок (кнопка загрузить файл флэшовая) это типа инновация такая ? o_O

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)