Тестирование IPTV от ДОН АПЕКС

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем akinak, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Immor Новичок

    Не могу никак найти в программе, можно ли как то сделать, чтобы список каналов в полноэкранном режиме сам прятался? а при наведении курсора в бок список открывался?
  2. Demon Активный пользователь

    День четвертый.. Чуть выше в теме я писал о неработающем IPTV после перехода на DHCP. Удалось выяснить, что проблема где-то в роутере заключается (если напрямую подключать к ноутбуку, все нормально). Роутер TP-Link MR3420, вроде как в списке устройств, поддерживающих IPTV, он есть, нужно только мультикаст включить, но я уже все настройки перерыл и пока без особых успехов. Мб кто подскажет?
  3. iggo Старожил

    Здесь нет мультикаста, вещание юникаст, так что включать не нужно. Возможно нужно включить WMM (если через wifi).
  4. Demon Активный пользователь

    Хм, тогда проблема остается открытой, потому что WMM включено
  5. iggo Старожил

    Могу только посоветовать сделать полный сброс настроек маршрутизатора на заводские.
  6. flinks Местный

    Пропингуй 172.30.30.30. Если пингов нет, значит неправильно настроена маршрутизация в роутере.
  7. iggo Старожил

    Точно-точно, возможно осталась маршрутизация от старого соединения.
  8. Demon Активный пользователь

    Да, действительно, нет пинга, как это исправить?
  9. iggo Старожил

    Сбросить роутер к заводским. Предварительно в биллинге проверить MAC . Должен быть прописан МАС маршрутизатора, чтобы больше ничего не настраивать.
  10. Demon Активный пользователь

    Спасибо большое, заработало.
  11. iggo Старожил

    Погода показала, что к среднему ливеню IPTV не готово - картинка рассыпается на многих каналах или отсутствует вовсе!!! Одновременно работающее кабельное от ВОЛИ показало большую устойчивость к непогоде - оно не сыпалось. Этот вопрос вам нужно решать обязательно!
  12. flinks Местный

    А чего ты от них ждал…. Денего на модернизацию оборудования, чтоб внедрить мультикаст зажали. И как видно купили спутниковые тарелки малого радиуса. Так как радиус спутниковой тарелки влияет на коэффициент усиления и стабильности к плохой погоде.
    mnk нравится это.
  13. iggo Старожил

    Думаю, нет у них никаких тарелок, сигнал получают готовый от сторонних поставщиков, в частности от "Теленета". Эту информацию раньше выдал VLC player - инфо о потоке.
  14. Immor Новичок

    Да, картинка всь день крашилась, звук пропадал. Успокоилось все ближе к вечеру. Смотреть было невозможно, пришлось "переключаться" на Волю в эти моменты)
    P.S. Star TV находится в разделе "Тематические", а должен в музыкальных.
  15. iggo Старожил

    Согласен! А "MTV Украина" перенесите из музыкальный в развлекательные - теперь это "ZOOM" c немузыкальным наполнением!
  16. DJ_Baton Старожил

    всё познается в сравнении, у виасата с этим всё совсем плохо
  17. DJ_Baton Старожил

    кстати,никто не пробовал мобильный с вайфаем использовать в качестве пульта для андроид мини-пк ?
  18. iggo Старожил

    Но мы же не можем с плохого брать пример ;)
    А решается это большой антенной (в Донецке на ВОЛЕ тазики 1.85 метра в диаметре) и хорошим наведением.
  19. iggo Старожил

    У меня просьба к спецам ДонАпекса - не могли бы вы выложить на фтп компании в папку с плейлистом подготовленную заставку (логотип) DonApex в нужном разрешении (вроде-бы нужно 720 х 576) под MAG-250 в формате и с именем logo.bmp.gz для замены на моей AURA HD стандартной заставки на провайдерскую.
  20. Tramp Сотрудник компании

    Для установки такого логотипа нужно иметь доступ к приставке по SSH. В новых версиях разработчики изменили порт, логин и пароль для входа, поэтому изменить логотип стандартным образом не удастся.
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)