Тестирование IPTV от ДОН АПЕКС

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем akinak, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anek Активный пользователь

    Уважаемые сотрудники ДонАпекс:
    1.Когда окончится тестовый режим и мы увидим все каналы ?
    2. Сколько их будет в HD качестве ?
    3. Почему не работает English Club TV и сильно тормозит -84.Viasat Nature\ History HD
    4. Переделайте плеер ( после перехода на летнее время программа отличается на 1 час.
  2. Ivy Gel Местный

    Я до последнего надеялся, что хотя бы локальный IPTV трафик будет отделен от интернет трафика. Спасибо за разъяснения.

    Предложение переключиться на 30 мбит/с за 80 грн./мес без реального IP не интересует, вы же еще захотите отдельных денег за IPTV, так ведь? Как я уже писал, на рынке существует гораздо более привлекательное предложение: 50 мбит/с интернет + 100 мбит/с UA-IX с реальным IP за 75 грн./мес. За отдельные деньги и за счет скорости интернет-соединения существует много других способов смотреть ТВ, кроме собственного провайдера.
  3. body Administrator

    Информация немного устарела. Сейчас IP-TV трафик не попадает под действие шейперов Интернета. Однако следует понимать, что у большинства абонентов порт подключения - 100 Мбит/сек и в данной полосе должны поместиться IP-TV и трафик Интернета. Поэтому качать на 100 Мбит/с и смотреть IP-TV пока не получится. Абоненты, подключенные по технологии GPon - получат 100 Мбит Интернета + IP-TV :)
    bKmz нравится это.
  4. Бармалей Местный

    раскройте тему пожалуйста, что почем, где доступно :)
  5. body Administrator

    Сейчас по технологии GPon подключаем только в частном секторе - там абоненты оплачивают подключение. Подключение - оптика абоненту в дом/квартиру. Абонентский терминал стоит 650 грн - дарить его за 1 грн. пока не готовы.
  6. Бармалей Местный

    с нетерпением ждем GPON в квартирах :) с удовольствием заапгрейжусь.
  7. Ivy Gel Местный

    Тут на форуме не раз была озвучена "стандартная" стоимость такого подключения, 1500 грн. (правда, я так и не понял, входит ли в нее абонентский терминал) Дороговато для апгрейда :eek:
  8. iggo Старожил

    Собственно жильцов нашего дома поставили перед фактом выбора. См. вложение. Делайте выводы. Я не случайно писал несколько постов выше про другие предложения, сегодня оно выстрелило по всем квартирам, где есть и Ваш интернет.
    Скажу , не таясь, меня заинтересовал тариф за 129 грн., где 100 Мбит интернет, 180 телеканалов и сеттопбокс в подарок!

    Вложения:

    deka нравится это.
  9. bKmz Местный

    В эту стоимость входит абонентский терминал. Вы учитывайте что это цена для частного сектора, где средняя длина кабеля на подключение абонента приближается к 100-150м + затраты на магистраль
    Ivy Gel нравится это.
  10. Бармалей Местный

    в свете вышесказаного, интерес к подключению не пропал. :)
  11. bKmz Местный

    Пока вы один, это ничего не меняет. Рентабельность подключение (далеко не окупаемость) начинается где-то от 100 человек в нескольких домах рядом.
  12. Бармалей Местный

    ну, у меня вроде не самый бедный райончик, может, кто еще найдется. и плотность проживания повыше частного сектора, как бы...
  13. alexeych Новичок

    Просто витую пару изпользывать одним куском больше 100 метров не советуют. Если надо больше протянуть используется оптический кабель
    (эффект что качество не теряется на больших расстояниях, но нужно спец оборудования для его работы)
  14. shaks Сотрудник компании

    А так же 1 работник тех. поддержки на весь Донецк, остальные в Мариуполе, и ремонтная бригада, которая выполняет заявки на ремонт по настроению и желанию.
  15. Dexx Активный пользователь

    перед фактом поставили, тут не поспоришь, а вот выбирать там действительно особо не из чего...
    эт пИчаль, сталкивались... а техподдержка не критична, если знаешь с какой стороны провода растут.
  16. iggo Старожил

    Да это мариупольская контора, а фактически бывший чисто донецкий "СКТЕЛ", отдавший добровольно-принудельно бизнес "Воле-кабель" и вернувшаяся в Донецк в виде ТРК "Метро", а затем переименованный в "Тринити". Но согласитесь, это ориентир, и плюшки вкусны, особенно для непосвященных. А свой выбор из имеющегося я написал. У меня проплачено здесь наперед и я никуда пока не двигаюсь, но прозондирую почву. А насчет ремонтников, да, смущает, что база у них в другом городе, это большой минус. Но есть надежда, что на дом ставят новое оборудование, и частые ремонты не понадобятся.
  17. shaks Сотрудник компании

    Ну плюшек можно наобещать выше крыши, вот только как они будут функционировать и обслуживаться - это уже вопрос другой. Насчет нашего IPTV, уверен, что мы способны качественно предоставлять эту услугу, нужно немного времени, частично для этого и введен режим тестирования, мы ведь не предлагаем покупать сырой некачественный продукт. Мы благодарны абонентам, которые не смотря на соблазн уйти к конкурентам все таки дождались получения нами лицензии и безусловно заинтересованы отблагодарить их высоким качеством услуги и своевременным техническим обслуживанием.
    anek, Dexx и iggo нравится это.
  18. iggo Старожил

    Я оценил Вашу позицию, как представителя компании.[DOUBLEPOST=1365021448,1364994578][/DOUBLEPOST]Кто занимается плейлистом - каналы "ТВ XXI" и "Русский иллюзион" чисто фильмовые, но они находятся в других категориях.
    shaks нравится это.
  19. Tramp Сотрудник компании

    Спасибо! Учтем.
  20. iggo Старожил

    Рекомендую создать категорию в плейлисте "Региональные" с содержимым: "Донбасс", "27", "Юнион", "1 муниципальный".
    NAV-NAV нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)