Тестирование IPTV от ДОН АПЕКС

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем akinak, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iggo Старожил

    Он только в самом дорогом пакете.
    banditix нравится это.
  2. iggo Старожил

    Телеканал "Погода" приказал "долго жить". В плейлисте теперь 2 канала "Бизнес". Поменяйте на что-то достойное!
    anek нравится это.
  3. anek Активный пользователь

    У меня есть.
    А вот к Эре нужно прикрутить программу Первого национального или переименовать. А то там провалы.
  4. iggo Старожил

    Проще переименовать - и это будет правильно!
    anek нравится это.
  5. Josh_psv Новичок

    Всем привет.
    Вопрос-предложение. Телевизор смотрю редко, оплачивать весь месяц не вижу смысла. Но иногда бывает, что появляется необходимость или желание, буквально 1-2 раза в месяц. Когда-то давно видел у какого-то провайдера услугу "красная кнопка", которая превращала интернет 128 кб в "быстрый" на сутки за несколько гривен. Вот и подумалось, что было бы неплохо иметь возможность подключить услугу IPTV на сутки таким же образом и избавить себя от необходимости искать трансляцию в интернете. Ну скажем за 4-5-6 грн. Абонентам хорошо - и провайдеру капает. Кто что думает по этому поводу?
  6. sharos Новичок

    Хорошая мысль. Абсолютно такая же ситуация - за октябрь месяц, как подключился в новый тип подключения, ТВ запускал буквально считанное количество раз. Переплачивать за это почти 30 гривен не вижу необходимости. А вот сделать что-то подобное, типа попользовался - снимается абонплата за сутки. Как у ОПСОСов например устроено - платишь, если пользуешься.
  7. Digeridoo Местный

    Ребят, без обид, но может вам и не нужен IPTV? Может вместо 1-2 раз в месяц лучше посмотреть онлайн трансляцию или фильм? Ну или 30 грн в месяц :) Не сравнивайте мобильных операторов и локального оператора интернет. Как минимум размер аудитории и бюджет разный в десятки и сотни тысяч раз. Да и сейчас IPTV по дням, а завтра интернет по дням. С чего будет прибыль? Никакой локальный провайдер вам такого не сделает, по крайней мере в ближайшем будущем.
  8. anek Активный пользователь

    Имхо : прибыль будет, если считать сутки от пакета голого IPTV ( 117 грн ). + процент за услугу - а это и будет от 4-8 грн. в день. Маркетинговый ход интересный, но будет ли востребован?
    Что-то с IPTV не так. HD сыпет ( разные каналы по разному ) , опять увеличился пинг, опять вечером подсыпают все каналы, Океана - нет , вместо первого национального - "эра" с обрезанной программой, 130 каналов вместо 133 и это уже 11 дней после " запуска". "Это" , наконец заработает ?
  9. body Administrator

    Как минимум есть ньюансы с правообладателями. Для них, если раз воспользовался услугой - плати за месяц. Такие монстры как дискавери, виасат и др. не разрешают, например, пользователям индивидуально выбирать каналы по 1 шт. - прописывают какой канал в каком пакете должен быть. Договор подписывается в Лондоне, все происходит очень медленно даже по шаблонной схеме, а если что-то поменять, я не берусь назвать сроки...
  10. Digeridoo Местный

    Выше вроде как речь была не про голый IPTV. А так 3 дня посмотрел и заплатил ~18-24 грн, почти как, если бы платил за IPTV в тарифе с интернетом. А в этом я не вижу смысла.
  11. Josh_psv Новичок

    Ну на таких условиях точно не нужен, лично мне. А про интернет по дням - не вижу ничего плохого, как и с iptv. Мне нравиться система "получил-заплати". Ведь лучше получить хоть что-то и иметь верных абонентов, чем не получить ничего и наблюдать за их уходом к более лояльным конкурентам. Если спецы убедят, что это очень трудно реализовать ( что врядли) - вопросов нет.
  12. Digeridoo Местный

    Отдельный пакет с IPTV или в пакете с интернет?

    Что же это за верный абонент, который не хочет платить? Имея IPTV и интернет по дням, этот самый верный абонент очень сильно может подставить провайдера - вложили в него деньги, а он платить не хочет. Уж очень сильно сомневаюсь, что локальные операторы готовы платить, растягивать срок окупаемости до х3 какого периода, рисковать и вкладывать в таких верных...

    Значит провайдер должен быть лояльным, а абонент нет :) У конкурентов условия лучше разве что в цене - на 10 грн дешевле или около того. Логика простая. Цените 10 грн в месяц - переходите. Цените работу провайдера - оставайтесь и не пожалеете.

    Пока можете пользоваться услугами мобильных операторов с их интернетом по дням. Они себе такое могут позволить. Только вот качество и скорость.. и IPTV нет.
    kishlak нравится это.
  13. anek Активный пользователь

    Ага . Как же . После года моей лояльности ( не переподключения к " соседям " ,будучи "устойчивым и давним " абонентом провайдера ) Я получаю за 147 грн 130 каналов , из которых не работает 1 , т.е. 129 работающих ,из них- не очень стабильные 8 каналов HD, непонятные перспективы расширения каналов, так и не доработанный плейлист, недопиленный сайт, очень " адекватную " программу лояльности , ответы в стиле " не нравится вали ". Правда из положительного - хорошую тех. поддержку. А у "соседей" - 137 каналов из них HD 11 за 149 грн. + работа над расширением пакета + ..... или 190/13 за 149 грн соответственно. Вот так :(
  14. iggo Старожил

    Не 129 каналов, а 128 (дубль "Бизнеса" на в счет) при лицензии в 134.
    К тому же под видом лицензированного яркого и красочного французского "Fashion TV" транслируется убогий украинский "Ukrainian Fashion". Программа в плейлисте прикручена именно к французскому! Обман кругом, ой дурят нашего брата ;).
  15. Tramp Сотрудник компании

    Важно понимать, что компания ДОН АПЕКС осуществляет ретрансляцию телеканалов, таким образом влиять на их контент, визуальное оформление, название и т.п. мы не можем. Компания ДОН АПЕКС ретранслирует телеканалы согласно программной концепции, которая является неотъемлемым дополнением лицензии провайдера программной услуги. На момент принятия решения в списке было 134 канала и 136 программ (обратите внимание что каналы и программы это разные понятия), на данный момент:
    1. Соmedy TV - запретили ретрансляцию в связи с приобретением прав Камеди Клаб Продакшн - Меди Групп Украина
    2. «Погода ТБ» стал каналом Business, в свою очередь Business стал Business+
    3. На данный момент по техническим причинам в списке нет 3 канала:
    - Первый национальный (в цифровом формате)
    - КиноТочка
    - FLN

    Что касается "Fashion TV" - разберемся!
    anek нравится это.
  16. Digeridoo Местный

    130 vs 137 - Вы и вправду можете перейти из-за 7 каналов? Вы их смотрите и уверены, что все 137 каналов работают у соседа? Тогда может стоит предложить транслировать их на ДонАпексе. Это было бы как минимум конструктивней.
    130 vs 190 - А у них есть лицензия на все 190 каналов и отчисления они всем платят? Вам может быть все равно по этому поводу, но ДонАпекс выбрал достойное уважения (ИМХО) решение не выходить за правовые рамки в этом вопросе. Плюс это или минус - решать вам.

    Типа подавай гигабит?

    Пользуюсь, вроде все что мне нужно на месте и работает. У вас не так? И если 1 канал не работает, то это действительно кричащий вопрос... Должно же работать 130!!!

    К сожалению такое бывает. Но вы готовы перейти к соседям из-за сайта? Какой бы ответ ни был бы, он не должен давать повод не фиксить сайт. Но также не должно быть повода смешивать реальные проблемы с мнимыми или не столь важными для пущей ёмкости вашего негодования. У ДонАпекса сайт пока что не особо рассчитан на аудиторию своих же абонентов. Нам там делать особо нечего и я не понимаю, что вы там нашли столь важное. ИМХО все что нужно - находится в биллинге. Поэтому я ДонАпексу могу только пожелать не только пофиксить текущие баги, но и таки сделать качественный сайт с наполнением для своих же клиентов, а не только как формальность (типа сайт есть и все).

    Ага, ДонАпекс пиццу бесплатно не доставляет при просмотре IPTV.

    Итого, появляется впечатление, что "Все пропало", а после "Я обиделся и ухожу" и иногда даже "Держите меня семеро" :). Рекомендую относится к вещам проще, расставить приоритеты и выкинуть шелуху, которая мешает начать пользоваться качественным интернетом и IPTV. Последний, я полагаю, станет через время не менее качественным чем интернет не без вашей (нашей, абонентской) же помощи.
    DJ_Baton, Dexx и kishlak нравится это.
  17. iggo Старожил

    Tramp, а почему перестал работать "Ocean TV" ?
    А что это за "Первый национальный" (в цифровом формате) ?
  18. alexeych Новичок

    Первый национальный" (в цифровом формате) этот канал, который ловится на Т2 антенну!!! Давно не проверял!!! Жаловались много телезрителей, что Т2 вешание этого канала, отличается от Аналогового
  19. iggo Старожил

    Я понял, это без ТРК "Эра", круглосуточный, который не сайте "ВсёТВ" именуется Первый национальный (Т2).
  20. DJ_Baton Старожил

    сорри, но ты несёшь фигню, во-первых, в пакете с инетом ты за iptv платишь всего 17 грн В МЕСЯЦ, ты предлагаешь как альтернативу сделать услугу В ДЕНЬ по 8 грн, и того на выходе мы имеем то, что по своей же собственной схеме, смотря iptv 2-3 раза в месяц в итоге ты ещё и переплачивать будешь )))
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)