Тестирование IPTV от ДОН АПЕКС

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем akinak, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DJ_Baton Старожил

    ну и чудненько тогда =)

    собственно в инете достаточно альтернатив что бы не продолжать нытьё про IPTV от прова, главное плейлисты в инете порыть основательно, что-нибудь с хорошим потоком да найдётся, правда бегло я пока наткнулся только на всякие "Мекка тв" (ислам и всё такое) и "SPB тв" (кучка отстойных никому не нужных каналов), но то я так... бегло по маркету пробежал. Ещё очень бесит у нашего IPTV у каналов 16:9 не обрезанные полосы сверху и снизу, делающие каналы фактически 4:3, т.е. я не могу в настройках плеера выставить вариант "под экран", приходится ставить обрезку, следовательно каналы 4:3, которые оно не только режет, но и растягивает изначально убогую картинку, смотреть невозможно, в итоге на расстоянии 3 метра от телека я вижу на экране мыло и артефакты во всей красе, это не есть гуд.
  2. anek Активный пользователь

    Вам остается надеяться на последние 2 абзаца лицензии :

    "Провайдер програмної послуги ТОВ «ДОН АПЕКС», м. Донецьк, зобов’язаний забезпечити всім абонентам можливість отримання
    програм універсальної програмної послуги окремим пакетом та включити програми універсальної програмної послуги до всіх пакетів програм.

    Розмір абонентської плати (тариф) за користування універсальною програмною послугою встановлюється та регулюється уповноваженим державним органом".

    Где-то так :)
  3. flinks Местный

    Вопрос к провайдеру.


    После коммерческого запуска на скольких устройствах одновременно я смогу смотреть IPTV?
  4. MSA Новичок

    Заметил, что когда включен Avast, IPTV работает нестабильно.
    Причина: Avast загружает процессор на 50 - 90% + IPTVPlayer - до 30%. И все, ноут останавливается, не только IPTV :(
    Отключаешь Avast - суммарная загрузка процессора 30-40%. И нет ни каких проблем.

    Кто-те еще с таким сталкивался?
  5. Dexx Активный пользователь

    для слабых машин это нормально, решение - NOD (платный), Security Essentials (бесплатный, но только под вин7,8)
  6. MSA Новичок


    Сам себе отвечу :)
    Решил проблему временным отключением в Avast сетевого экрана.
    Все стало в норму.
  7. anek Активный пользователь

    Куда-то исчезло 10 каналов :) В т.ч Set, Fox и т.д. Инет целый день скачет . К чему бы это :)
  8. iggo Старожил

    Сегодня начало нового месяца, наверно кончилась подписка на некоторые каналы. А может подгружают новые и без остановки текущих это сделать нельзя. Или просто переформатируют под коммерческое вещание.
  9. anek Активный пользователь

    А это уже не смешно.

    А вот в это - хотелось бы верить :)
  10. siqueiros Местный

    НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ !!!!!
  11. anek Активный пользователь

    На основном сайте появились списки каналов и тарифы- это радует. Не радуют цены - разница в 2 гр. с конкурентами ( за максимальный пакет) , у конкурентов HD каналов больше.
    Когда можно будет их все посмотреть в тестовом режиме?
  12. sanzot Новичок

    Не радует ,что с октября начались проблемы с IPTV , появились тормоза и рассыпание картинки с полным замиранием, получается я подключусь на коммерческой основе и буду иметь проблемы.... Как то все странно
  13. flinks Местный

    Это тебе еще повезло. У меня за весь период теста нарезу не работало стабильно. А поддержка только говорит мол услуга тестируется все будет ОК.

    Коммерческий запуск это хорошо. После его запуска поддержке прейдется разобраться почему не работает ;)
  14. DJ_Baton Старожил

    Если ты готов заплатить за кота в мешке... А все ли заплатят, не будучи уверенными в нормальном вещании? Довели бы до ума, а там и запускали коммерческую основу.
    dei, anek и Alexandr7159 нравится это.
  15. anek Активный пользователь

    Появилось 119 каналов .
    На компе - бардак с категориями, тормоза на HD каналах ( деинтерлейс выкл/вкл)
    На телефоне - тормоза на HD каналах .
    На Dune - в принципе терпимо (HD иногда сыпет и ненадолго замирает )
    От типа подключения ( Dune и комп ) не зависит.
    Пинг от 1 до 4 , средний 2.
    Специально пробовал вчера около 20.00 и сегодня утром - около 7.00
  16. DJ_Baton Старожил

    Animal Planet HD тупит меньше других HD каналов, но у канала какие-то идиотские полосы по бокам, он не 16:9 и не 4:3 и вариант "обрезать" не работает на нём, бред какой-то
    Дискавери HD Sowcase вообще не тормозит, вывод - проблемы таки не у меня, раз одни HD каналы идут норм, а другие крашит =)
    anek нравится это.
  17. AKC Местный

    Список каналов, для тех, кто интересовался услугой ;)

    Вложения:

    kishlak нравится это.
  18. DJ_Baton Старожил

    Кстати! У меня Nat Geo Wild HD без тормозов заработал =)
    Точнее как без тормозов, идёт минут 20 норм, потом проседает или вылетает, но дистанцию в 20 мин. выдержал ))
    deka нравится это.
  19. anek Активный пользователь

    У меня в данный момент не работает 38 каналов из 119 :)
    Имхо за 2 недели до коммерческого запуска хотелось бы увидеть 134 канала в хорошем качестве :) А то - как-то все не так :)
  20. deka Местный

    Тоже такое наблюдается ))) На всех HD каналах
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)