Тестирование IPTV от ДОН АПЕКС

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем akinak, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anek Активный пользователь

    Жвачка продолжается, ответов нет, перспективы туманны :) Ну что-же с 1-го сентября начинаю " выносить мозг" за 50 метров оптоволокна более перспективному провайдеру, может и человек 5-7 подтяну с собой :( Судя по всему " последний вагон товарняка" продолжается :(
    ps/ 6 сентября будет как 6 месяцев тестирования :) Причем второго :) ПРОВАЙДЕР ВЕЧНЫХ ТЕСТОВ И ОБЕЩАНИЙ ? А САЙТ , а программы лояльности, а личный кабинет? Очень КРУТО !
    iggo, mnk и romsik нравится это.
  2. shaks Сотрудник компании

    Думаю, лучше провайдер тестирований, чем провайдер сырых продуктов. Прошу набраться терпения, осталось совсем немного.
    Dexx и anek нравится это.
  3. anek Активный пользователь

    Согласен, но как-то уж слишком долго ( ИМХО).
    mnk нравится это.
  4. anek Активный пользователь

    IPTV

    Практически прошло 6 месяцев тестирования. На данный момент у меня ситуация выглядит следующим образом :
    1. Утром и днем все относительно стабильно. Пинг на 172.30.30.30 – 1-2 мс изредка до 4-х. Трассировка – норма.
    2. Вечером , особенно после 19.00 Раз в 2-3-5 минут на короткое время прерывается звук, сыпется картинка (доли секунд). Пинг скачет от 2 до 8-15 мс, раз 2-3 минуты вылетают пакеты . При трассировке из трех тестов в двух следующая картина:

    C:\Users\Andrey>pathping 172.30.30.30
    Трассировка маршрута к 172.30.30.30 с максимальным числом прыжков 30
    0 Andrey-ПК [192.168.1.35]
    1 KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
    2 172.30.30.30
    Подсчет статистики за: 50 сек. ...
    Исходный узел Маршрутный узел
    Прыжок RTT Утер./Отпр. % Утер./Отпр. % Адрес
    0 Andrey-ПК [192.168.1.35]
    0/ 100 = 0% |
    1 0мс 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
    1/ 100 = 1% |
    2 2мс 1/ 100 = 1% 0/ 100 = 0% 172.30.30.30
    Трассировка завершена.

    Прерывистый сигнал немного раздражает, но морального права звонить в тех. поддержку Я не вижу – « услуга тестируется», а на интернете это не отражается.
    3. Не работает несколько каналов (об этом уже писали).

    PS/ Условия тестирования с моей стороны одинаковые утро-день-вечер.
  5. J-san Новичок

    А есть ли смысл перебираться с РРРоЕ на новый тип подключения? Если забыть на секундочку про телевещание.
  6. iggo Старожил

    Думаю, тебя со временем все равно переведут автоматически, логично иметь единый стандарт предоставляемых услуг, а там кто знает, это дело оператора.
    J-san нравится это.
  7. Бармалей Местный


    подтверждаю, такие же проблемы.
  8. flinks Местный

    HD канал не работает не днем не вечером.
    Остальные каналы до 19-00 как то еще работают, а потом начинают икать.


    Когда планируете исправить эти глюки?
  9. flinks Местный

    Однозначно переходи на DHCP

    1)Уменьшишь нагрузку на роутере/компьютере связанную с работой ppoe

    2)У DHCP большее значение mtu, чем у pope (говоря простым языком в одном пакете будет больше полезной информации, как следствие при определённых ситуациях будет быстрой грузиться сайты)
    J-san нравится это.
  10. Vog Новичок

    А почему у меня IPTV вообще не работает? Просто черный экран. Когда подключали - работало. Логин ar4i32
  11. shaks Сотрудник компании

    Оставил заявку, в ближайшее время с Вами свяжется наш мастер.
  12. body Administrator

    У Вас не работает IP-TV потому что Вы не переключились на новый тип подключения - на DHCP. Позвоните в техподдержку - Вам помогут переключиться.
  13. Vog Новичок

    Спасибо, переключился, работает.
  14. DJ_Baton Старожил

    Поставил себе андроид мини пк, айпи тв оказался не доволен, качество картинки на экранах 30+ дюймов жуткое, те каналы у которых хорошее качество тупят, рассыпаются, подвисают иногда, я бы мог сетовать на своё оборудование и свои 75 мегабит, если бы не имел параллельно 5 онлайн кинотеатров через которые собственно и смотрю фильмы и нужные передачи в HD качестве без тормозов непосредственно из интернета (Экс, Мегого, ФС Видеобокс и т.п.) и при этом торрент качает на скорости мегабайт 5 в секунду, и раздает ещё инет на 2 компа, телефон и планшет. Ещё не доволен долгой подгрузкой каналов, почему-то в онлайн кинотеатрах таких тормозов я не увидел. Выходит что внутисетевое IPTV оптимизировано хуже, чем онлайн телевидение из инета. Касательно каналов тоже разочаровался, смотреть почти нечего, куда-то пропал AXN Sci-Fi, из той кучи каналов, которые есть 60-70% каналов можно смело отправлять в утиль... Порадовала только детская подборка каналов и набор музыкальных. Среди дискавериобразных ничего не могу саказать ибо они тоже тупят и крашатся.
    flinks нравится это.
  15. flinks Местный

    Я с тобой полностью согласен проблемы именно с их сервером IPTV.
    У меня интернет работает нормально, а iptv нет (сыпется на кубики, икает,…)
    Жду 1 ноября, когда произойдет коммерческий запуск IPTV, чтоб вызвать их спеца - пусть разбирается почему у меня ужасно работает IPTV.
  16. bKmz Местный

    Специалиста можно вызвать и сейчас. Позвоните в тех поддержку, оставьте заявку.
    flinks нравится это.
  17. anek Активный пользователь

    Хотя сейчас все более-менее стабильно- рвет, но существенно меньше, после 20.00 Пинг от 1 до 4, разрывы редкие.
    А еще можно задать вопросы по поводу лицензии и отсутствия каналов :) уже 6 месяцев, переоформлению лицензии и обратно- не включения рейтинговых HD каналов, цен - которые указаны в личном кабинете :
    Домашний Интернет - DHCP, реальный IP, 75 Мбит/сек + IP-TV пакет Базовый - Абонплата 137 грн./мес.
    Домашний Интернет - DHCP, реальный IP, 100 Мбит/сек + IP-TV пакет Расширенный HD - Абонплата 147 грн./мес
    И сравнить с соседями :)
    Еще очень адекватные акции, бонусные программы :) и т.п и т.д
    Обновленный сайт :) Ну хоть новости иногда появляются :)
    А вот тех.подержке РЕСПЕКТ - были достаточно сложные проблемы , но решены ( несколько месяцев назад).
    Кому интересно сравните обе лицензии, дочитайте по пунктам до конца , и еще раз перечитайте :
    http://nrada.gov.ua/ua/rishennya/17872/18525/18590.html
    http://nrada.gov.ua/ua/rishennya/17872/20495/20537.html
    Обратите внимание на даты заключения договоров, сравните со списком каналов :) " Услуга ТЕСТИРУЕТСЯ " :)
    Собственно это мой " выплеск" bKmz - Вы как-то взвешивайте свои ответы и не провоцируйте клиентов :) К Дон Апексу - за исключением медлительности у меня, как и у многих абонентов претензий - нет ( МИНИМУМ).
    iggo нравится это.
  18. iggo Старожил

    Огорчен условиями предоставления доступа к полному телепакету. Мне и моим соседям 100 мегабит не нужен (удовлетворен 30 мегабитами), а пакет ТВ нужен полный. Для многих такая связка выглядит неоправданно дорогой. Навязывание абоненту максимальной скорости интернета сыграет для провайдера негативную роль.
    А кто-то из работников ДонАпекса тут писал, что будет не хуже конкурентов! Это явно не так.:confused:
  19. DJ_Baton Старожил

    и он станцует с бубном и скажет что.... что? интернет работает отлично, интернет телевидение тоже, вызывать кого-то нет смысла, технически на подъездах всё норм, инет работает как часы, жалоб нет, почитай внятно мой сабж
    не уверен что любой инет кинотеатр через инет у тебя на 30 мегабитах не загнется, хотя на 75-и инет тв жрёт не больше половины, пока IPTV не зависимо от канала инета раздаётся на сотке для теста, но как показывают факты, дай Бог там 20-30 есть... но когда введут платный (за который с таким качеством я платить не буду), твоей скорости не хватило бы (iptv отдельной скоростью идёт мимо нета), как писали, суть не в этом, пакеты каналов будут включать скоре всего в скорость безлимитного пакета, т.е. взял 100 мегабит и бонусом 113 каналов, по другому конкурентов не переплюнут, у них давно и HD и тв включено в инет пакеты, другое дело в том, что лично для себя я понял что iptv мне практически не нужно, ну так, бокс, футбол, или узнать как метеорит накрыл другую часть замли пока я не успел открыть глаза от удивления )) Касательно инета и онлайн кинотеатров, нареканий к апексу нет, всё стабильно, я доволен!
    Всё ещё жду ответ на вопрос - где AXN SCI-FI ?
  20. Dexx Активный пользователь

    не уверен - не обгоняй ©
    поток с блюрей редко достигает 30-ти мегабит, оччень сомниваюсь что тв дотянет хотябы до половины...
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)