не могу зайти на некоторые саиты

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Jael, 23 мар 2013.

  1. Jael Местный

    добрый день
    мне для работы нужен саит, и я знаю что он доступен и работает, но не могу на него зайти
    http://wyrd-games.net/
    пишет:
    подскажите что делать

    кроме этого саита попался еще один, на котором я искал фото военной тематики
    http://www.usarak.army.mil/
    там написали:
  2. Jael Местный

    вот что помогло
    хоть у меня и нет реального ip
  3. bKmz Местный

    Это значит, что ИП сервера через который вы ходите в интернет попал в блек-лист (т.е заблокирован), для отсутствия проблем в дальнейшем, смените тариф на тариф с реальным ип.
  4. Jan Zaslavsky Местный

    как раз, если он сменит на реальный IP, то если опять попадет в блек лист, то уже будет проблема :) достаточно перезагрузить комп (если он на новом типе подключения) или переконектиться несколько раз. и будет у него другой внешний IP
  5. mastak Don Apex Team

    ip не изменится. Нужен реальный ip
  6. body Administrator

    IP менялись на PPPoE соединениях - там коннект происходил к наименее загруженному серверу. На DHCP IP от перегрузки меняться не будет.
  7. Jael Местный

    спасибо всем за советы, но пока выручает включение прокси, слава богу его раз прописал и в дальнейшем вкл/выкл по нажатию 2 кнопок и не нужно ничего перезагружать, т.ч. меня устраивает
  8. DJ_Baton Старожил

    везёт ))) я как роутер завёл забыл о таких приколах как прокси ))
    правда обычно я сам делился инетом, чем получал его )))
  9. Jael Местный

    честно говоря какаято нездоровая тенденция... до нас потихоньку добирается "великий китайский фаервол"? почему саиты которые у других проваидеров открываются или даже которые открывались у нас еще неделю назад, сейчас все чаще недоступны?

    например с прокси вижу:
    При получении URL http://www.walking-dead.ru/ произошла следующая ошибка
    Доступ запрещён.
    Система контроля доступа не позволяет выполнить ваш запрос сейчас. Обратитесь к вашему администратору.
    Администратор Вашего кэша: support@donapex.net.

    а без прокси: "Попытка соединения не удалась"

    я и так не обращаю на это внимание когда при поиске картинок в гугле часть из них потом не открываются из-за этого самого "Попытка соединения не удалась", но видеть это по многу раз в день и на разных ресурсах... У меня вот возникло желание поузнавать у друзей и перейти с апекса на матрикс или еще что-то, потому что пока что все те адреса которые у меня недоступны или доступны после танцев с бубном, у друга под текстилем где-то на неизвестном операторе спокойно открываются. И когда я сейчас говорю "у друга бла бла бла" я это не пишу вам как аргумент или угрозу, я просто делюсь своими мыслями, потому что давно на апексе и всегда был доволен сервисом и мне грустно будет уходить.
    Вобщем очень неприятные ощущения и вобще не понятные честно говоря - вроде не педофилию ищу и не суицид пиарю, а постоянно бьют по рукам и не пускают то туда то сюда.

    ну и чисто с психологической точки зрения сообщение типа "доступ запрещен... система контроля не позволяет... администратор донапекс" воспринимается крайне негативно, ведь получается что я вам плачу деньги, а вы мне за мои деньги что-то вдруг не позволяете... обалденно
  10. bKmz Местный

    Не только мы, а и любой провайдер не в состоянии проконтролировать отсутствие вирусов в компьютерах абонентов. Из-за спама, создающегося вирусами, наши так называемые "общие" IP адреса, т.е. те которые принадлежат нашим серверам, регулярно попадают в различные "блек листы". Работа по удалению их оттуда проводиться регулярно, но это не быстрое дело.
    100% вариант это тариф с реальным IP. Тогда только вы будете пользоваться этим адресом, а не еще несколько тысяч пользователей.
  11. Jael Местный

    Вы все чаще советуете преобретать реальные аипи. И у меня встречный вопрос - если до этого 5 лет все работало стабильно, то почему теперь наш общий аипи стали так глобально блокировать? Как мне убедиться что это не ваша же "акция" например? Ну решили что неплохо поднять по 10-15грн (сколько там стоит ваш аипи) с каждого клиента на пустом месте...

    Ну и с другой стороны - донапекс продает своим клиентам интернет по разным тарифам, а потом оказывается, что по тарифу без реального аипи продается "пол интернета", а если хотите "весь" - доплатите.

    Не можете контролировать стабильную работу сети без реальных аипи - раздавайте их тем кто в них нуждается как часть сервисных работ... если это вариант решения проблемы, то почему он продается? начинайте продавать все сервисные работы, начиная от звонка в тех поддержку и заканчивая ремонтом роутеров на крышах за счет абонентов...

    Я пока что надеюсь на то что это просто мое плохое настроение и "проблема решится сама собой". Но даже если это окажется не так и меня и дальше будут тыкать в разные "туда не ходи / сюда не смотри", то покупать аипи я все равно не стану... в моем понимании это не решение проблемы, а признание того что Апексу на меня как на клиента плевать, а я покупая аипи со своей стороны с этим отношением соглашаюсь. Ведь изначально я договаривался что покупаю точку доступа в инет а вы обязуетесь обеспечивать ее работоспособность, а теперь мне предлагается самому подсуетиться и раскошелиться для восстановления этой самой работоспособности сети.

    Я понимаю что модераторам и админам неприятно читать подобные сообщения и не вы задаете "политику" компании, т.ч. извиняюсь за негатив.
  12. Dexx Активный пользователь

    причем здесь ip вообще:

    C:\>ping walking-dead.ru

    Pinging walking-dead.ru [127.0.0.1] with 32 bytes of data:
    Request timed out.
    Request timed out.
    Request timed out.

    Ping statistics for 127.0.0.1:
    Packets: Sent = 3, Received = 0, Lost = 3 (100% loss),
    Control-C
    ^C
    C:\>ping donapex.net

    Pinging donapex.net [194.44.21.52] with 32 bytes of data:
    Reply from 194.44.21.52: bytes=32 time=1ms TTL=63
    Reply from 194.44.21.52: bytes=32 time=1ms TTL=63
    Reply from 194.44.21.52: bytes=32 time<1ms TTL=63

    Ping statistics for 194.44.21.52:
    Packets: Sent = 3, Received = 3, Lost = 0 (0% loss),
    Approximate round trip times in milli-seconds:
    Minimum = 0ms, Maximum = 1ms, Average = 0ms

    гугл:
  13. bKmz Местный

    ув. Jael. Я как сотрудник компании хочу вас уверить, что мы не блокируем ресурсы в интернете. Мы не заставляем Вас покупать реальный IP.
    А насчет, раньше работало. Видимо данные сайты воспользовались другими блек-листами, которыми раньше не пользовались.
  14. Dexx Активный пользователь

    сайт ничем не пользуется, я прописал его в hosts и успешно открыл...
    проблема в работе DNS
    в догонку:
    C:\>tracert walking-dead.ru

    Tracing route to walking-dead.ru [92.53.125.208]
    over a maximum of 30 hops:

    1 <1 ms <1 ms <1 ms 10.55.18.1
    2 <1 ms <1 ms <1 ms gate.donapex.net [194.44.21.61]
    3 <1 ms <1 ms <1 ms donapex-gw.ints.net [212.66.32.105]
    4 <1 ms <1 ms <1 ms xe023.RT.ATR.DOK.UA.retn.net [87.245.239.17]
    5 30 ms 30 ms 29 ms ae4-9.RT.OV.SPB.RU.retn.net [87.245.233.10]
    6 42 ms 49 ms 76 ms GW-TimeWeb.retn.net [87.245.250.42]
    7 37 ms 37 ms 37 ms walking-dead.ru [92.53.125.208]

    Trace complete.

    удалил из hosts

    C:\>tracert walking-dead.ru

    Tracing route to walking-dead.ru [127.0.0.1]
    over a maximum of 30 hops:

    1 * * * Request timed out.
    2 * * * Request timed out.
    3 * * * Request timed out.
    4 * ^C
    Jael и bKmz нравится это.
  15. Ivy Gel Местный

    Снизился средний уровень компьютерной грамотности пользователей.
    С этими тарифами "без реального IP" ДонАпекс только создал себе и пользователям лишние проблемы. Давно пора запретить новые подключения или переключения в тарифы без реального IP и убрать их с сайта навсегда.


    А чтоб не было недовольных, можно всех старых пользователей одним махом перевести в льготные тарифы с реальным IP (к примеру, и "DONAPEX-100", и "DONAPEX-100 + IP" переводятся в льготный "DONAPEX-100 2012" с реальным IP за 120 грн., тогда как доступный для подключения/переключения "DONAPEX-100 2013" с реальным IP будет стоить 130 грн.)

    Экономический эффект акции довольно предсказуем, если объявить заранее ;) Например, я из своего "DONAPEX-10 + IP" (70 грн.) перейду в "DONAPEX-30" (80 грн.), если администрация посулит мне перевод по акции в тариф "DONAPEX-30 2012" (те же 80 грн., но уже с реальным IP) :rolleyes:

    Разумеется, для желающих добровольно отказаться от реального IP должна быть галочка в личном кабинете - но этот отказ не меняет стоимость пакета :p [DOUBLEPOST=1365023799,1365023342][/DOUBLEPOST]
    Угу, все бывает в первый раз. Не менее удивительно, чего это IP 127.0.0.1 не пингуется, обычно же
    Код:
    C:\>ping 127.0.0.1
     
    Обмен пакетами с 127.0.0.1 по с 32 байтами данных:
    Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
    Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
    Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
    Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
     
    Статистика Ping для 127.0.0.1:
        Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
        (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
        Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
  16. Digeridoo Местный

    Это если на всех адресов хватит. Можно сделать по другому - назначить новый внешний айпи на шлюз. А тут как повезёт. Если активность вирусни не изменилась, то адрес опять быстро попадёт в банлисты.
  17. akinak Активный пользователь

    Мы регулярно свзяываемся с блеклистами на предмет удаления ip адресов наших серверов из листов, некоторые удаляют сразу, некоторые после пары дней переписки, но удаляют. Однако спустя 2-3 дня снова блокируют, т. к. блокировка идет автоматов в ответ на спамерскую активность. Вероятнее всего, ужесточилась политика блеклистов и увеличилась активность вирусов на компьютерах абонентов.


    По поводу сайта walking-dead.ru, проблема с этим сайтом не связана с блеклистами и блокироваками.
    Исправим в ближайшее время.[DOUBLEPOST=1365057710,1365056016][/DOUBLEPOST]Проблему с walking-dead.ru исправили, она сугубо техническая.

    Никаких цензур, черных списков сайтов и других форм контроля у нас нет. Мы планируем в будущем добавить добровольную фильтрацию контента, но этого еще нет и эту функцию каждый сам будет активировать по желанию.
    Jael и Dexx нравится это.
  18. Dexx Активный пользователь

    ага
  19. Jael Местный

    http://thecavegame.com/ - еще один саит на который заходит только через прокси, а иначе пишет ту же фигню "Попытка соединения не удалась"

    я может снова ошибаюсь и развожу тут панику, но как я понял из ваших слов - удалиться из блэклиста намного сложнее чем туда попасть, т.к. заносят туда автоматически, а удаляют только по просьбе . А удаляясь оттуда но не почистив вирусного пользователя толку никакого - пользователь продолжает слать спам на десятки/сотню саитов в день и его адрес быстренько снова добавляют... Т.о. фаткически адрес, рас попав - постоянно остается в блэклисте. Т.е. каждый день потихоньку отваливаются из доступа те саиты, которые решают ограничить доступ по блэклистам. И если единственное что вы делаете - это просите удалить адрес из списка... то вы фактически не делаете ничего и те из ваших пользователей, которые не заражены вирусней но и не на реальном аипи, т.е. те у которых технических проблем со стороны пользователя нет и по договору вы обязаны предоставлять доступ в интернет - доступа к нему не имеют... ну или скажем так имеют, но не стабильный и комфортный, а каличный и на костылях, которые надо менять чтобы зайти то туда то сюда...

    почему администрацию это не волнует? почему отмазка типа "купи аипи" вас устраивает?
    для меня ответ конечно очевиден - +20грн в месяц на несколько тысяч пользователей, это с пол сотни тысяч грн в месяц дополнительного дохода а то и несколько сотен, я не в курсе сколько у вас таких пользователей да и цену аипи не смотрел, но цифра в любом случае нормальная. Просто вы меня уверяли что насильное впаривание реальных адресов вас не интересует и вы таким не занимаетесь, но вы же не исправляете проблему, т.е. якобы не оставляете выбора кроме как платить больше.

    я сейчас плачу 100грн... 20грн для меня сумма не критичная, но в том случае когда я знаю за что и сам хочу ее отдать. В данной же ситуации все идет к тому, что к осени меня подобный "доступ в интернет" запарит и я уйду искать другой. Пусть там мне тоже придется покупать этот сраный аипи, но в отношениях с вами это просто уже дело принципа чтоли. Если тот факт что я вам 5 лет с двух квартир плачу примерно по 100грн в месяц не достаточен чтобы обеспечить меня нормальным интернетом, то просто это не мой проваидер вот и все.

    и еще момент - в прошлый раз Декс нагуглил что саит про сериал, в этот раз саит по игре. В моем случае претензия не в том, что я из-за вас не могу работать или теряю прибыль. Если бы проблема была в этом, то я бы с вами разошелся за 3-5 дней и не разводил эти дебаты. В данной ситуации проблема в том, что нет возможности комфортно пользоваться вашей услугой и не видно даже попыток что-то решать в этом направлении, одни объяснения почему оно все так плохо...
  20. oman Активный пользователь

    Реальный IP стоит 10грн/мес.
    Мы не навязываем его покупку, просто в случае с нереальным IP мы не можем гарантировать, что описанная выше ситуации не может повториться.
    Вы ошибаетесь, говоря что описанная ситуация не волнует администрацию. По каждому прецеденту производится поиск зараженного компьютера, мы связываемся с абонентами по причине действий которых наши сервера попадают в блек-листы. У некоторых блокируем интернет, к некоторым отправляем своего специалиста. Пишем заявления об исключении из черных списков. Некоторые базы черных списков последнее время стали особо параноидальными,- вводят временное ограничение на удаление из базы (от одних суток и до недели!).
    Ivy Gel и Jael нравится это.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)