Будут ли новые тарифы?

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Alexandr, 2 мар 2013.

  1. Alexandr Местный

    Вопрос к администрации.

    Планируются ли тарифы с большей скоростью, чем 100 Мбит/сек?
  2. Alexandr Местный

    Очень просто.
    В доме 2 медиаплейера с поддержкой IPTV. В течение месяца обещают прикрутить Torrent Steam.
    Далее. В доме 3 компьютера + 1 планшет. Постоянно что-то качается и смотрится онлайн.

    В общем итоге при одновременной работе более половины устройств на все 100 МБс не хватит.
  3. Dexx Активный пользователь

    Alexandr, хотите простой ответ на ваш вопрос - пожалуйста:
    берёте у Донапекса второе подключение, получаете 2 канала по 100 Мбит
    их оборудование вполне потянет и вы не в накладе останетесь, единственный минус, еще один кабель в доме.
  4. akinak Активный пользователь

    Добрый день, Александр.
    Вводить тарифы больше 100 Мбит/сек в обозримом будущем (в этом году) мы не планируем.
    Причина - малый спрос на подобную скорость и возможно высокая стоимость.

    Но если нужно подключить конкретный адрес, то можно рассмотреть тех. возможность. Потенциально, практически во всей зоне покрытия мы можем предоставить любую скорость, вопрос больше в оборудовании клиента, состоянии линка от нашего оборудования до клиента и в стоимости.
    Например, если от вашего оборудования до нашего больше 100 метров, то 1 гбит/сек через медный кабель скорее всего не заработает. В этом случае нужно будет заводить оптический кабель и ставить с вашей стороны медиаконвертер. Цена подключения будет около 1500 грн. Если расстояние 30-40 метров, то и по меди все будет отлично работать, тогда перетягивать ничего не придется.

    Вы можете написать мне в ЛС Ваш адрес и желаемую скорость, тогда я смогу ответить конкретнее в плане возможности и цены.
  5. iggo Старожил

    Попутно хочу спросить, а существует ли возможность завести в квартиру оптику с медиаконвертором по стандартным тарифам (например, 75 Мбит 100 грн.). Оплату необходимого оборудования и работ по подключению, естественно могу взять на себя.
  6. akinak Активный пользователь

    Да, можно, но честно говоря не вижу в этом смысла.
    Никаких преимуществ перед витой парой такой способ подключения не имеет. Разве что большое расстояние между оборудованием и конечной точкой, но тогда мы только по оптике и подключаем.
  7. Aluminium//titan Местный

    от конвертера в сетевуху идет та же витая пара итого вместо одного проложенного провода получается два куска соединенных еще одной коробочкой.

    и хорошо если только одной коробочкой, а может быть две: одна сам конвертер и вторая в которую уложен волосок с оптикой. Мне вот попалась коробка в которой не предусмотрено крепление для конвертера, а если и всунуть его туда, то тогда будут проблемы с охлаждением (в этой коробке напрочь отсутствует вентиляция).
  8. iggo Старожил

    Спасибо за ответ. Я вижу преимущество в гораздо большей устойчивости к грозам. Я приму это к сведению. Сколько могут стоить подводка с чердака 5-и этажной хрущевки до 2 этажа в первом подъезде вместе с оборудованием вместо действующей витой пары?
  9. akinak Активный пользователь

    Примерно 900-1200 грн.
  10. iggo Старожил

    Угу, приму информацию к сведению, если загорюсь желанием - обращусь.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)