Не могу зайти на 2ip.ru

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем anek, 20 дек 2012.

  1. anek Активный пользователь

    Не могу несколько дней зайти на сайт http://www.2ip.ru/
    пинг и трасировка в норме.
    эксплоер пишет : не могу отобразить страницу,
    при диагоностике :
    Удаленное устройство или ресурс не принимает подключение Обнаружено

    На устройстве или ресурсе (www.2ip.ru) не настроен прием подключений через порт
    "Служба Интернета (HTTP)".
    Обратитесь к администратору сети
    Завершено
    Запрашиваемые компьютер или устройство доступны,
    но не поддерживают предпринимаемые действия. Это может быть
    связано с проблемами конфигурации или другими ограничениями устройства.
    Хром то-же не открывает.
    Но через 3g заходит нормально.
    Тариф с реальным IP , антивирус KIS, утилитой от Вебера проверено , хост проверен
    В чем причина ?
  2. Dexx Активный пользователь

    думаю в одноклассниках. у меня заходит без проблем.
  3. anek Активный пользователь

    IP у меня реальный, коментарии не оставляю,вообще захожу редко. Сейчас не могу зайти и с нойта и нетбука, планшета, телефона. Если переключаюсь на 3g ( и как модема и на прямую) захожу спокойно. В черном списке меня то-же вроде нет.
  4. Ivy Gel Местный

    Я бы попросил специалистов техподдержки посмотреть tcpdump с вашего IP на адреса 188.40.74.9, 188.40.74.10 в то время, когда вы пытаетесь открыть http://www.2ip.ru

    Вы случайно не раздаете доступ к ДонАпексу на нетбук/планшет/телефон через свой ноутбук? Или для этого используется роутер с Wi-Fi? И как раздается 3G-интернет (я не понимаю, что значит "и как модема и на прямую" - но вы поймете меня, когда я напишу "мой 3G-интернет раздается через роутер с Wi-Fi" или "мой 3G-интернет подключен через USB")?
  5. anek Активный пользователь

    Использую wi-fi рутер . Пару раз удалочь зайти, пролистал несколько страниц - опять невозможно открыть страницу.
    3g - в планшете и телефоне - выхожу с планшета и телефона. Еще включаю в планшете или телефоне режим точки доступа и по WI-fi соединяю с ноутом. В этих случаях проблем нет.
    Месяц назад таких проблем не было. Пинг и трассировка в норме.
  6. akinak Активный пользователь

    Попробовал зайти на указанный сайт через тот же сервер, что и Вы - проблем нет.
    Тех. поддержка сайта на вопрос о блокировке адреса (а это наиболее вероятная причина) пока не ответила.
    Попробуйте зайти на сайт через прокси сервер proxy.donapex.net, порт 3128. Если зайдет, значит проблема в Вашем реальном адресе, который по какой либо причине заблокирован сайтом.
  7. anek Активный пользователь

    К сожалению через прокси сервер зайти не удалось ( пытался сам, обращался по телефону в т.п).
    Пишет ( Експлоер 9 ) :
    При получении URL http://www.2ip.ru/ произошла следующая ошибка
    Доступ запрещён.
    Система контроля доступа не позволяет выполнить ваш запрос сейчас.
    Обратитесь к вашему администратору.
    Удалось зайти через "tor" с ноута. Через Wi-fi зашел из планшета через Оперу мини ( она то-же через прокси работает), другим броузером не получилось.
    PS. Честно говоря, Я не помню - заходил ли на этот сайт после смены IP при переходе на новый тип подключения.
  8. anek Активный пользователь

    Да что это за БРЕД!!!!!! Работало, теперь опять- на титульную страницу зашел, почитал форум о провайдерах, пытался оставить комент, теперь не могу зайти :) РЕАЛЬНЫЙ ip :( Через Tor захожу свободно :) Цензура или мой реальный IP - совсем не раельный :)
    Задолбался пинговать и трассировать - все нормально! ПОЧЕМУ ? Проблема та-же у ВАС будет все хорошо, а у меня не работает?
  9. iggo Старожил

    Сегодня столкнулся с ситуацией, что тоже не могу зайти на этот сайт - как вроде его не существует. Серый IP 194.44.21.40. Через прокси "ДонАпекса" - без проблем! Аналогично нормально и с еще 3-х операторов (Интертелеком, 3Моб, Промтелеком). Прошу разобраться и пофиксить баг!
  10. sgu Administrator

    По данной проблеме постоянно ведется работа.
    К сожалению не так просто вычислить "недобросовестных" пользователей.
    К тому-же ситуацию усугубляет то, что администраторы/владельцы ресурсов не идут на контакт с провайдером.
    Большинство из них никак не реагируют на наши обращения, оставшаяся же часть не утруждает себя в предоставлении информации о причине блокировки и ограничиваются ответами типа "Скорее всего это автоматическая блокировка. Она временная, через некоторое время IP будут также автоматически разблокированы."
    Выход из данной ситуации - тариф с реальным ip-адресом.
  11. iggo Старожил

    Дело в том, что не то, чтобы не пускает, а вход сейчас крайне затруднен медлительностью, все происходит очень медленно, как на модемном соединении, и навигация аналогичная. А товарисч ;) выше писал, что на реальнике ещё хуже, вообще запрет на вход.
  12. anek Активный пользователь

    Собственно у меня реальный :) Но сейчас вроде работает. А до этого в разное время происходило вышеописанное т.е. в декабре не работало и июне то-же перестало. С Декабря по июнь не работало изредка.
  13. iggo Старожил

    У меня сегодня ситуация нормализовалась.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)