Одноклассники

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Alexandr, 11 дек 2012.

  1. Максимус Новичок

    IP-адрес: 192.168.5.146

    пишет "blocked for IP 194.44.21.44"
  2. VanDerMelk Местный

    Проверил здесь. Ваш айпи числится в двух списках. Мой (причём не реальный) — нигде. Я на одноклассников зайти не могу :D
  3. ~fANtA~ Местный

    :(

    skype: dotapocan gogogo trash:<
  4. leo-777 Новичок

    А ничего не выдаёт - чистый лист.
    Работает как мигалка - день работает, день нет...

    Так что, проблемму техподдержка устранить не может?
  5. essomobil Новичок

    тут вообще отвечают на вопросы пользователей?
  6. Ivy Gel Местный

    У вас тариф без реального IP? Тогда на странице http://cbl.abuseat.org/lookup.cgi нужно вводить IP-адрес, который покажут на http://www.hostip.info/
  7. VanDerMelk Местный

    ~fANtA~, не понял вас :D

    Ivy Gel, так и сделал.
  8. leo-777 Новичок

    IP Address 194.44.21.44 is listed in the CBL. It appears to be infected with a spam sending trojan, proxy or some other form of botnet.

    It was last detected at 2012-12-12 19:00 GMT (+/- 30 minutes), approximately 3 days, 20 hours, 29 minutes ago.
    :twisted:
  9. Ivy Gel Местный

    Извините, забыл уточнить: "свой IP" - тот, что покажут на сайте http://www.hostip.info/

    Но в принципе, ответ я получил, ваш тарифный план без реального IP и вы пользуетесь общим адресом 194.44.21.44. Вместе с вами им пользуется много других пользователей ДонАпекс, и как минимум у одного из этих пользователей компьютер заражен вирусом Win32/Zbot. Вероятно, сайт odnoklassniki.ru банит адреса из черного списка cbl.abuseat.org. На самом деле подобных черных списков много, и администраторы ДонАпекс не могут магическим образом 1) уничтожить вирусы на компьютерах пользователей, 2) удалить адрес 194.44.21.44 из всех черных списков :(

    По похожей причине я перешел на тариф с реальным IP, чтобы не зависеть от проблем, вызванных вирусами у других пользователей ДонАпекса.
  10. Ivy Gel Местный

    Сдаюсь, тогда не понимаю причины, почему у меня работает :sh:
  11. leo-777 Новичок

    Вы знаете, мне, как потребителю услуги, неинтересны технические подробности - по какой траектории и с какой маркой бубна администраторы ДонАпекс будут магически восстанавливать доступ в интернет.
    Мне интересно, что пользователи общаются, ищут пути решения, а техподдержки так и не слышно...
    Семён нравится это.
  12. ~fANtA~ Местный

  13. Giperpotam Новичок

    Вот что не ясно.

    tracert odnoklassniki.ru

    проходит каждый раз.

    Через проксю, взведённую руками, зайти можно.

    Турбо-режим Оперы, который тоже через проксю (прокси) работает, работает через 5 раз на шестой, а то и вообще не работает.

    Данные для четырёх компьютеров, один заведомо незаражённый, остальные проверены каспером и авастом.

    Прикольно, что браузер без прокси, или скрипт на Питоне возвращает пустую страницу моментально.

    То есть банят не Одноклассники, туда пакет идёт довольно долго.

    У вас всё с ДНС нормально?

    Что делать-то?

    На реальный IP переходить?
  14. Dexx Активный пользователь

    давно так не смеялся ))))))
    доступ в интернет провайдер предоставляет в полной мере - согласно договора. здесь же обсуждается конкретный ресурс если что ;)
  15. Giperpotam Новичок

    Кстати, вот именно сейчас не могу зайти в биллинг, ни я, ни друг в этой же подсетке. То есть пересели бы на платный IP, а не получается.

    Повторю - судя по скорости ответа в браузер, отбивает прямо провайдер.

    Tracing route to odnoklassniki.ru [217.20.147.94]
    over a maximum of 30 hops:

    1 14 ms <1 ms 1 ms satellite4.donapex.net [194.44.21.44]
    2 1 ms 24 ms 15 ms gate.donapex.net [194.44.21.61]
    3 * * 2 ms donapex-gw.ints.net [212.66.32.105]
    4 27 ms 2 ms 2 ms xe023.RT.ATR.DOK.UA.retn.net [87.245.239.17]
    5 19 ms 19 ms 20 ms ae0-5.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.233.30]
    6 20 ms 20 ms 19 ms re1-odkl.retn.net [87.245.254.194]
    7 * * * Request timed out.
    8 31 ms 31 ms 31 ms ip162.147.odnoklassniki.ru [217.20.147.162]
    9 20 ms 20 ms 20 ms ip94.147.odnoklassniki.ru [217.20.147.94]

    Trace complete.
  16. essomobil Новичок

    Я правильно пишу, это форум техподдержки? Нет даже банальных фраз со стороны администрации... что проблема решается... и доступ будет возобновлен в течении какого-то времени... В ответ только ТИШИНА!
  17. Giperpotam Новичок

    Вечер воскресенья, на улице холодно. Думаю, всё сделают.
  18. essomobil Новичок

    с 11 декабря делают, пока результатов нет
  19. Максимус Новичок

    видимо стоит перейти на тариф с реальным IP. Надеюсь проблема отпадет.
  20. Giperpotam Новичок

    Заработало!..

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)