IPTV

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем D@nya, 27 ноя 2012.

  1. D@nya Новичок

    Подскажите пожалуйста, а когда запустят IPTV?

    Ждать в этом году или нет?
  2. Tramp Сотрудник компании


    Запустим как только получим лицензию! Ожидаем в начале декабря до 5.12.12.
  3. m_str Местный

    :p: скорей бы это лето закончилось..
    это заседание Нацсовета состоится по Вашему вопросу? или просто Ваша "хотелка"?
  4. HOOK Местный

    Можно просто погуглить немножко :)
    http://smi.liga.net/medianews/2012-10-1 ... mpanii.htm
  5. m_str Местный

    а зачем гуглить, когда это уже обсуждалось и не раз.
    вопрос состоит в том, что еще летом обещали запустить данную услугу, но как видим, что уже перенос опять на следующий месяц.
    а как показывала практика, то как только подходил срок, то появлялся следующий.
    переход на другого провайдера пока придерживаю (заявка оформлена), но до НГ обязательно определюсь.
  6. D@nya Новичок

    я сам подумываю поменять провайдера, если не подключат IPTV.
  7. sfs Новичок

    Аналогично.

    Донапекс как-то уж через чур сильно "шифруется" в этом вопросе: то ли будет, то ли не будет.. А если и будет - то когда? Какие каналы планируют транслировать? За какие деньги? Один туман..

    В общем похоже действительно придется менять провайдера.
  8. akinak Активный пользователь

    Мы понимаем Ваше недовольство, но до получения лицензии мы не сможем дать информацию будет или не будет услуга. Вероятнее всего будет и мы прилагаем усилия, чтобы начать трансляцию, но вопрос не зависит от нас полностью. Просьба подождать еще немного, на следующей неделе состоится заседание (если его снова не перенесут) и вопрос с лицензией должен разрешится.
  9. chornyivoron Новичок

    Ребятки тут не провайдер виноват в том, что не может услугу предоставить.... Тут проблемы в организации работы нашего государства любимого...В Чехии например каналы платят операторам, чтобы они их в сеть пустили, а у нас не знают как с провайдера по больше бабла срубить!

    У моего провайдера та же беда с лицензией....остается только ждать...а переходить к другим глупо...у них тож лицензии нет, перейдешь...и что будет через неделю тоже не понятно...
  10. m_str Местный

    Уважаемый провайдер! поскольку у меня нет к Вам никаких нареканий по качеству предоставляемых услуг, то и переход на другого провайдера я рассматриваю как крайний вариант (без какой-либо иронии).
    поскольку IPTV - дополнительная услуга, то на это и идет скидка по отношении к Вам.
    в первой части я не совсем согласен, а именно - кроме нашего обожаемого государства, а точнее - коррумпированного руководства страны (тут с иронией), есть еще проблема - обещания провайдера. и одно дело, когда месяц-другой не происходит обещанного, а другое - то о чем я писал ранее.


    а во второй части я согласен - приходится только ждать.

    но лично я до НГ хочу полностью решить вопрос по ТВ и инету. потому подожду, но время ограничено.

    ПЫСЫ: ОЧЕНЬ хочется верить в лучшее (опять без иронии)
  11. sfs Новичок

    Но после того как разрешится вопрос с лицензией (то, что она рано или поздно будет получена я почти не сомневаюсь) возникнут вопросы стоимости и набора каналов. Была бы хотя бы какая-то информация по этим вопросам - было бы ясно, есть ли смысл ждать лицензию.
    Понятно, что сейчас последует объяснение, что "мы не можем озвучивать такую информацию пока не получили лицензию", хотя связь тут весьма натянутая на мой взгляд. "Протоколы о намерениях" никто озвучивать не запрещает. Скорее готов предположить, что условия будут не на столько привлекательные, чтобы удержать абонентов. Или же что ответов на эти вопросы просто до сих пор нет - судя по "оперативности" получения лицензии такая версия тоже вполне имеет право на существование.

    В любом случае ждать ответы на эти вопросы я уже не буду и на завтра вызвал монтажников из конкурирующей фирмы для переподключения.
  12. Ivy Gel Местный

    Предисловие: не имея отношения к ДонАпекс, я не могу удержаться, "когда в интернете кто-то неправ".
    Удачи на новом месте! Ради интереса, спросите, чем конкурирующая фирма объясняет наличие канала "ТНТ" (не включенного, по моим сведениям, в "Перелік іноземних програм, зміст яких відповідає вимогам Європейської конвенції про транскордонне телебачення і ретрансляція яких на території України не обмежується")? Меня давно интересует, как такое очевидное нарушение может сосуществовать с действующей лицензией на вещание IPTV.

    З.Ы. На всякий случай, изложу для непонятливых: "Донапекс лицензия IPTV" гуглится и выводит на "Засідання Національної ради 10 жовтня" с решением "Перенести питання про розгляд заяви щодо видачі ліцензії провайдера програмної послуги ТОВ „ДОН АПЕКС”, м. Донецьк (ІРТV)". А по запросу "Донбасские электронные коммуникации лицензия IPTV" (равно как и "Донбаські електронні комунікаціі ліцензія IPTV") гуглится только "конкурирующая фирма" без намеков на легализацию IPTV вещания.

    З.З.Ы. http://www.youtube.com/watch?v=cMsxnDMBifk
  13. Dexx Активный пользователь

    обнять и плакать... желание пользоваться или не пользоваться услугами компании - дело сугубо личное - нафиг эти сопли на форуме???
    вас чё обнять и пожалеть требуется? или вы думаете что основной доход провайдера - частные абоненты? и с вашим уходом всем только хуже станет? вот если донецкая областная прокуратура отключится - это да, а вас никто и не заметит.


    я уже не раз писал, за 12 лет на апексе убедился в железном правиле: если что-то делается - это делается всерьез и на долго.
    а если наше долбаный гавермент не дает что-то делать, то только по причине острой необходимости материальной компенсации себе любимому - кушанькать все хотят, а им еще и детишек кормить...
    и поводов может найти предостаточно, особенно являясь регулятором - это вообще рай - тут придумывать можно на ходу.
  14. sfs Новичок

    Меня, честно говоря, все это слабо волнует. Вопросы лицензирования пусть беспокоят "конкурирующую фирму". Мне нужно получение услуги. Пока что "конкурирующая фирма" ее предоставляет. Если у нее возникнут проблемы - пусть она ими и занимается. Когда (или если) у нее возникнут проблемы и она откажет мне в предоставлении интересующей меня услуги - я буду думать как и у кого мне ее тогда получать. Возможно к тому времени (если оно и настанет - повторюсь) будет смысл перейти назад на Донапекс.
    Или на какого-нибудь другого провайдера - ни на Донапексе, ни на Матриксе свет же клином не сошелся :)
  15. sfs Новичок

    Ну наверное Вы правы. Не было необходимости озвучивать свое сугубо личное дело.
    Как, собственно, и Вам не было необходимости так эмоционально на него реагировать.
    Но с Вашим замечанием я согласен и обсуждать свои личные дела я здесь больше не буду :)
  16. VanDerMelk Местный

    Тему давно закрыть пора. Все исчерпывающие ответы уже даны здесь или в соседней.
    И так понятно, что все провайдеры с помощью IPTV заманивают пользователей. Можно сделать вывод, что те, кто делает это без лицензии, либо скоро потеряют услугу, либо у них есть веские причины не обращать на лицензирование внимания. Особенно если учесть, что ведётся жёсткое наблюдение за безлицензионной деятельностью. Как бы.
  17. Gnome Местный

    Так а я не понимаю, что мешает решить вопрос по-другому? Затянуть к себе ветку с минимальным тарифом от другого провайдера чисто для IPTV, или пользоваться плейлистами, что в интернете вкладывают, или йожкин же кот заплатить стороннему оператору и протянуть к себе нормальный кабель...?

    Желание "а еще я хочу телевизор" входящим в стоимость пакета? Вам халява или телевизор смотреть надо?
  18. Dexx Активный пользователь

    дык до этого 20(10, 30, 50...) лет жеш жили без телека а тут вдрух по кабелю пришло в дом оно.. - ТЕХНОЛОГИИ!!! и всё! пипец! подать! всё сразу! если уже вчера не заработает - уйду в монастырь еще в прошлую среду!

    удивительно что еще в суд не подали - морально себе компенсировать психические расстройства связанные с недополучением обещанного.
    (мне тут один такой попался недавно - я ему счетик за восстановление информации выставил, а он мне в ответку свой - мол я на сутки дольше восстанавливал, а он в связи с этим пережил сильные эмоциональные расстройства ибо оччень переживал за свои фоточки и документы.)
  19. Lyapko1 Новичок

    Понятно, мы еще и не ездим на заседания, вот Вам ответственность.
  20. Tramp Сотрудник компании

    Отвечаю на все вопросы сразу!

    Вещать мы будем после получения лицензии!
    Когда мы ее получим?!
    Срок рассмотрения вопроса выдавать лицензию или нет 30 дней, наши документы зарегистрированы 14.03.2012 - номер дела 7/264 - почему нам не дают лицензию?

    Наш вопрос выносили 03.10.12 и 10.10.12 и перенесли, в связи с назначением дополнительной проверки - срок 1 месяц (РІШЕННЯ №1703 от 10.10.12 ).
    Прошло почти 2 месяца - на вопрос когда нас вынесут, каждый раз нам отвечают на ближайшее заседание.

    Сегодня 03.12.12., нам снова обещают вынести наш вопрос на ближайшее заседание - 05.12.12. Вынесут или нет? Кто может ответить на данный вопрос?

    Мы все условия выполнили и ждем с нетерпением лицензии.
    Вас мы понимаем, но сделать ничего не можем, вещать без лицензии - это временное решение и мы решили его не принимать, сказать конкретные сроки мы так же не можем, мы говорим то, что говорят нам.

    Могу сказать одно, очень велика вероятность, что все-таки до 31.12.12. мы получим лицензию!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)