Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на услуги

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем IGS_1963, 13 окт 2012.

  1. IGS_1963 Новичок

    Доброго времени суток, Уважаемые!
    Честно говоря надоело постоянно звонить на Вашу техподдержку с одним и тем-же вопросом - ЧТО СО СКОРОСТЬЮ???? :twisted:
    Вы или предоставляйте нормально услуги, или если не можете не заявляйте о своих способностях. По договору 75 мб - по факту выше 25 не поднималась за два месяца, как я стал пользоваться услугами Вашей компании.
    Мне Вас советовали как нормального провайдера, но на самом деле пока только разочарования и неудовлетворённость Вашей работой.
    Вы или разберитесь и предоставьте мне нормальное качество, как заявляете в Договоре, или мне придётся обратиться к другому провайдеру (или для Вас требования клиента (согласно Договора) не являются основаниями для нормальной работы???)
    И ещё один вопрос - когда закончаться "качели" с IPTV?

    Спасибо!
  2. m_str Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    а ведь правильно.
    данную услугу еще собирались запустить в сентябре.
    http://mediasat.net.ua/content/news_all/10377/ - и еще неизвестно когда будет. видно что лицензии выдаются, но... не нашему провайдеру...
    сколько можно находится в ожидании IPTV?
    даже информации никакой об этом никто не дает.
    ни списка каналов... будут ли HD-каналы...
    сколько будет стоить услуга и какое оборудование необходимо..
    то что у меня скорость 30М, так сейчас обещанной в 100М, так и не получаю (после перехода на DHCP).
  3. akinak Активный пользователь

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    По поводу скорости - бывают локальные проблемы, они устранимы, для этого нужно оставить заявку на ремонт.
    Я не знаю Вашего адреса, поэтому не могу проверить или посмотреть были ли заявки и что по ним сделано. Но, повторюсь, любая проблема устранима.

    По поводу iptv - мы планируем запустить эту услугу сразу же после получения лицензии, это произойдет в ближайшие 5-6 недель.
  4. m_str Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    это еще ждать 2 месяца?
    уважаемый провайдер, неожиданно пугающая новость!
    может тогда намекнете ориентировочную стоимость данной услуги?
    может и ждать нет смысла...
  5. Ufoman Don Apex Team

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    Ваша же ссылка: http://mediasat.net.ua/content/news_all/10377/

    "Еще два провайдера программной услуги получили лицензии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на ведение деятельности с применением технологии IPTV.

    Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Нацсовета.

    В частности лицензии получили о ЧП «Севтелекомсервис» из города Севастополя и ЧП "Феникс «ВТ» из города Черновцы.

    Рассмотрение заявлений двух других компаний ООО «ДОН АПЕКС», г. Донецк, и ООО «Диван.ТВ», г. Киев, перенесено на другие заседания Национального совета."
  6. m_str Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    пост мой, а статья не моя :)
    дело не в том.
    ключевой вопрос - цена услуги и стоит ли ее так долго ждать.
    а еще - будут ли HD-каналы.

    если вы находитесь в стадии получения лицензии, то наполняемость услуги уже себе представляете.

    вот если у вас HD не будет, то ждать (лично мне) уже нечего.

    или это супер-пупер секретная информация?
  7. IGS_1963 Новичок

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    Уважаемые Администраторы!
    Адрес я указываю на протяжении 2-х месяцев в техподдержке.
    Вот результат почемуто не радует. Не дали как вчера связавшись со службой Техподдержки и выполнив так называемый спид-тест, показавший скорость 10,5 Мбит\с на входе и 2,5 Мбит\с на отдаче, вновь приняли заявку. В 14 часов звонит Ваш представитель и уточняет о моём присутствии дома. Объясните мне: зачем моё присутствие, если проблема у Вас (с оборудованием\каналами или чем-то ещё, Вам виднее). В прошлом месяце посетив меня дома и удостоверившись, что моё конечное оборудование (роутер) настроено правильно и нормально функционирует, пообещал разобраться с Вашими администраторами.
    Но воз и ныне там :( Проверив сегодня оборудование в подъезде, попросил проверить меня вечером и завтра созвониться со мной.
    Я проверил http://www.speedtest.net/result/2245881616.png , http://www.speedtest.net/result/2245934202.png (время видно) и что изменилось?????
    Я хочу понять в чём причина и когда она будет решена?
    длина линка 40 м - если это необходимо Вам.
    Логин igs_1996

    Спасибо за ранее! :D
  8. Moreau Новичок

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    И правда интересно что оплачиваю скорость в 100мб/с, а получаю это - [IMG] и это еще хорошо работает. Иногда просто сайты не открывает. Адрес пр.Панфилова 15-и, Вы уже неоднократно говорили мне, что у вас проблемы с оборудованием в этом доме. Но ведь эти проблемы уже больше года продолжаются. :(
  9. oman Активный пользователь

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    В течение дня с Вами свяжутся и договорятся о желаемой дате ремонта.
  10. Artemm Новичок

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    У меня вопрос в точь точь, как в вверхнем топике -за что я плачу? из заявленных 100мб.с я имею http://www.speedtest.net/result/2266928139.png Адрес пр.Мира логин A4rt6em. Пока просто прошу дать разьяснения
  11. body Administrator

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    Разъяснения даны тут
    viewtopic.php?f=1&t=15739
  12. igorvolikov Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    А почему перестал работать этот IPTV:
    http://www.donapex.net/iptv.m3u

    Чуть не купил пару Смарт ТВ. А оказывается IPTV не будет?
  13. bKmz Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    IPTV будет, когда будет получена лицензия на это вид деятельности.
  14. igorvolikov Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    Спасибо.
    Это уже понятно.

    Вопрос администрации:
    Скажите четко - когда это произойдет.
    Просто под IPTV, которое работало на Донапексе чудесно и про лицензии никто не думал, были сделаны определенные покупки. (Смарт телеки, модный роутер).
    А теперь руки дошли все собрать и настроит - болт ! Шок ! Облом ! Нет IPTV оказывается. А что мы до этого смотрели ? Фантом ?
    Администрация. назовите конкретную дату.
    Нужно знать - стоит ли вас ждать или можно сразу звонить на Матрицу. У которых судя по всему лицензия в норме.
    Без нормального телевидения жить скучно.
  15. body Administrator

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    Администрация ООО "ДОН АПЕКС" не может четко сказать какой датой Нац. рада по телевидению выдаст нам лицензию. Прописанные в законе 30 дней на рассмотрение давно прошли. Мы ожидаем получение лицензии в ноябре. Привожу ссылку с итогами заседания Нац. рады по телевидению, на котором рассматривался наш вопрос - http://www.nrada.gov.ua/ua/news/radanews/16799.html
    Smart телики и модные роутеры весь контент получают через Интернет и с запуском нашей услуги не связаны. ДОН АПЕКС услугу IP-TV никогда не оказывал ( не заключал договора на услугу IP-TV, не включал каналы в стоимость пакетов Интернет и пр. ) Если Вы внимательно прочитаете решение Нац. рады по нашему вопросу - думаю у Вас отпадут все вопросы.
    После получения лицензии мы планируем на срок, согласованный с правообладателями, провести тестовое вещание IP-TV, для ознакомления с данной услугой клиентами и в дальнейшем предоставлять данную услугу на платной основе. То, что некоторые наши коллеги предоставляют данную услуг бесплатно - не имеет под собой экономической составляющей. Провайдер программной услуги несет расходы на лицензию, отчисления правообладателям, доступ к домам ( сервитуты, договора аренды ), зарплата персонала и др. Данным вопросом озабочены участники рынка и правоохранительные органы http://www.telekritika.ua/news/2012-10-24/76177
  16. igorvolikov Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    И на этом можно было бы закончить. Но вы раз уж вы решили продолжать- давайте обсудим.

    Мне бы было приятней общаться с собеседником владеющим вопросом, но готов помочь и вам.

    http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9D ... =ua&lr=142

    Так на вскидку. Изучайте.


    Бред. У вас даже своя версия IPTV плеера была. И плейлист по адресу http://www.donapex.net/iptv.m3u. Может не ваш хост? :D
    Скрины Donapex IPTV плеера выложить ?

    Да. Нац рада пишет четко и по делу. Не то, что некоторые.

    Даже сказать нечего.
    Так вот.
    Та услуга, которую предоставлял ДонаПекс и называлась вашими сотрудниками тестовой. И было неоднократно сказано , что она уже никуда не денется. Просто станет платной. Что кстати еще лучше т.к. за платную услугу с ваш можно будет спросить по всей строгости.
    А в замен я получаю ее полное отсутствие + несостоятельные ответы. Зря вы затеяли общаться в таком ключе.
  17. Dexx Активный пользователь

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    да уж... не мешало бы их хоть прочитать, прежде чем писать "состоятельные" комментарии, особенно о настройке телевизора.
    вот вам один из состоятельных ответов:
    - прочтите внимательно, вдумайтесь, затем прочитайте свой собственный комментарий.
  18. igorvolikov Местный

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    Уважаемый отвечающий.
    Я все внимательно читал, а некоторые вещи на эту тему даже собственноручно писал :D
    Если по вашему IPTV на Smart телевизоре смотреть нельзя - значит нельзя. ))) Как скажите)))
    Этот ваш перл станет в один ряд с не вашими, но тоже занятными
    - никогда не существовавшем у Donapex IPTV.
    - Вымышленным плейлистом.
    - Несуществующим IPTV клиентом.

    ПС
    И не переживайте так. Комиссия вряд ли читает наш форум))))
  19. body Administrator

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    Они его не только читают, они его еще на цветном принтере печатают :)
  20. Dexx Активный пользователь

    Re: Когда будет нормальная скорость (согласно Договора на ус

    зато читает масса "доброжелателей".

    p.s. я такой же пользователь как и вы, разница лишь в том что я знаю ребят уже более 12-ти лет и уверен что они всё сделают как надо, просто нужно запастись терпением. от того что мы тут демагогию будем разводить и давать лишнюю пищу доброжелателям пользы всё равно не будет. вред - запросто, форум открыт для всего интернета.

    на счет телевизора было сказано к тому, что он не предназначен для просмотра тв исключительно из сети провайдера.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)