подключение нового абонента

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Бармалей, 11 окт 2012.

  1. Бармалей Местный

    интересует следующий вопрос - как долго вы обычно подключаете новых абонентов?
  2. akinak Активный пользователь

    Зависит исключительно от адреса.
    Если дом уже подключен, то 3-4 дня с момента заявки.
  3. Бармалей Местный

    будьте так добры, уточните - возможна ли такая ситуация, в которой дом давно подключен, заявка оставлена, прошло 9 дней, но пока никто не изъявляет желания ничего подключать?
  4. Ufoman Don Apex Team

    Такое может быть по следующим причинам:
    Затруднен доступ к нашему оборудованию, из-за чего временно невозможно проводить монтажные работы (доступ не дает ЖЕК, председатель дома и т.д.)

    Для уточнения причины, почему с Вами не связались и не подключили, позвоните по номерам:

    341-06-60, 334-04-05
    +38 (093) 170-00-60
    +38 (067) 694-10-70
    +38 (095) 294-44-70

    Вас смогут сориентировать, по срокам подключения.
  5. Бармалей Местный

    это великолепно, но я на эти чудные номера уже звонил.

    сначала по ним сказали - в субботу с вами свяжутся, в воскресенье подключат. не вопрос, ожидаю. прошли выходные, набрал в понедельник - на среду-четверг ориентируйтесь, с вами свяжутся. что самое характерное, ни один человек меня не набирает. и уж причину (если там таковая есть, а то быстро бы решили) тем более не выдают. возникают сомнения, стоит ли подключаться - не будет ли такое же отношение к клиенту в случае проблем, которые (судя по форуму, опять же) имеют свойство случаться?

    с кем у вас можно общаться по существу, три разных человека мне три разных срока назвали, ни один не перезвонил?
  6. Бармалей Местный

    набрал еще раз, сегодня привели мне железный аргумент - вам не смогли дозвониться, поэтому не подключили...

    наверное, очень старались - трубка со мной всегда.

    предлагаю вашим монтажникам визит ко мне на чашку чаю и совместный поиск пропущенного звонка в телефоне.
  7. akinak Активный пользователь

    Добрый день.
    К сожалению, иногда возникают накладки. Если Вы уточните адрес, по которому должно состоятся подключение, то мы сможем разобраться в ситуации.
  8. Бармалей Местный

    понимаю. но в этом мире нет ничего невозможного. и после трёх звонков (моих, разумеется) сегодня я все-таки пообщался с представителем отдела, производящего подключение, также согласовал время. удивительно, но после этого мне дозвонились. причем с первого раза. попутно выяснилось, что в мой ЖЭК до сегодняшнего дня никто по поводу моего подключения не звонил (информация от зам дира), и препятствий (кроме разве что возможности доступа в рабочее время) вашей работе там никто не создает.

    полон искренней надежды, что вся история закончится после подключения в согласованное время, и я получу качественную и хорошую услугу.
  9. Бармалей Местный

    ура, несмотря на легкие сложности с подключением - я с вами.

    на порту 100 мбит, как и заявлено, торренты тянутся бодро, пинги хороши, канал в общем-то радует

    но появился вопрос.

    я подключен 4 дня, 2 раза внешний канал лег на 5 минут. форум виден, при звонке в техподдержку - позиция в очереди 20. делаю вывод, что проблема глобальная на всем провайдере.

    обычно трейсрут выглядит так

    C:\...gs\killswitch\My Documents\Downloads>tracert 8.8.4.4

    Tracing route to google-public-dns-b.google.com [8.8.4.4]
    over a maximum of 30 hops:

    1 1 ms 1 ms 1 ms Gargoyle.lan [192.168.1.1]
    2 2 ms 1 ms 1 ms 1.46-150-102.donapex.net [46.150.102.1]
    3 43 ms 9 ms 1 ms gate.donapex.net [194.44.21.61]
    4 3 ms 1 ms 1 ms donapex-gw2.ints.net [212.66.42.105]
    5 13 ms 15 ms 12 ms kiev.ints.net [212.66.33.246]
    ^C

    при пропадании так

    C:\...gs\killswitch\My Documents\Downloads>tracert 8.8.4.4

    Tracing route to google-public-dns-b.google.com [8.8.4.4]
    over a maximum of 30 hops:

    1 1 ms <1 ms 1 ms Gargoyle.lan [192.168.1.1]
    2 1 ms 1 ms 1 ms 1.46-150-102.donapex.net [46.150.102.1]
    3 * * * Request timed out.
    4 * * * Request timed out.
    5 * ^C

    как часто такое у вас случается и с чем это связано?
  10. Бармалей Местный

    +1 разрыв на 5 минут (итого 3 шт), с тем же диагнозом.

    было бы интересно узнать причину. по телефону на этот раз сослались на аплинк, это интс таким образом развлекается?

    молодой человек в техподдержке первые 30 секунд убеждал меня в том, что интернет все-таки работает, но к его чести достаточно быстро осознал неправоту.
  11. Бармалей Местный

    +ещё один (4 шт). прокомментируйте пожалуйста, уважаемая техподдержка...
  12. akinak Активный пользователь

    Да, действительно есть проблемы с каналом.
    Ситуация от нас не зависит, поэтому назвать сроки исправления и будут ли еще пропадания я не могу, специалисты наших поставщиков работают над устранением проблемы.
    Приношу извинения за возможные неудобства.
  13. Бармалей Местный

    благодарю, запасаюсь терпением и жду решения проблем.
  14. Doggy Dog Местный

    Проспект Киевский,5а
    тоже иногда пропадает интернет на 3-5 минут
  15. Dexx Активный пользователь

    на тренева похожая ситуация - подозреваю что нас в данный момент перенастраивают на новый тип подключения.
  16. nett Местный

    Увидел вашу рекламу в подъезде, и появились вопросы.
    1. Ликвидирована ли ныне проблема с пропаданием инета. Больше не предвидится, бывает редко?
    2. Будет ли IPTV всегда входить в стоимость 60-гривнего пакета, или вы через время закончите тестовый период и начнете брать больше за инет+IPTV ?
    3. Дайте, пожалуйста (можно в личку) список работающих каналов IPTV (хочу посмотреть, стоит ли из-за них переходить к вам от другого провайдера).
    4. Если не покупать статический IP, то вы даете честный динамический адрес, или "серый"? Если пересмыкнуть роутер, IP присвоится уже другой?
    Спасибо.
  17. akinak Активный пользователь

    1. Глобальных проблем с пропаданием интернета никогда не было. Какие-то локальные неполадки возможны, они устраняются в течении 1-2 дней после заявки и бывают не часто.
    2. У нас нет в данный момент услуги IPTV. Когда она появится, тогда это будет отдельная услуга со своей абонплатой. Будут разные наборы каналов. Тарифная политика окончательно будет утверждена только после получения лицензии.
    3. Мы подали лицензию на следующие каналы:

    Перший національний
    ЕРА
    5
    КРТ
    Клас
    ІНТЕР
    Україна
    1+1
    НТН
    К1
    НТУ
    ICTV
    Кіно
    MTV
    Кіноточка
    СТБ
    ТЕТ
    К2
    Новий канал
    М1
    М2
    НБМ
    МЕГА
    ПлюсПлюс
    ТОТВЕЛЬД
    НЛО-ТБ
    РЄАЛ ІСТЕЙТ
    STAR TV
    Голдберрі
    Погода
    Тоніс
    Банківське телебачення
    ВІНТАЖ ТВ
    Ескулап
    Донецька ОД ТРК
    ПП BTV Company
    Донбас
    Юніон”
    Рада
    НТА
    TВi
    Гамма
    QTV
    Гумор ТБ
    RU-MUSIK
    24
    Малятко-ТВ
    ЕКО-ТВ
    ПЛЮСПЛЮС
    М 2
    ГЛАС
    NEWS ONE
    UBC
    UBR
    O-ТV
    МЕНЮ ТВ
    Максі ТВ
    Перший діловий канал
    MUSIC BOX UA
    SHOPPING-TV
    Футбол +
    Футбол
    ОК
    English Club TV
    Униан ТВ
    1-й автомобильный
    Euronews
    TVCI
    National Geographic Channel
    NatGeoWild
    Мультимания
    Ocean-TV
    Совершенно секретно
    Парк развлечений
    Комеди ТВ
    24 Техно
    Настоящие страшное ТВ
    ДРАЙВ
    ОХОТА И РЫБАЛКА
    УСАДЬБА
    RTV International
    Наше кино
    Детский мир
    TВ XXI
    Visasat Explorer
    Visasat History
    Visasat Sport
    Visasat Nature
    TV — 1000 Русское кино
    TV — 1000 Action
    TV — 1000 East
    Fashion TV
    Наука 2.0
    Дом кино
    Карусель
    Первый канал. Всемирная сеть
    Еврокино
    Вопросы и ответы
    РТР — Планета
    Моя Планета
    Zone Reality
    Extreme Sports Channel
    Fine Living Network
    AXN Sci-Fi
    SET
    Fox Crime
    Fox Life
    НИКЕЛОДЕОН
    Travel Channel
    НТВ мир
    Боец
    Ностальгия
    НТВ-Плюс Наш Футбол
    РБК-ТВ
    Da Vinci Learning
    Eurosport
    Discovery Channel
    TLC
    Animal Planet
    Discovery Science

    4. Есть тарифы со статическим ip (+10 грн к тарифу), а есть тарифы доступа через NAT ("серый"). Ай-пи адрес NAT сервера статичен и не меняется при перезагрузке роутера.
  18. nett Местный

    Спасибо за ответ. Странно, потому что в рекламе вашего торгового представителя Ивана, висящей на нашем подъезде, указано IPTV. И вроде у вас мне говорили, что IPTV есть, но в тестовом режиме.
    Я ищу провайдера с хорошим и недорогим набором каналов. Жаль, что у вас не планируются каналы Время, Ретро, 24 Док, Звезда, Здоровое ТВ, Культура, РЕН ТВ, Россия 24, Беларусь ТВ, ИндияТВ. И что нет "белых" динамических IP.
  19. iggo Старожил

    ТОТВЕЛЬД=Хокей

    Я так понял "365 дней ТВ" под жестким оппозиционным запретом. Жаль- адекватный канал, полчивший награду за качество.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)