Новый тип подключения для домашних пользователей!

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем oman, 20 июн 2012.

  1. taktik Местный

    Подтверждаю. Пинги и замеры по скорости с торентов нормальные, а открытие сайтов очень долгое.
  2. Ivy Gel Местный

    Мне просто нравится нынешний IP адрес, не хочется менять из соображений красоты. За сколько :beer: вы готовы пойти навстречу и сохранить адрес при переходе на DHCP? Я без раздумий откажусь от акционных 100 мегабит, красота адреса требует жертв! :D

    P.S. Большое спасибо за переход на DHCP. Этот Russian PPPoE уже надоел - из-за него многим приходилось кушать кактус "родных" прошивок роутеров :p:
  3. sfs Новичок

    Ну не знаю, не знаю..
    Если через пару дней ситуация с открытием сайтов не наладится, я лично буду требовать возврата назад. На этот самый PPPoE, с которым никаких особых проблем ни на каких роутерах ИМХО не наблюдалось.
  4. taktik Местный

    Не уверен, что поможет. У меня с VPN та же ситуация.
  5. sfs Новичок

    Да нет, у меня такого на VPN не было.
  6. Killaz Местный

    Никуда не переходил - страницы очень долго стали открываться. До конца не грузятся.
  7. STAR Местный

    Пожалуйста опишите подобную проблему и методы её решения технической поддержке: я говорю, что пинги нормальные, потерь нету, скорость нормальная, а страницы открываются очень долго или вообще не открываются (по таймауту), то мне говорят, что значит всё в порядке, у вас проблемы. Оставил заявку на ремонт, уточнив, что проблемы начались после перехода на DHCP, а мне прислали человека, хотя проблема не у меня, а с вашим оборудованием, и решать удалённо нужно, а не тратить время на приезд ко мне человека.
  8. Ufoman Don Apex Team

    Не всегда можно решить проблему удаленно, если как Вы описали "что пинги нормальные, потерь нету, скорость нормальная, а страницы открываются очень долго или вообще не открываются (по таймауту)", решить проблему удаленно не получиться, а заявку оставляем именно на вашу квартиру, что бы наш человек, после устранения мог с вами связаться, и уточнить осталась ли проблема. Если же она осталась, то подойдет к Вам, что бы протестировать
  9. STAR Местный

    Я понимаю, что не всегда возможно, но провести какие то тесты удалённо было быстрее, чем когда от вас ко мне пришёл человек, увидел то же самое и ушёл.
  10. Demon Активный пользователь

    Возможно уже задавался этот вопрос, когда планируется подключение Ворошиловского района ?
  11. body Administrator

    Подключение будет в июле - ориентировочно с 10-го числа.
  12. MSA Новичок

    Первое: молодцы! Сколько лет прошло, а я до сих пор ваш клиент. Были проблемы, но я их понимал.
    Второе: объясните без мудростей, на рабоче-крестьянском, что дает DHCP для конечного пользователя? Который с трудом освоил дабл клик. Зачем это надо?
    Третье: будет ли работать wi-fi и Dir-300?
  13. Ivy Gel Местный

    2.  Упрощает настройку соединения до "воткнул кабель в компьютер или домашний роутер - и все работает из коробки". Зачем надо - вопрос риторический. Даже технически подготовленному человеку приятно избавиться от "ценной" бумажки с настройками, без которых не будет интернета и доступа к локальным ресурсам :up:

    К тому же, отказ от PPPoE уменьшит расход ресурсов на поддержку соединения. В теории недорогим роутерам устаревших моделей (как DIR-300) удастся достигнуть максимальных 100 мегабит скорости интернета.

    3. Будет.
  14. Killaz Местный

    До конца перестали загружаться сайты интернета. Уже 2 дня точно. Сделайте что-то, не могу скачать ничего с торрентов. "Скачивание возможно только со страниц трекера.
    Попробуйте перейти на страницу с раздачей и кликнуть на ссылку для скачивания торрент-файла." Потому что страница не грузится до конца. И это не один сайт. ВСЕ открытые страницы НЕ грузяться. Целую неделю после грозы проработал инет. И опять нововведения. И опять ничего не работает.
  15. STAR Местный

    Сценарий для быстрого повторения проблемы очень простой:
    - после включения компьютера (после долгого простоя, после ночи) всё нормально
    - запускаем торрент с какого нибудь сайта
    - начинаются проблемы с доступом к сайтам (именно этап запроса на закачку любой страницы
    (картинки), а не сама закачка), которые не исчезают и после окончания закачки
  16. akinak Активный пользователь

    Дело в том, что по Вашему адресу ничего не менялось, так что проблема в чем-то другом.
    Позвоните в тех. поддержку и попробуем разобраться.
  17. sfs Новичок

    Подтверждаю.
    И после запуска закачки, и после ее окончания - интернет мертвый.
  18. Gnome Местный


    Загрузись с диска в какую-нить из Кнопок или Убунту накрайняк и погоняй там файлы по сети. Ибо мнится мне, что у тебя де-то трафик течет c трояна - или из тебя просто ботнет сделали :D
  19. Бармалей Местный

    как вариант - где-то оборудование нагревается. лето всё-таки.
  20. sfs Новичок

    Это вряд ли:
    1. Проблема возникает только при капитальной загрузке канала закачкой. Но не исчезает после окончания закачки. Спустя некоторое время проходит сама собой.
    2. Закачка идет с/на сетевой NAS на котором стоит какой-то линукс. На компе стоит только веб-морда.
    3. Раньше (на PPPoE) такого эффекта не было.

    Качаю я не часто и не много, потому меня напрягает не особо.
    Соответственно и напрягать техподдержку по этому поводу не буду.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)