Пару вопросов по IP-телефония

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем killerdv, 17 май 2012.

  1. killerdv Новичок

    Заселились в новый дом. Провели нам инте донапекс... Если ставится IP-телефония то она работает как обычный телефон но через интернет? А если интернета нет, допустим оплата закончилась или же проблемы с сетью, телефон будет работать?
    И вопрос номер 2. Интернет проведен в квартиру №36, но квартира №35 так же наша, но в ней нет интернета, тк вай-фай сингал ловит с 36. Получится поставить телефон так же в 35? или только можно в ту квартиру, где есть интернет от донапекса?)
    Спасибо за ответ
  2. akinak Активный пользователь

    Телефон работает через наши сети, и в случае технических проблем работать не будет. Абонплата за интернет на работу телефона не влияет и считается отдельно.

    Что касается 36-й квартиры, то в неё необходимо будет завести кабель и подключить к телефонному аппарату, находящемуся в этой квартире. Можно тянуть из квартиры 35, тогда телефон будет работать параллельно с 35-й, можно тянуть от нашего оборудования, тогда будет отдельный номер и отдельная абонплата.
  3. killerdv Новичок

    ясно, то есть интернет не обязателен во второй кваритре. спасибо. звонить как я понимаю, туда же, где и интернет подключают?)
  4. akinak Активный пользователь

    Да, все верно.
  5. killerdv Новичок

    как то пока не как.) позвонил в службу подключения, оставил заявку. Перезвонили через 2 часа, сказали, что нужно звонить в “Дейта-Экспресс” на прямую и у них заказывать. дали два номера 332 - 82 - 01 и 02. Звоню, один факс, другой не берут.) Я наверное первый кто решил в Донецке данную штуку поставить?)
  6. akinak Активный пользователь

    Нет, Вы не первый :)
    http://www.donbasstele.com/tel00.php - вот сайт организации. Номера телефонов (062) 332-82-01, 332-82-02. С этой компанией нужно заключить договор на подключение, им же оплата, а мы проведем монтажные работы и подключим через наши сети.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)