Проблемы с интернетом

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем jeronima, 7 май 2012.

  1. jeronima Новичок

    После перехода на роутер (Dlink) столкнулся с тем что постоянно пропадает интернет, сам по себе работает нормально, но как только начинаю грузить несколько видео с сайтов или же большое количество картинок, сразу виснет инет и пропадает минут на 5-10, после чего сам автоматически начинает работать, и так постоянно.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, именно в роутере или же ещё в чём, и как с ней бороться.
    P.S Скорость 10 Мбит/сек если это поможет.
  2. VanDerMelk Местный

    Скорее всего роутер сам перезагружается под нагрузкой. У меня тоже D-LINK с примерно теми же проблемами.
  3. jeronima Новичок

    Т.е выход только менять роутер ?
  4. VanDerMelk Местный

    Погоди, может, посоветуют что-нибудь дельное. Мне тоже интересно.
  5. akinak Активный пользователь

    Смотря в каком режиме настроен роутер (pptp или pppoe). Лучше второй.
    Еще влияет запущен ли торрент клиент, возможно слишком много сессий одновременно и роутер не справляется. Можно посмотреть в разделе статистики роутера количество активных сессий, если 200 - то это много. Тогда стоит ограничить в торрент-клиенте число сессий.
  6. VanDerMelk Местный

    Торрент-клиент - это да, особая проблема. Кстати, в uTorrent количество сессий - это количество соединений? Если да, то лично мне этот шаг не помогает.
    У меня настроено PPPoE и роутер отваливается при неработающем торрент-клиенте во время закачек (не всегда длительных/скоростезатратных :)) и даже просто во время более-менее активного сёрфинга.
  7. jeronima Новичок

    Очень сомневаюсь что это из за торрента, качаю я что то довольно редко, если не качаю всегда закрыт торрент, а вот проблема эта постоянная.
  8. akinak Активный пользователь

    Думаю, тут лучше позвонить в тех. поддержку, в телефонном режиме мы попробуем изменить настройки нашего оборудования, как правило это помогает.
    А так я даже не знаю Ваш адрес, чтобы посмотреть что-либо.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)