Реанимация сервера

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Ktoooooo?, 16 авг 2011.

  1. Ktoooooo? Местный

    Помоему нужно что-то делать?Онлайн ноль на серверах,постоянные лаги и так далее..не буду перечислять все,Серега я понимаю много работы и семья,но все же?Что-то нужно делать.
  2. Hron Местный

    Да, надо. Уже давно об этом говорим, но воз так и не сдвинулся с места. Конкретное предложение: дать доверенному лицу-админу полный доступ к серверу, хотя бы временный, для дальнейших действий.
  3. Ktoooooo? Местный

    Ну а кто из админов кроме Акинака может сервер поставить?Лично я только про Кольта знаю,но я сомневаюсь что ему захочется этим заниматся.Хотя может отпишется.
  4. colt Местный

    та вы чё, акинак шарит в этом в разы больше!

    просто так взять и оживить паблик сервер врядли получится, даже если сейчас поставить отдельный сервак только под кс, настроить идеально сам сервер, амх, плагины к нему - всё равно людей не будет, им нужен какой то стимул, мотивацию играть именно на нашем сервере.

    Кроме того трудно конкурировать с такими крупными серверами (учитывая что пинг по украине в пределах 20) как hotpoint, pcw.kiev.ua, vbios.com, cyberarena.tv которые давно предоставляют качественные сервера любых типов и известны практически каждому.

    Если уже делать сервера, то я бы отдал предпочтение таким концепциям:
    1. сервер - игра на классических de_ картах (de_nuke, de_inferno, de_train, de_dust2) - желательно последнего патча.
    - amx bans
    - плагин делающий скриншот у игрока и банящий его (в консоли отсаются указания по отсылке скриншотов админу) по требованию админа.
    - 16 слотов.
    - таймлимит пол часа
    - время раунда - не больше двух минут.
    - резер слоты для админов (можно также отдать резер слот для игроков со лицензионным кс-ом)
    - плагин переброса с первого сервера на второй в случае если первый заполнен.
    - плагин убирающий щит.
    - плагин кикающий, если у игрока 16 бит.
    - качественный афк кикер.
    - качественный хай пинг кикер.
    - фриндлифаер отключён так как всё таки это паблик.
    - с4 таймер минуту из за большого количества игроков.
    - плагин убивающий игроков если они не выполнили задание и время кончилось (например если команда террористов (контров) проиграла и остались живые террористы (контры) то они умирают. - т.е. тут идёт борьба с кемперами, которые сидят на базе и не спешат идти ставить бомбу или наоборот её дефьюзить.
    2. сервер - Team Deathmatch на турнирных картах (de_nuke, de_inferno, de_train, de_dust2, de_tuscan, de_forge, de_mirage) - более простой сервер.
    - 16 слотов.
    - amx bans
    - резер слоты для админов (можно также отдать резер слот для игроков со лицензионным кс-ом)
    - плагин переброса с второго сервера на первый в случае если второй заполнен.
    - таймлимит 20 минут.

    Кроме того я бы хотел отметить, что Valve в начале следующего года выпустит новый Counter-Strike: Global Offensive, если игре удастся заинтересовать большинство игроков 1.6, то надобность в сервере 1.6 отпадёт сама собой.

    Прошу прощение за обилие граматических ошибок, также отмечу что вышесказанное исколючительно моё личное субъективное мнение.
  5. Ktoooooo? Местный

    Еще можно плагин с возможностью подбирать гранаты с трупов,оружие за спиной(для красоты).Ждем пока отпишется Акинак.
    П.С А мне кажется люди будут потихоньку подтягиватся если серв поставить,сейчас их почему нет,только они зайдут поиграть только народ набирается,тут бабах,и сервер лег,и опять карта de_dust гоняется.Дико бесит.
  6. akinak Активный пользователь

    Да, действительно есть проблема.
    Я тоже думаю, что если сервер не будет лагать/падать, то народ подтянется. В ближайшее время (неделя) постараюсь решить эту проблему. Пожелания по плагинам/настройкам учту.
    К технической стороне вопроса будут привлечены наши основные админы, поэтому я рассчитываю на успех.
  7. colt Местный

    Хорошие новости!
  8. Ktoooooo? Местный

  9. Ktoooooo? Местный

    Акинак,сегодня наблюдались изменения в плагинах,надеюсь это не все, и еще сразу,если играешь допустим за КТ то не можеш смотреть игрока ТТ если ты не в спектрах а просто мертвый,и функция amx_ip не работает.Ждем дальнейших изменений.
  10. akinak Активный пользователь

    Пока я пытаюсь понять, почему сервера падают.
    Скорее всего, дело в дпрото, это мод который позволяет играть и с 47 и с 48 протоколом.
    На мясном сервере 27016 я убрал дпрото, теперь туда пускает только с 48м.
    Например вот клиент: http://www.ex.ua/view/2355824
    Но помогло ли говорить рано, надо тестить. Падает он только когда кто-то играет, надеюсь за воскресенье кто-то будет играть и станет ясно.
  11. colt Местный

    давайте тогда только в 48 протокол играть, так даже лучше! не будет этих летающих типов... А патч могут скачать все!
  12. Hron Местный

    Меняется командно из игры.
    mp_forcechasecam " "
    0: После смерти игрок свободен в своем выборе объектов наблюдения.
    1: После смерти игрок может наблюдать только за товарищами по команде.
    2: После смерти поле зрения игрока ограничено местом его гибели.
  13. akinak Активный пользователь

    Есть основания полагать, что сервер не будет падать.
    По крайней мере с 12:51 по данный момент не падал.
    Подожду еще день, и если таки будет стабильным, то начну ставить плагины/настраивать.
  14. colt Местный

    Серёга, а если не секрет, то что ж его заставляло падать?
  15. akinak Активный пользователь

    Падал он от автобая.
    Я поставил плагин автобай-фикс, падать перестал.
    Правда, кроме этого обновил все модули типа дпрото, может и в них было дело, но скорее всего в автобае.

    Еще я поставил хлгвард на оба сервера, и несколько плагинов. Просьба отписать чего не хватает, что добавить, ну и обо всех проблемах тоже отпишите.

    Еще такой вопрос, может кто знает как сделать, чтобы при смене карты выставлялось время карты автоматически? Чтобы не было по 40 минут, если игроки голосованием выбирают туже карту.
  16. colt Местный

    может я не правильно понял вопрос, но mp_timelimit в server.cfg
  17. akinak Активный пользователь

    Дело в том, что он удваивается, если игроки в голосовании оставляют текущую карту.
    Думаю, есть способ этот параметр выставить для каждой карты.
  18. colt Местный

    как вариант убрать голосования, отобрав только самые популярные карты.
  19. Hron Местный

    Timelimit по идее должен быть фиксированным и не меняться от голосования, наверное баг
  20. colt Местный

    как я понял, Серёга имеет ввиду extend карты, т.е. при голосовании есть варианты:
    map1
    map2
    map3
    extend this map
    и если проголосовало за экстенд, чтоб добавлялось 10-15 минут, а не полноценные 40.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)