Dr.Web AV-Desk 6.0 — новые возможности!

Тема в разделе 'Антивирусная защита Dr.Web', создана пользователем sgu, 20 июл 2011.

  1. sgu Administrator

    Компания «Доктор Веб» — лидер российского и украинского рынка интернет-сервисов антивирусной безопасности — сообщает о выпуске Dr.Web AV-Desk версии 6.0. Теперь подписчикам услуги «Антивирус Dr.Web» доступны все новые компоненты защиты и функциональные возможности, уже включенные в персональные продукты Dr.Web 6.0 для Windows.

    Теперь полноценная работа антивирусных агентов возможна и на 64-битных версиях ОС Windows (включая серверные) — благодаря включению в ПО Dr.Web AV-Desk файлового монитора SpIDer Guard G3. При этом ОС Windows NT4/9х/ME для агентов больше не поддерживаются.

    Во все тарифные пакеты услуги «Антивирус Dr.Web» включен новый компонент — брандмауэр, который предоставляет пользователям возможность контроля и фильтрации всего входящего и исходящего интернет-трафика как на уровне приложений, так и на уровне пакетов. Также подписчикам доступен модуль Dr.Web для MS Outlook, осуществляющий проверку электронной почты, передаваемой при помощи почтовой программы от Microsoft.

    Вместе с тем ежемесячная стоимость подписки, рекомендованная «Доктор Веб», осталась прежней: Dr.Web Классик — 12 грн., Dr.Web Стандарт — 14 грн., Dr.Web Премиум — 15 грн., Dr.Web Премиум Сервер — 70 грн.
  2. naikais Новичок

    После обновления до 6.0 комп начал тормозить сильно. До этого действие Доктора не было заметно. Тормозит все ,и браузер ,и приложения ,и открытие окон в проводнике. Не постоянно, а наплывами. Что то "новые возможности" жестко сковали. А есть возможность откатиться?
  3. Promis Новичок

    :cycle:
    Меня, если честно, это начинает напрягать!
    :x:
    Некоторое время назад, буквально на той неделе начались проблемы с антивирусом - перестал загружать лицензионный ключ!!!!!!.
    :xx:
    Я добился вызова мастера на дом. Спасибо, мне всё исправили.
    Затем на днях антивирус обновился - говорю о интерфейсе. Всё вроде нормально было........
    :xx: Было..... :xx:
    До сегодняшнего вечера.
    При загрузке компа - значек антивируса в области уведомлений не появился. Меня это насторожило.
    Я перезагрузил комп - значёк есть, но горит красным!!!!!!!!!!
    :xx: :xx: :xx: :xx:
    GUARD, MAIL, GATE, АГЕНТ - НЕ ЗАПУЩЕНЫ - говорит сообщение антивируса - нет связи.
    Мне нужно быть часто в сети, но антивирус выдал императивное сообщение об опасности сёрфинга, при его неправильной работе!!!!!!!!!!
    :xx:
    Что происходит? :eek:: Какие бока с антивирусом?
    Главное - за что я плачу деньги, если не получаю услугу и не могу БЕЗОПАСНО входить в интернет!?????????!!!!!!!!!
    g02 g02 :xx:
    Не хочется выражаться матом.................
    :deal: :deal: :deal: :deal: :deal: :deal:
  4. Stranger Местный

    Устранение проблем с обновлением DR.WEB

    Всем Доброго дня суток. Если у Вас возникли проблемы с обновлением и пишет невозможно загрузить ключ проделываем следующие действия.
    Заходим на ftp.donapex.net, скачиваем drw_remover,запускаем. Скачиваем с инета утилиту Ccleaner,можно и не скачивать если вы знаете в какой директории лежит ключ,при ручном режиме установки видно куда он ложится user\temp\Dr.web.Удаляем ключ вручную или утилитой.
    Заходим в управление компьютером,выбираем службы находим "службу общего доступа к портам Net.Tcp" по умолчанию эта служба отключена ставим значение "авто".Сохраняем конфигурацию,перегружаемся.Через статистику, скачиваем снова инсталлятор dr.web, устанавливаем.Все работает. Проверено лично мной не однократно.
  5. Promis Новичок

    :eek:
    Правильно.
    Я не понимал этого, замучил службу технической поддержки, но настоял на вызове мастера, который мне объяснил проблему и удалил через ССклинер старый ключ, и переустановил антивирус - всё заработало.
    :D
    Я заметил, что система без ДоктВэба действительно быстрее отвечает, но без антивируса невозможно лазить в интернете - Вэб спасает, особенно, при переходе по банерам и сторонним ссылкам. Так, что смирился и лучше пусть удлиняется время отклика системы, чем схватить какую-либо гадость.
    :p:
    Но хочу отметить, что при включении файервола ДоктВэба - система просто ложиться! Я его боюсь запускать, хотя читал инструкцию о приложении, разобраться не могу: и руки кривые и ..... в общем пусть пока так.
    :bounc:
  6. sgu Administrator

    При установке антивируса Dr.Web Av-Desk после первой перезагрузки не запускаются большая часть или все компоненты и при этом значек агента Av-desk в трее становится красным. Последующие перезагрузки не помагают.

    Возможно в системе присутствует вирус, который блокирует сетевой доступ агента к серверу.
    Обычно файл с вирусом находится в C:\Documents and Settings\<user>\Application Data\netprotocol.exe
    Возможно это остаточное явление от вирусов локеров
    Необходимо удалить сам файл, а так-же все exe-файлы в этой папке,
    и удалить его из автозапуска (HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run)
    После чего переустановить Dr.Web Av-Desk (можно попробовать без переустановки перегрузиться)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)