Помогите тем кто шарит в железе

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем Kacheli, 7 июн 2011.

  1. Kacheli Новичок

    Имя события проблемы: BlueScreen
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
    Код языка: 1049

    Дополнительные сведения об этой проблеме:
    BCCode: 1000008e
    BCP1: C0000005
    BCP2: 8404BF5C
    BCP3: A3037ABC
    BCP4: 00000000
    OS Version: 6_1_7601
    Service Pack: 1_0
    Product: 256_1

    Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
    C:\Windows\Minidump\060711-17269-01.dmp
    C:\Users\Данил\AppData\Local\Temp\WER-33243-0.sysdata.xml


    Синий экран и после этого окно с сигнатурой проблемы
    Windows 7 (лиц)
    Синий экран с ошибками чаще всего 0x0000007e.0x0000008е и 0x000000a1

    ХЕЕЕЕЕЛЛЛПППП :p:
  2. Ilia Местный

  3. Kacheli Новичок

    По bsod там только за Xp пишут, за 7 ни слова.
    Тесты у меня все в норме.Ни перегрева ни нужно свежих дров.
  4. taktik Местный

    Плавающие ошибки- грешим на память. А конкретно ответить- конфиг машины и ситуации в которых вылазит синий экран. И после сего они появились. Не после обновления до первого сервис-пака?
  5. Kacheli Новичок

    У меня тоже подозрения на оперативу.Но.....
    Конфиг компа
    Видеокарта- Radeon 5770 1gb
    Процессор- AMD Athlon II x2 245 proc. 2.90
    Материнка-Biostar a780l
    Windows 7 professional 32 (лиц)
    Оперативы - 3 гб. Silcon power и NCP 2 и 1
    Пробывал работать на одной планке. сначала на silcon-е 2гб дня 3 поработала нормально. потом снова синий экран.
    попробывал на 1 гб NCP. через 2 дня случилась та же порча.
    сейчас снова на 2гб работает нормально.
    Я вообще в растеряности.... :?
    На счёт обновлений не скажу точно...сначала как только поставил работал месяц нормально, после обновления пишли я устоновил, через 7 дней начал выскакивать синий экран, после этого обновления ещё одни пришли устоновил, нормально начал работать но не на долго( 7дней где то) после снова такая же история с обновлениями и ошибкой с синим экраном
    я просто в а**е сижу
  6. taktik Местный

    Качаем програмулину Memtest и запускаем ее из под ДОСа на весь день, чтоб исключить ошибки памяти. Если все в порядке- проверяем винт с помощью MHDD или Виктории и думаем о проверке БП. Вздувшихся конденсаторов на материнке нет?
  7. Kacheli Новичок

    С материнкой всё ровно!И с оперативой тоже, проверял memtestom
    Блок питания - а в чём может быть проблема? Я больно сомневаюсь, когда проблемы перегрева или блока питания совсем другие симптомы на сколько я знаю.
    На счёт Винта не уверен попробую проверить
  8. taktik Местный

    Так, а проблема точно в железе? По поводу БП- возможен вариант, что в пиковых нагрузках проседает одно из питаний. В идеале, тестить с рабочим винтом на свежеустановленной системе. Хотя понимаю, что в домашних условиях это проблематично.
  9. Kacheli Новичок

    Всё, дружище спасибо тебе за помощь!!!
    Это мать гонит валенка по жестокому!
    Она мне 2 проца подожгла за 4 месяца.
    Хорошо что всё на гарантии.
    Ком тех конечно полный будяк продаёт.
    Пробывал перешивать биос и переустонавливать винду, ошибка не вылезает, но в любых играх нах зависает и из колонок жестокий звук.
    Оперативу исключаю пробывал играть с напряжением.
    XP поставить не могу!7 только моя переустонавливалась. 1 раз.
    В общем завтра пойду менять!
  10. Kacheli Новичок

    Проблема точно в железе (а именно в мат. плате)!
    Блок питания у меня всё тянул и тянет!
    Хороший блок!
    В общем у меня с момента покупки начал выпадать синий экран, буквально через неделю после покупки.
    Приносил они мне там биос перешивали, вроде неделю раб. норма. после короче процу хлам настал, доплатил взял 2 яд.
    через полтора месяца принёс им снова, теперь вот выдали новый вчера, а проблема осталась.
    В общем приду скажу если они вполне довольны тем что я буду им приносить каждый месяц спаленый проц и они будут мне его менять, значит весело будем жить.
    Проще то навсего поменять мать и не носить нихрена и не довать новое, правильно ведь?
    Больные люди!!!
  11. taktik Местный

    Ну, удачи ! Отпишись как прошла замена. На Комтех не пеняй. Выбор удачного железа по нынешним временам- большая лотерея.
  12. Kacheli Новичок

    Ну в чём то ты прав.Просто обидно, я собрал комп в феврале до этого времени в общем если взять он у меня работал потолок месяц!На сколько я помню без ошибочно около трёх недель.
  13. Alexandr LLL Новичок

    В КТ действительно хороший сервиный центр, если сам ничего не угробишь кривыми ручками или шальным мозгом (реальным нарушением правил эксплуатации), то нормально меняют. Сам собирал себе системник разные бока за 9 лет были и замены и конфликт проца с оперативой - всё находили и меняли. Мне даже как то BT USBшный друг спалил компом купленным в магазине (была сеть *** переназвали ****), после того как сгорел его BT - выяснилось что там USB выдавал больше 5V. Так он чтоб его поменять писал заяву на имя директора сети и месяц ждал денег, а мой поменяли в тот же день в КТ. Учитывая что всё почти Made in China косяки есть во всех магазинах, вопрос как к этому относятся в сервисных, т.ч. КТ пока один из лучших (ИМХО)
    P.S. знакомой девчёнке как то продали флешку в ************ Моде и отказались принимать назад т.к. по их трактовке в законе вроде как можно поменять если... не подошёл дизайн и т.д... но там видите ли нет очевидного - про изначально нерабочие вещи, коей она и являлась. Наивные продавцы не учли что продали лажу юристу и через пару дней всё решало Общество по защите прав потребителей. Извинения "А что же Вы нам сразу не объяснили ситуацию смотрелись очень тупо"

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)