Помогите со звуком на морде

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем nekroz, 7 июн 2011.

  1. nekroz Новичок

    Доброго времени суток, уважаемые. У меня проблема: собрал компик, мамка
    ASUS P7H55-M. разьемы на морду подключил ЮСБ пашет, а звук и микрофон нет позвал соседа "знающего" ну или знающего реально, не понял. Сказал что все перемычки установлены, а че нет звука не знает, а хотелось бы. Мож че в настройках менять нужно или перемычки какието все таки поставить надо. Погуглить не могу нет пока доступа в инет.
    Буду оч благодарен))))
  2. Alexandr LLL Новичок

    Была такая проблема) эт часто когда на корпусе подключение для типа AC97 а на маме HD Audio (теоретически может и наоборот но эт крайне мало вероятно). Есть 2 варианта:
    1 (Маловероятный только слышал) Говорят бывает что разъём на шнуре с корпуса бывает как разборной т.е. можно перекинуть местами контакты т.к. ВАЖНО - при внешнем сходстве разъёмов AC97 и HD там разная распайка и если чел хочет принципиально сделать тот или иной тип надо посмотреть схемы распайки и изрядно поморочиться.
    2 (Реальный делал не раз (2 раза :))) ) )Пусть твой знающий человек войдёт в БИОС и переключит на тот тип, который видимо сейчас не выбран - Сохранить и выйти - заново поставить дрова (по сути те же что ставил до этого, иногда без этой мелочи переключение не работает) на звуковую - перезагрузка и наслаждайся.
    P.S. Вообще в инструкции к мамке про подключению пердней звуковой панели написано типа "ознакомтесь с детальной инструкцией в Руководстве по эксплуатации Вашего корпуса". ХЗ сам таких никогда не видел)) может тлько на оч серьёзных кэйсах есть мануалы.
    Удачи, надеюсь пригодится если ещё не сделали в каком-нибудь сервисном.
  3. nekroz Новичок

    Спасибо, попробуем разобраться. Интересно, а если подключить передний выход возможно ли, что одновременно на морде будет один канал играть, допустим музыка, а на задней панели ну допустим звуки игры? Или звуковуха должна быть прокачаной?
  4. Alexandr LLL Новичок

    Ну это ближе к фантастике, карта то одна - даже если поставишь вторую врядли такое возможно (по крайней мере никогда о таком не слышал). Единственное что будет работать это разводка звука на разные регуляторы звука (общая громкость\звук(Wave)\ в некоторых случаях FrontRear blue in(если у тебя скажем стоит ТВ тюнер в системнике и он выставлен на конкретный регулятор)) Т.е. одним ползунком ты можешь приспустить громкость музыки, а другим поднять на игре или тюнере. Но тут особо специально ничего выставлять не надо попробуешь оно итак должно само работать в системе. А по поводу подключения панели твой способ 2 особо детальнее не смогу прописать пошагово т.к. мать у меня другая. В биосе находишь звук - Audio Controller проверяешь чтоб был ENABLED, под ним Audio Mode Select и переключаешь, там 3 варианта AC97, HD audio (Hight Defenishion Audio), и ещё типа не выбирать никакого. Потом естественно сохранить и выйти из Биоса. На всякий случай повторно поставить дрова после изменения режима звука и снова перезагрузку.
  5. teemon Новичок

    на самом деле, если мамка толковая, то можно звук с проигрывателя вывести на морду, а звук с игрушки или еще чего - на задние разъемы.
    а вот если у тебя чет на морде не работает, например микрофон, то надо с оф сайта материны закачать последние дрова под установленную винду, если конечно на мамке все правильно втыкнуто
  6. NAV-NAV Местный

    nekroz, в "Диспетчере звука" (Оранжевый динамик возле значка часов на панели задач) нажми на "параметры разъема" (это возле гнезд надпись или кнопочка ввиде папки (win 7)) и выбери "Отключить определение гнезд на передней панели".
  7. tureh012 Новичок


    Спасибо. Теперь у меня тоже все гуд.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)