Это как так..?или как оно надоело

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем san, 7 мар 2011.

  1. san Новичок

    Привет..вопросы к админам нашей так сказать сети...объясните мне зачем
    Я раньше подключался к Паутине так как живу на Гладковке вот, настройки приходили по маку автоматически,но когда власть перешла апексу мне позвонили и поменяли настройки статические тоесть вбитые руками(там новый ип,днс и шлюз)все вроде работает, но я частенько начал натыкаться на такую хрень как "Доступ с вашего IP ( ......)закрыт из-за несоблюдения правил".хотя раньше заходил и нечего не нарушал и вот недавно закрыли ex.ua меня это уже порядышком бесит.(поменяйте себе реальный ип, чтоб запар небыло, я.хочу нормально заходить и смотреть фильмы).тоже мне провайдер донарех(читать рускими) еще по впн подключает(да уже давно все уважающие провайдеры организовали прямое изернет подключение),сервис вообще супер - звоню говорю неработает интернет, а мне в ответ интернет работает хотя у меня ошибка 800, кстате и на все причины одна и таже ошибка 800 (например нет денег на счету-800..хотя должнабыть 691)не развиваетесь и не улудшаеть сеть ну никак.а ремонтники ваши чинят своего и тут же ломают другова. и любят резать других провайдеров.переводл в другое оборудование-надо реально 2метра позвонил сказал что есть запас подтяните, нет сделали скрутку. смотрю со стороны ну цирк..все исчерпали себя.
    объясните мне зачем надо было менять мне насройки?зачем закрывать допуск или делать так чтоб его закрывал сам сайт?зачем нести чушь когда у меня неработает интернет?зачем мне мак если я неполучаю настройки по ниму и маршруты прописываю в ручную?зачем такой сервис?
    ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЗАДАНЫЕ МНОЙ,ЧЕСНО ИМЕЮ ПРАВА КАК АБОНЕНТ
  2. HOOK Местный

    Насчет ex.ua есть целая тема на трекере в разделе "Общение", если некоторые пользователи ведут себя в инете как дебилы врядли за это будет нести ответственность провайдер. Вариант разрешения проблемы один - брать пакет с реальным ай.пи. Правда можно еще писать на саппорт ex.ua с просьбой разбанить, объясняя что это натовый ай.пи. и за ним сидят сотни пользователей, только вот н ефакт что это поможет.
  3. akinak Активный пользователь

    Перевод на другие настройки вызван заменой оборудования и переводом всех абонентов бывшей Паутины на билинг Дон Апекса. Теперь Вы можете звонить в круглосуточную тех. поддержку 341-06-60, где Вам помогут.
    Все описанное Вами выше - это было до. Сейчас, после перевода, Вам стал доступен полноценный современный сервис. Вы говорите сеть не улучшаем, но как раз перевод на новые настройки и показывает, что сеть в районе Гладковка модернизирована.

    Что касается закрытия доступа на определенные сайты, как писалось выше реальный ай-пи действительно решает эту проблему. Когда тысячи абонентов пользуются одним ай-пи адресом, тогда неизбежны определенные проблемы. Тарифы с реальным ip: 10 мбит/сек за 70 грн и 75 мбит/сек за 110 грн. Переход можно осуществить при помощи личного кабинета (stat.donapex.net) по истечению оплаченного периода.
  4. san Новичок

    да-да-да...это не ответы, сам должен понимать..написал так.... на отстань.не удивлен
  5. taktik Местный

    Сути претензий- нифига не понял. Монтагеры косячат? Ну, это бывает, правда у самого на патч-корде две скрутки ( собака погрызла ), так проблем со скоростью не заметил. Ввести авторизацию по мак-адресу? А зачем МНЕ этот геморой нужен? Поменял мамку или сетевуху или резервный ноут вместо компа воткнул и возись с его сменой? Забанили по айпишнику? Опаньки... А при чем здесь провайдер? Претензии к идиоту из твоей сети из-за которого это произошло. Или пятерку на реал-айпи зажал?
  6. Spirit Местный

    Акинак, ты или сам не понимаешь что пишешь, либо считаешь всех остальных блондинками? С каких это пор переход с использования dhcp на static ip стал признаком модернизации и роста?
    Это блин все равно что написать: мы же заменили монитор вашего компьютера с led на ЭЛТ - это говорит о том, что мы модернизируем и растем.

    По факту: я не знаю что имеет ввиду апекс, доказывая всем юзерам, что статический ип - это хорошо, а введение ppoe - это огромный прорыв и рывок вперед. Технология подключения безнадежно устарела даже для стран СНГ. Всеми теми поползновениями апекса в сторону улучшения сервиса можно пренебречь и списать на погрешность измерения - так они ничтожны по сравнению с другими провайдерами города
  7. akinak Активный пользователь

    Под модернизацией имелось ввиду замена неуправляемых свитчей управляемыми, подключение всех домов по оптике а не п-296, перевод на другую систему билинга, которая дает больше возможностей.

    Почему Вы так зациклены на типе подключения? То, как мы подадим интернет, через ппое/пптп или без тунельных протоколов слабо связано с качеством услуг, причем у любого типа соединение есть и плюсы, и минусы.
    В конечном счете, потребителю нужно качество, удобство и цена. Тип подключения - всего лишь инструмент, который никак не связан с отсталостью или развитостью.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)