Скорость доступа в Интернет: мифы и реальность

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем oman, 1 мар 2011.

  1. Kirill Новичок

    Шнур напрямую в комп, скорость теперь максимум 7, это нормально?
  2. Dexx Активный пользователь

    учитывая время - да это вполне приемлемо. утром будет выше.
    Kirill нравится это.
  3. DJ_Baton Старожил

    вообще не нормально, я на dir-615 разгонял по вайфаю 9,6 стабильно весь день, но мне всё равно этого МАЛО, при этом, когда платил за 75 получал не 9,6 а максимум 5, теперь плачу за 100 мегабит + полный пакет каналов, а получаю свои старые 75 мегабит, в итоге получается какое-то кидалово, платим за 100, получая 75.
    комп стоит прямо у роутера, адаптер и роутер 300 мегабит, по шнуру те же яйца только в профиль, где мои 13 метров в секунду, непонятно
  4. iggo Старожил

    А спидтест что показывает? Наш и внешний на сервер Воли в Киеве?
    У меня внутренний 95 на 82 Мбитс. Firefox показывает меньше, почему - неясно.
    Внешний на Волю-кабель в Киеве то же самое.
  5. benius Новичок

    Тариф 75. только что померял и вот что показало. Днем было то же самое примерно.
    testt.JPG
  6. iggo Старожил

    Обратка не в норме.
  7. benius Новичок

    Теперь-да, спасибо!
  8. Dexx Активный пользователь

    тариф 30 мегабит

    [IMG]
    на Нью-Йорк, США

    [IMG]
    Укртелеком, Киев

    [IMG]
    Джамер, Донецк

    [IMG]
    Дата, Донецк

    а кому верить в вашей ситуации?
  9. DJ_Baton Старожил

    тому же спидтесту, 30-и мегабитный инет не показатель, ты бы ещё на мегабитном пример привёл, мы говорим о максимальных возможностях провайдера, я когда на низкоскоростных тарифах сидел, у меня тоже всё было отлично, тестировал на Киев (воля), торрент отключал

    [IMG]
    в этом тесте я ещё и iptv отключил, хотя оно должно идти мимо общего траффика:
    [IMG]

    В последнем тесте, что бы быть окончательно честным перед собой и провайдером, я отключил вообще вайфай на телефоне, телевизоре, в общем остался инет только на компе + отключил торрент и антивирус, что бы уж точно ничего лишнего нигде не тянуло:
    [IMG]

    в любом случае, ГДЕ 100 МЕГАБИТ !?
  10. iggo Старожил

    Ну не идет IPTV мимо общего трафика на твоем тарифе! - всего порт 100 Мбит из них занято тарифом 100 Мбит - 100% загрузка интернет каналом. Если бы порт был гигабитным, то не заметил бы, а так - увы. На менее скоростных тарифах сумма трафика не превышает скорость порта, там действительно влияния не должно быть.
  11. DJ_Baton Старожил

    дык даже без IPTV 70 мегабит - это предел, а я плачу за 100! был на 75-и мегабитах, предел был 50, такое чувство, что меня жестко кидают на скорость
  12. iggo Старожил

    По кабелю подключение? По воздуху всегда режется скорость.
  13. iggo Старожил

    Я сейчас протестить не могу, по воздуху подключен, но на десктопе проверял всегда на 2 варианта - "ВОЛЯ" - в Киеве и местный на сайте ДонАпекса - скорость почти стабильно 95 Мбит ко мне и 83 от меня.
  14. DJ_Baton Старожил

    и так и так пробовал, на Славянск отдача в 95 идёт, приём тот же от 50 до 70
  15. iggo Старожил

    Удивительно, а у меня с отдачей хуже чем с приемом. Абсолютно такая же картина как у меня у знакомых в соседнем доме. Возможно влияет на скорость технические особенности основного шлюза, он у нас разный.
  16. Dexx Активный пользователь

    тестировал 75 мегабит (человек жаловался на ужасный интернет)
    скринов правда нет, но ситуация следующая:
    роутер и ноут кабелем: 75/80-85 донецк, 73/67 киев - оба направления стабильны
    роутер и ноут по wi-fi: донецк и киев 18-32/6-54 без разницы куда - прыжки скоростей удручают

    задумался крепко в чем подвох, полез в соединения посмотрел что творится вокруг - понял что не я дурак - в зоне действия оказалось 16 сетей, из которых 7 были в зоне уверенного приема...


    почему-то думается что между тобой и оборудованием провайдера и есть те 100 за которые ты платишь. не проверял?
  17. iggo Старожил

    Да, сейчас это уже проблема. диапазон 2.4 ГГц забит, частоты делятся между абонентами, падает скорость. У меня вокруг около 8-9 точек доступа, из них около 4-5 мощных. Приходится подбирать частоту, неудобно. Выход (возможно, тоже временный) - переход на 5ГГц. Но дело дорогое и требует внешних адаптеров, что неудобно, а иногда и нереализуемо.
  18. DJ_Baton Старожил

    ну у меня сети 4 находит и очень слабый сигнал, т.к. стены в доме толстые, по дому по вайфаю подключены - телек и 2 компа, но я уже писал - во-первых я пробовал прямое подключение, во-вторых меня комп стоит прямо возле роутера, сигнал 300 мегабит, пинг с роутером стабильный - 1мс
  19. mastak Don Apex Team

    Откройте пожалуйста диспетчер задач (если таковой имеется) и посмотрите во время тестирования на http://www.speedtest.net/ и на http://speedtest.donapex.net/ на загрузку ЦП.
    Попробуйте скачать файл вот по этой ссылке:
    ftp://ftp.donapex.net/pub/windows/updates/Vista SP1 (36 lang) x86-x64/Windows6.0-KB936330-X64.exe
    и посмотреть в диспетчере задач процент загрузки вашей сетевой карты, периодически поглядывая на загрузку процессора.
    Если не трудно - отпишитесь.
  20. DJ_Baton Старожил

    ну на старте прыгает до 100%, это нормальное явление, когда флэш плагин напрягает максимально процессор, такие уж флэш-технологии...
    скорость в районе 65мбт с отключенным торрентом и скайпом (оказывается он тоже жрёт не слабо)

    у меня семерка, тут написано виста, оно мне подходит ? тем более сейчас сижу через адаптер, сетевая отсутствует.

    так же провёл тест скорости на 5 гиговом релизе через торрент (овер 400 сидов), скорость максимально прыгала до 8 метров, стабильно ~7,4, после перезагрузки роутера разогнал до 10 максимум (стабильно 9,2)

    Тут вроде как и скорость не плохая, но проблема в другом, выходит, что я плачу за 100, получаю 75, вернусь на 75 и оно мне не будет отдавать заявленные 75, а будет 5 метров в секунду, вот в чём проблема, хотя по факту, как показала практика, скорости 75 мегабит моя техника вполне выдерживает.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)