немогу настроить dir-615

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем slayer, 27 ноя 2010.

  1. slayer Новичок

    Помогите настроить D-link dir-615. Просидел весь вечер, и никаких результатов. Подскажите, какой нужно выбрать тип подключения, какие поля заполнять, и где расставлять птички? Если знаете, как настраивать, напишите по подробнее, так как я в этих вещах пока ещё нуб.
  2. akinak Активный пользователь

    viewtopic.php?p=181870#p181870
    Это инструкция для dir-300, они очень похожи.
    Единственно, в разделе маршрутов нужно обязательно дать имя маршруту, иначе он не будет работать, в остальным все так же.
  3. blind[40k] Новичок

    [утирает пот ушанкой]

    я вчера плясал с бубном несколько часов вокруг раутера из-за этого. все, касаемо настройки маршрутизаторов, перечитал на этом форуме и на трекере.

    может вы эти вещи выведете в отдельную прикрепленную тему? настройка DIR-615 такая же, как и DIR-300, получается, но вот из-за этой мелочи у меня проблема была - локальный трекер не работал. собственно, я из-за этого постеснялся что либо человеку советовать - думал у меня изначально что-то не так настроено, не хватало еще и другому насоветовать.
  4. slayer Новичок

    Ура!!!! Всё запахало!!!! Если бы не раздел с настройкой маршрутизации, я бы и недопёр, как делать! СПАСИБО БОЛЬШОЕ :bounc: !!!
  5. snail60 Новичок

    Доброго дня! Тоже прошу помощи, правда, в настройке интернета на DIR 615. Сеть настроил, на Дон Апекс попал. А интернета нет. Настройки вроде все ввёл правильно, как рекомендуют на DIR 300.
  6. snail60 Новичок

    Ничего не понимаю! Либо есть Дон Апекс. Либо интернет. Причём при наличии интернета его символ напередней панели роутера зелёным не горит!
  7. akinak Активный пользователь

    Если вы сделаете скриншоты настроек и разместите их тут, то помочь будет намного проще.
    В частности, нужны закладки где выбирается тип соединения и указывается ай-пи, и закладка с маршрутизацией.
  8. VanDerMelk Местный

    Здравствуйте! У меня немного другая проблема. Роутер DIR-615, подключил по инструкции к DIR-300. На ноутбуке всё работает: и Wi-Fi, и сеть, если к нему подключить кабель с роутера. А вот стационарный компьютер говорит, что подключение ограничено или отсутствует. IP-адрес и всё остальное я ему сказал получать автоматически.

    Сегодня заметил, что и на ноуте не всё спокойно.

    Т.е. через некоторое время пропадает сеть и на нём. При чём роутер, судя по закладке "Статус", считает, что к интернету он подключён.

    Вложения:

    • pingtest.jpg
      pingtest.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      2.107
  9. Grisha_Solenij Новичок

    Здрасте. И я с Вами.
    Девайс той-же. Нет интернета.
    Скины прилагаются (шлюз пошел в нули, хотя прописан).

    ХЕЛП МИ ПЛИЗ))))))

    Вложения:

    • D615_1.jpg
      D615_1.jpg
      Размер файла:
      204,1 КБ
      Просмотров:
      2.101
    • D615_2.jpg
      D615_2.jpg
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      2.103
  10. Grisha_Solenij Новичок

    Вопрос снят - все арбайтэн.
    Помог совет в этой теме - назвал маршруты локалки и все заработало. УРЯЯЯЯЯЯЯ :bounc:
  11. VanDerMelk Местный

    Спасибо, как-то всё само заработало.
    Update: Периодически проблема всё-таки проявляется.
  12. Raven Новичок

    Тоже поставил себе dir-615, уже второй час пляшу над ним. интернета нету, в сеть заходит.
    updt. Проблема отпала когда перешел на pppoe соединение.
  13. VanDerMelk Местный

    Ух, люди, помогите, пожулуйста, я уже отчаялся. Как я писал ранее, имеется роутер D-LINK DIR-615. К нему подключены стационарный компьютер (кабель) и ноутбук (Wi-Fi). С ноутбуком всё отлично, а стационарный говорит, что подключение ограничено или отсутствует. А ещё я заметил, что на стационарном как-то странно периодически меняется MAC-адрес. Умоляю, подскажите, в чём дело.
    Update: При подключении ноутбука тем же кабелем интернет на нём есть.
  14. Ufoman Don Apex Team

    Как вариант можно попробовать обновить драйвера на сетевой, или сменить ее
  15. VanDerMelk Местный

    Обновлял драйвер (не знаю, новее он или нет, короче, переставил то, что шло с диском). Не помогло. И вообще, эта проблема сама появляется и исчезает. Вчера мне сказали, что перевтыкнули кабель в сетевую, перезагрузили компьютер и всё заработало.
  16. VanDerMelk Местный

    Ребят, это просто провал. Роутер работает из рук вон плохо. Ревизия С2. Перезагружается даже при простом более-менее интенсивном просмотре страниц, я уж не говорю про обычное скачивание или использование торрентов. Тип соединения (Wi-Fi, кабель) роли не играет. Может, поставить какую другую прошивку, а? Или, может, я мог где-нибудь с настройками намудрить?
  17. Ivy Gel Местный

    Роутер перезагружается? Если есть гарантия, то лучше начать с сервисного центра D-Link. Без гарантии можно сбросить настройки, залить самую новую официальную прошивку ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/F ... beta06.bin и настроить все заново.

    Если не поможет, тогда уже смотреть в сторону DD-WRT или OpenWRT. DIR-615 rev. C2 вроде бы хорошо поддерживается обоими проектами.
  18. VanDerMelk Местный

    Последнюю официальную я уже ставил :cry: Пошаманю с dd-wrt. Не сложно в ней разобраться?
  19. Ivy Gel Местный

    За DD-WRT не скажу, я пробовал OpenWRT на DIR-620. Не очень сложно, только одновременную работу локальной сети и интернета не получилось сделать (по отдельности работало).
  20. J-san Новичок

    DD-WRT последняя, на ревизии Е4.
    Роуты прописаны, роутинг не запрещал.
    В таблице их нет и на трэкер не зайти.
    Ребутался, много думал.
    __________________________
    Гуглил. Проблема не решилась.
    Кто что подскажет про маршрутизацию?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)