Wi-Fi + ОГО

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем HDD, 3 окт 2010.

  1. HDD Местный

    Привет всем. Описываю проблему.
    1) Был куплен роутер D-Link (другом, поэтому модели не знаю). Более-менее - 600 грн. С Wi-F- (802.11 g.b.n.)
    2) Нужно получаемый через лапшу-> ADSL модем-> витую пару интернет ОГО расшарить через этот роутер (мать его) на iPad, iPhone 4 и комп, на котором раньше стоял этот интернет ОГО!

    ПРОБЛЕМА: с помощью утилит роутера (install router в быстром запуске утилиты с диска) подробно описаны действия:
    1) Отсоединить модем ADSL и соединить витой парой комп и роутер.
    2) Подсоединить инет на роутер и соединить новой витой парой (из коробайки роутера) роутер и комп.
    3) При выборе типа соединения нужно (как я понял) выбрать вот это PPPoE. Там дальше нужно что-то вводить. Что не вводили - ничего не получается.

    ХЭЛП МИ !!! :p: Подскажите, по правильному пути идем ли? Может быть, что-то проще есть ???
  2. HDD Местный

    ТЕМЕ АП ! Неужто никто не знает ? А все такие умные на форуме )
  3. BaluBig Новичок

    Модель ADSL-модема? Скорее всего он и сам спокойно может быть роутером, настроить надо только. Дальше для раздачи инета нужна только точка доступа wi-fi / свитч. Эту роль возьмет на себя свежекупленный девайс, его даже конфигурировать не надо особо.
  4. HDD Местный

    Вот роутер и будет раздатчиком по Wi-Fi. Роутер уже куплен. ADSL настраивать - не вариант. Нужно сделать так, чтобы роутер правильно раздавал Wi-Fi на три девайса. Модель не знаю, т.к. девайс купил друг.
  5. HDD Местный

    Дело лишь в том, какие настройки и где их прописывать в настройках РОУТЕРА!
  6. BaluBig Новичок

    Я предложил самый простой вариант решения проблемы раздачи инета. Если не подходит, ну тогда я не знаю что надо прописать в непонятно каком роутере, что бы он поднимал сессию через непонятно какой модем, работающий в режиме бриджа. Попробуйте обратиться в техподдержку Телекома, возможно там помогут.
  7. HDD Местный

    Угу, спс, так и сделал.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)