[законодательство] Тонировка?!

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем NAV-NAV, 2 окт 2010.

?

У вас есть тонировка на авто?

Да 20 голосов 71,4%
Нет 5 голосов 17,9%
Частично 3 голосов 10,7%
  1. NAV-NAV Местный

    Подскажите где можно прочесть про тонировку авто в действующем законодательстве ДАИ? :um:
    Слышал что с 1 числа вышел закон про тонировку, будут штрафовать, что бы не штрафовали надо сдирать тонировку, это правда??? :ce:
  2. правда. Просто у мусарья пока нет на руках приборной базы, которая срочно закупается. Обдирай тонировку на стёклах передних дверей и лобовике, если и на нём плёнка. Остальные стёкла пох.
  3. paf Новичок

    нема тонировки)
  4. DjKuf Местный

    Если затонирована "американкой", а не Тайванем, то бояться нечего. "Американки" ГОСТовские.
  5. норма светопропускания для лобовика, - не менее 75%, для передних боковых. - не менее 70%. И совершенно пох, - американка там или китаянка сидит согнувшись рядом с водятлом.
  6. DjKuf Местный

    Совершенно верно! Так вот на "американку", у меня, есть сертификат. И в случае проверки, мне бояться нечего, пусть просвечивают. А вот китай-тайвань не соответствует ГОСТам. И те, кто сэкономил на пленке, очевидно, будут немало расстроены.
  7. ты это... не обольщайся, если что.
    у меня тоже есть сертификат на тонировку, только измерение светопропускания спектрофотометром гретаг макбет айвань-про (мой личный) показало, что этим сертификатом можно подтереться.
    вот так вот.
  8. DjKuf Местный

    Ладно, не парься! Поживем - увидим! С налогом тоже кипишь был, отвоевали! И тут прорвемся!
  9. а как ты собрался прорываться, если закон набув чынности?
    перевяжешься гранатами и на гайцев? :eek:k:
  10. DjKuf Местный

    Дык закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло :)))
  11. ну вот едешь ты сегодня и обана, - гайцы тебя тормозят...
    с поверенным прибором, с сертификатом, то есть у них всё на мази...

    а теперь просвети тёмного колхозника, - каким образом и в какую сторону лично ты будешь поворачивать дышло, если их прибор чётко показал, что самое время твой сертификат на тонировку тщательно помять и отнести в сортир?

    таки пояс шахида из гранат? ;)
  12. DjKuf Местный

  13. смешной ты. Регулярно наблюдаю, как такие орлы униженно бегают вокруг гаишнегоф, тыча им деньги, чтобы права и машину не забирали )))
  14. DjKuf Местный

    Ну, возможно, паренек из сюжета и перегибает палку, но начало неплохое. Хотя светопропускаемость стекол проверяется на техосмотре, также как и регулировка фар и т.д. Я думаю, что раньше времени не стоит пороть горячку. Вспомни "Визирь". И где он теперь? Просто Гайцы, в очередной раз решили срубить бобла по-быстрому.
  15. да при чём тут визирь, фары и техосмотр?
    ну вот тебя остановили буквально сегодня, померяли стёкла и выписывают протокол.
    куда ты будешь поворачивать дышло?

    а я знаю куда. Будешь совать гайцу в руку бабло, чтобы не отняли права и не отняли на штрафник машину. Звиздеть языком втырнети, - не мешки ворочать.

    а лечица просто, - обдираеца тонировка с лобовика и передних стёкол.
    Т О Ч К А
  16. DjKuf Местный

    Ну ведь не все так плохо! А если соответствуют?
  17. CMbICJI Местный

    если я правильно понял - на задних не имеет значения тонировка, какой бы она не была, да?
  18. DjKuf, ну если соответствует, то они не смогут придраться к тебе по тонировке

    CMbICJI, хоть чёрной светонепроницаемой краской наглухо закрась. Дрючилово онли за лобовик и стёкла в передних дверях.
  19. DjKuf Местный

  20. paf Новичок

    70% это современные автостекла без тонировки.они все в глубине души тонированные уже) т.е. что бы там не было налеплено уже хуже.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)