Скорость интернета

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем TEX, 8 июн 2010.

  1. Петрович Местный

    [IMG]
    Что то как то маловато для 75мб , раньше такое было только вечером а теперь еще и с утра(((
    Проект Федора показывает почти такое же, с с трекеров не больше 20мб качает
    Пора бы что то сделать!
    Логин arce2
    После звонка в тех поддержку и перезагрузки оборудования что то не сильно все изменилось(((
    [IMG]
  2. akinak Активный пользователь

    Как и говорил, я посмотрел загрузку порта оборудования вечером.
    В данный момент (18:36) Вы качаете со средней скорость 7,5 Мбайт/секунду.
    Это полностью соответствует тарифу. Если Вы ничего не качаете, то возможно что-то обновляется на компьютере, или качаете не Вы, а кто-то через роутер.
    В общем, проще будет если Вы позвоните в тех. поддержку и пусть ребята посмотрят активность порта, в момент когда работа интернета Вас не устраивает.
  3. Mike 777 Местный

    Круто, в данный момент я тянул "Пилу" с местного трекера, и пользовать свои 7,5 мб я не могу при всем желании, мой дир 320 не тянет такую скорость, так что кто-то тут чего-то не договаривает.
    Пойду с пивом к соседу, буду уламывать его перейти теленета на Матрицу, опробую на его шкуре конкурентов), может это единственный верный выход, а то как-то получается не правильно, когда Апексу нужно чтоб у меня был быстрый интернет - он есть, а когда это нужно мне - его нет, дилемма блин.
  4. cccp Новичок

  5. iggo Старожил

    Это на ДонАпексе так?
    Я заметил, что точно так с недавних пор так стал показывать спидтест с мобильного "Utel", там сменился IP адрес на новый.
  6. cccp Новичок

    именно с него
  7. akinak Активный пользователь

    Дело в том, что мы закупили новые подсети реальных ай-пи адресов.
    Вероятно, раньше они принадлежали французскому или британскому провайдеру (не видно на картинке точно), и спид тест использует устаревшие сведения.
    Например тут:
    http://tools.whois.net/whoisbyip/
    http://2ip.ru/whois/
    владелец ай-пи и город определяются корректно.
    Почему спид-тест не определяет - вопросы к ним. К слову, еще один повод не измерять скорость спид. тестом =)
  8. cccp Новичок

    akinak
    Спасибо)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)