Скорость интернета

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем TEX, 8 июн 2010.

  1. TEX Новичок

    Вот уже просто сил нет :) Тариф - 9 мб+реал айпи.
    Торрент конечно без вопросов качает на скорости 1 мб, НО. Торрент мне далеко не так важен. Скорость закачки с прямых линков не то, чтобы хромает, ее вообще нет.
    Вот к примеру: скачать песню с zaycev.net занимает около 5 минут (скорость закачки от 15 до 50 кб) . Это мне напоминает модемное соединение. Можно было бы сослаться на скорость отдачи сайта, но эту же песню качают на двух других компьютерах матрица и укртелеком, и не в пример быстрее.
    Еще вопросик по поводу сайтов testmyspeed.com, speedtest.net, почему они показывают реальную скорость соединения у матрицы, и у укртелекома, а скорость Вашего провайдера, согласно этим сайтам, не превышает 1 мб?
    Очень прошу внимания техподдержки, потому как уже на грани повторения подвига Антона Уральского :). Я совершенно не понимаю, как при соединении в 9 мб, может тормозить видео с Ютуба, и контакта? :)
  2. Spirit Местный

    убило :D
  3. InsurgenT Новичок

    в 70% случаев это проблемы с машиной клиента, в 20% внешние оборудывание, и в 10% только проблемы сервера..

    я к тому что прежде чем писать жалобы на форуме, нужно свой комп лечить.
    у меня тариф 15 реал ип, скорость как должна, не разу не падала токо впн ложился =\
  4. akinak Активный пользователь

    Зайцев.нет никогда не отдавал выше 1 Мбит/сек.
    Ютуб и контакт перегружены вечером. Как и большинство подобных ресурсов.
    То, что скорость 9 мбит/сек, означает что вы можете одновременно качать песню с зайцев, качать видео с ютуба, качать торренты и в сумме будет 9 мбит.
    Проверить мои слова очень просто. Откройте видео в ютубе и вконтакте например. Если во время загрузки одного скорость на втором упадет - значит я не прав. Если не упадет - значит скорость ограничивается все таки не нами.
  5. TEX Новичок

    Ну в более числовых показателях скорость загрузки теоретически не меньше 100, учитывая загрузку, и т.д.
    Согласен, но я очень сомневаюсь что загрузка в 4 утра по киеву, на ютуб огромная.
    И уж тем более, никогда не используется все вместе (например Торрент+ютуб) Всегда что-то одно.
    Запускал одновременно два видео. Определить в каком случае тормозит сильнее, при двух роликах, или при одном, достаточно сложно, но "на глаз" скорость остается одинаковой. С загрузкой сайта не связано точно, потому как 2мб укртелеком показывает тот же ролик с отличной скоростью.
  6. akinak Активный пользователь

    http://www.youtube.com/my_speed
    Проверка скорости до ютуба.
    Например у меня на работе показывает 2 Мбит/сек.
    Хотя у меня интернет 100 Мбит.

    Вот моя трасировка до ютуба:

    Код:
    C:\Documents and Settings\akinak>tracert youtube.com
    
    Трассировка маршрута к youtube.com [74.125.45.100]
    с максимальным числом прыжков 30:
    
      1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.254
      2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  gate.donapex.net [194.44.21.61]
      3    14 ms    14 ms    14 ms  donapex-gw2.ints.net [212.66.42.105]
      4    14 ms    14 ms    14 ms  topnet-10G-gw.ix.net.ua [195.35.65.34]
      5    13 ms    13 ms    13 ms  88.81.240.182
      6    59 ms    59 ms    59 ms  209.85.249.22
      7    65 ms    65 ms    65 ms  72.14.233.104
      8   144 ms   144 ms   144 ms  216.239.43.90
      9   156 ms   159 ms   158 ms  66.249.95.149
     10   164 ms   161 ms   164 ms  72.14.232.215
     11   165 ms   162 ms   161 ms  209.85.253.141
     12   162 ms   163 ms   159 ms  yx-in-f100.1e100.net [74.125.45.100]
    У вас примерна такая же.
    То, что скорость от меня до ютуба 2 мбит/сек, означает что где-то на одном из этих 12 узлов максимальная скорость в данный момент 2 мбита. Мы, как оператор, можем влиять на скорость на первых 2-х узлах.
    У абонентов укртелекома траса будет совсем другой, соответвенно скорость на самом узком месте может быть другой.

    Впрочем, 2 мбит/сек для роликов ютуба вполне хватает.
  7. TEX Новичок

    Трасса до ютуба у меня в тех-же цифрах, за исключением 11 и 12 прыжка, где доминируют звездочки :) Но и разговор не совсем о ютубе. А о скорости инета в целом. Сейчас разговаривал с соседом, у которого пакет 6 мб с динамическим, у него сайты speedtest, etc. показывают реальную скорость. Средний показатель 6 мб, согласно этим сайтам. У меня же:
    На Донецк: [IMG]
    На Киев: [IMG]
    На Берлин:[IMG]
  8. TEX Новичок

    Это вообще показатель сайта testmyspeed.com
    Я конечно прекрасно понимаю, что реальную скорость такие сайты показать не в состоянии, но и отличие таким быть не может.

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      1.186
  9. akinak Активный пользователь

    Я видимо не совсем вас понимаю.
    Когда вы качаете файлы торрентом, скорость достигает 9 мбит/сек?
    Если да то выше я пояснил, почему она может не достигать на других ресурсах.
    Если нет то нужно оставить заявку на ремонт и прийти посмотреть на месте.
  10. TEX Новичок

    Как я понял, проблема была в сетевой карте. Поменял ее, получил такие показатели:
    Теперь только скорость отдачи барахлит.
    Download speed - 8.8 mbps.
    Upload speed - 0.12 mbps.
    Торрент, при этом, раздает на скорости Не выше, чем 40кб.
    [IMG]
  11. котя Новичок

    [IMG]
    Тариф 9 мб, сейчас по идее вообще 18, что за ерунда?
  12. DjKuf Местный

    [IMG]
    А можно просто 9 на 9 и 100 внутри, а? Чужого не надо, вернуть-бы свое.
  13. DjKuf Местный

    [IMG]
    Ну вообще ни куда не годится!!! :)))
  14. akinak Активный пользователь

    Мои результаты:

    [IMG]
    соседний велингтон:
    [IMG]

    Вывод - новозеландская глубинка пока не обеспечена широкими каналами интернет, по крайней мере до Украины. Боюсь, мы не сможем это исправить.
  15. body Administrator

    Прежде чем вступать в дискуссию о скорости Интернета, рекомендую ознакомиться с основными понятиями, например в следующей статье
    http://realspeed.co.kz/texts/abram4speed.html
    Прочитав статью, я думаю большинство вопросов отпадет.
  16. DjKuf Местный

    Да при чем тут советы Израильского товарища! Когда скорость отдачи, внутри сети, даже до 50 Мбит не дотягивает? Вот это объясните, пожалуйста! Или скажите, что мол ты, товарищ, слишком много раздаешь, и , в связи с этим ДОНАПЕКС ограничивает скорость канала.
  17. DjKuf Местный

    Ну насчет Новой Зеландии, вообще была шутка, но по Украине можно что-то сделать?
    Или не обещайте 9/9. Скажите 10/3 и внутри вместо 100 пусть 30 и вопросов больше не будет.
  18. BaluBig Новичок

    Нет, товарищи, что-то явно поломалось.
    Ибо кино и немцы:

    [IMG]
    [IMG]

    UPD:
    Данная странность вызвана странным поведением, скажем так, каналообразующего оборудования. После некоторых танцев с бубном проблема решена. Но почему после 7 дней безупречной работы оно вдруг сошло с ума - большой вопрос. Подробнее отпишу как дойдут руки...
  19. bKmz Местный

    [IMG]
    [IMG]
    И это скорости который показывает спидтест, а на торренте все норм. Так что измеряйте скорость правильно.
  20. BaluBig Новичок

    Возможности интернета не ограничиваются торрентами ;) Там еще можно много чего делать для чего желательна скорость ;) Понятно, что спидтест не есть истина в последней инстанции, но явные проблемы с его помощью видно.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)