Опасность попадания воды в кабель!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем akinak, 18 фев 2010.

  1. akinak Активный пользователь

    Уважаемые пользователи. В связи с таянием снега на крышах домов и сильным ветром возможно попадание воды в сетевой кабель. Чтобы избежать попадания воды из кабеля в системный блок компьютера рекомендуется поставить сетевую розетку и сделать на кабеле разрез. Как правило, при подключение наши сотрудники производят данные операции. Однако, если по какой-либо причине розетка не была установлена сразу, то позвоните нам по телефону 334-04-05 и оставьте заявку. Просьба не делать данных операций самостоятельно. Данная информация актуальна для тех абонентов, которые подключены по фасаду здания, то есть кабель заведен через окно (стену возле окна). Если кабель идет по подъезду и заведен через дверь, то беспокоиться не нужно.
  2. san Новичок

    ну да..а например на матрице через окно не подключают уже+ те кто так был подключен ложат новый кабель по подъезду(бесплатно).а тут делай надрез и возле него тазик ставь.да?
  3. bKmz Местный

    постепенно всех переводят через подъезд.
  4. Kpok Новичок

    Да ставь тазик! Непущю никого к своему окну!)
  5. san Новичок

    да не, мне не надо..уменя все норм...а если у тебя гдето на крыше перетерлась оплетка(оболочка).то вода обязательно попадет во внутерь кабеля, а потом и в комп..комп пустит дым
  6. Kpok Новичок

    Мне комп новый дешевле будет чем кабель через всю квартиру вести.
  7. Aluminium//titan Местный

    у тебя квартира размером с замок и планировкой лабиринта?
  8. Kpok Новичок

    Последнее время люди благодаря интернету стали ужасно недальновидны, даю наводку: за кабель мы ваще-то не платим, не?
  9. bKmz Местный

    По видимому комп, настолько старый, что легче купить новы чем заплатить до 300 грн(максимальная цена) за перетяжку))))
  10. Promis Новичок

    :?
    Здравствуйте.
    Скажите, что делает провайдер для профилактики попадания дождевой воды и атмосферного електричества в систему кабеля и профилактики повреждения системы?
    :eek:
  11. SilvIce Новичок

    с 7 до 10 утра проводится регулярная отгонка тучь, ну и как вывод, меньшая вероятность попадения влаги и электричества
  12. SPRIIITE Местный

    Тема ЛОЛ ))) это что серьезно? Я б советовал обернуть тогда данную проблему в оказию - выставляйте своим клиентам доп счета за поставку холодной воды ставьте счетчики и в путь ))
    А вообще это чем нада было думать (это даже не жопой) чтоб тянуть витую пару предназначенную для ВНУТРЕННЕГО использования с крыши по фасаду на длины достигающие высоту 9 этажей. Прсто подумать что вес кабеля плюс контакт с крышей плюс ветер да плюс климатические условия - жара \мороз это просто архиглупое решение.
  13. bKmz Местный

    Ты про это "глупое решение" объясни тем у кого в квартире супер-пупер ремонт и они хрен согласны тянуть кабель через всю квартиру.
  14. SADIST Местный

    это "глупое решение" потому что провайдер экономит на кабеле! по фасаду можно но при условии что подключено специальной витой
  15. ol Administrator

    Макс, любой каприз за Ваши деньги. Хоть оптикой по канализации от серверной до квартиры. Составим смету, Вы ее оплатите и вперед.
  16. Mihinin Новичок

    Опасность попадания воды в кабель

    Если в квартире два ПК,а провод 4М один,то можно как-то подключить ещё один провод и разделить скорость на 2 кабеля что-бы не подключатся ещё раз?
  17. akinak Активный пользователь

    Re: Опасность попадания воды в кабель

    Нужен роутер, или вторая сетевая карта.
  18. m_str Местный

    вчера столкнулся с данной проблемой.
    когда подключался к Донапексу, то монтажники сами посоветовали провести кабель по фасаду. Ремонт на тот момент еще не сделал. Но увы понадеялся на сознательность работников компании, которые сказали что проблем не будет.
    вчера обратил внимание, что оболочка кабеля вся истрепалась.
    так вот возник вопрос: кабель перетягивать - опять оплачивать подключение?
  19. Ivy Gel Местный

    У меня была похожая проблема почти 2 года назад, перетерся кабель по фасаду. Как можно скорее звоните в техподдержку. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо ДонАпекс за то, что с меня не взяли оплату за перетяжку кабеля. С тех пор кабель проложен немного по-другому (под шифером, а не через край) и служит без нареканий.
  20. akinak Активный пользователь

    Как правило, перетяжка бесплатна.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)