Защитим компьютер. Дешево и по закону!

Тема в разделе 'Антивирусная защита Dr.Web', создана пользователем body, 23 ноя 2009.

  1. body Administrator

    Материал предоставлен компанией ООО «Центр технической поддержки «Доктор Веб».


    Защитим компьютер. Дешево и по закону!

    В этом, казалось бы, рекламном слогане скрывается, как ни странно, сермяжная правда. Вот мне, к примеру, уже изрядно надоели эти разговоры о новых вирусах, разных там угрозах, которые бегают по сети. Это и так понятно, что они опасные, уж сам натерпелся, жесткие диски выбрасывал, а сколько раз переустанавливал операционку – и не сосчитать. Так что же выбрать? Как поступить, как избавить себя от этой головоломки чуть ли не каждый божий день?

    Давайте для начала разберемся с этим «по закону». Что, к примеру, мне мешает найти какой-то ключик к одному из антивирусов и пользоваться им? Абсолютно ничего, однако, если серьезно, мы уже не дети и понимаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Очевидно, что некоторые компании, особенно недавно пришедшие на рынок, бесплатно распространяют свои ключи, чтобы повысить интерес к своей разработке. Потом вам в любом случае предложат купить его. Также понятно и то, что компании, представленные на рынке достаточно давно и известные всем, таким способом не пользуются – у них есть своя аудитория, которую они стремятся постепенно расширять.

    Все это относится исключительно к коробочным антивирусам, которые вы с легкостью найдете в любом магазине. Желтый, красный, голубой – на любой вкус и цвет. С другой стороны до этого магазина надо еще дойти, а скачать-то легче.

    Естественно, что, используя ключ, найденный в Интернете, вы не можете быть ни в чем уверены. К примеру, он может внезапно закончиться или его могут «забанить» в любое времят. И кто даст вам гарантию, что именно в этот момент не начнется какая-то очередная эпидемия?. Вот тогда уж натерпитесь… В конце концов, пора уже заставить себя покупать лицензионные продукты. Тогда хоть с компании, которая их разработала, можно что-то спросить, а так – ищи ветер в поле.

    Что касается «дешево». В поиске альтернатив, я наткнулся недавно на антивирус-услугу, которая предлагается провайдером.

    Специфика бизнеса провайдеров такова, что они ведут постоянный диалог с пользователями, удовлетворяя их различные потребности. И одна из основных потребностей абонентов, т.е. нас с вами, на сегодняшний день – избавиться, в конце концов, от вирусов, сберечь все свои данные, не проверять почту часами, пытаясь избавиться от спама. И провайдеры это прекрасно осознают.

    Те же, кто работает по старинке, сталкиваются с множеством веселых проблем. Ну, прежде всего, куда вы, как абонент, позвоните, если заражение привело к блокировке доступа в Интернет или снижению скорости? Ну, конечно же, вы позвоните вашему горячо любимому провайдеру. Правда, в лучшем случае, на другом конце трубки вы услышите нервный шепот, а в худшем – вас интеллигентно оставят с вашей проблемой наедине. Заражений в локальных сетях сейчас хоть отбавляй. Что вы подцепите в следующий раз – одному вирусу известно. Провайдер объективно не может обработать огромное количество таких звонков. Клиенты же, не получая должной помощи, уходят от такого провайдера.

    Свет в конце тоннеля забрезжил в конце 2007 года, когда российская компания «Доктор Веб» выпустила специальный интернет-сервис для провайдеров. Назвали его Dr.Web AV-Desk и, следует отметить, популярность за год он приобрел нешуточную, что отчасти объясняется известностью антивирусов Dr.Web, которые ходят по России еще с начала 90-х годов.

    Как вариант, некоторые провайдеры предлагают те же электронные лицензии на антивирусы – либо на короткие сроки, либо за меньшие деньги, однако здесь есть целый ряд отличий от антивирусной услуги. Подписавшись на услугу Dr.Web в своем личном кабинете вы сможете сразу оплатить ее на 1 месяц – одновременно с доступом в Интернет. Есть и еще один нюанс. Вот купили вы лицензию – и пользуетесь ею с самого начало и до конца оплаченного срока. Даже когда вы будете в отпуске, лицензионный счетчик будет «работать». В том смысле, что приостановить действие лицензии вы не сможете. В варианте с услугой «Антивирус Dr.Web» все иначе – вы подключаете и отключаете услугу антивирусной защиты когда угодно – на 1, 2 или 3 месяца – выбор здесь всегда за вами.

    Итак, насколько все-таки возможно защитить сейчас свой компьютер дешево и по закону? Теперь это вполне осуществимо. При подключении услуги антивирусной защиты у провайдера вам не надо тратить время на выбор средства защиты, долгие походы по магазинам и прочие «радости мира» – можно внести деньги на счет, и, одновременно с доступом в Интернет, подключить себе антивирус.

    Что касается того, дешево ли это? Ну, давайте сравним. Коробочный антивирус обойдется вам в несколько тысяч рублей. Причем его надо выбрать, а затем и купить. В варианте с Dr.Web AV-Desk все несколько проще – провайдер предложит вам несколько тарифов – Dr.Web Классик. Dr.Web Стандарт и Dr.Web Премиум – в зависимости от требуемого вами уровня информационной безопасности и толщины кошелька. А вы решите сами, какой именно вам подходит.

    Да и по стоимости, антивирус как услуга у провайдера обойдется вам значительно дешевле антивируса в коробке. Подписка на самый дорогой тарифный пакет Dr.Web – Премиум – стоит в месяц 15 грн. При этом вы получите полцарства в придачу – наряду с классическим антивирусом, вас обеспечат и проверкой http-трафика, а также антиспамом и модулем Родительского контроля, который позволит вам избавить любопытных детей от той информации, которая им не предназначена.

    Таким образом, стоимость подписки на такую услугу в год, обойдется в 180 грн., причем оплата производится фактически в рассрочку - помесячно. В то же время покупка аналогичного коробочного продукта класса Internet Security обойдется вам от 280 до 500 грн.
  2. volchenok_ne@ Новичок

    Здорово!
    А как это себе установить?
    Я хочу!
  3. akinak Активный пользователь

    Позвонить 334-04-05 и сказать, что хотите. Дальше Вам подскажут.
  4. OlegM Новичок

    Каких рублей? На Украине все платежи проходят в ГРН.
  5. Aluminium//titan Местный

    Dr.Web российская контора
    копипаст
  6. Sayori Новичок

    в чем отличия Dr.Web Классик. Dr.Web Стандарт и Dr.Web Премиум, более конкретные чем описанные выше?
  7. akinak Активный пользователь

    http://www.donapex.net/drweb-tariffs.html
    Собственно, в количестве модулей

    Dr.Web Классик:
    Антивирус
    Антируткит
    Антишпион

    Dr.Web Стандарт:
    Антивирус
    Антируткит
    Антишпион
    Антиспам

    Dr.Web Премиум:
    Антивирус
    Антируткит
    Антишпион
    Антиспам
    Веб-антивирус
    Родительский контроль
  8. Sayori Новичок

    как воспользоваться сим даром человечества?
    куда платить, де просить, де брать собственно клиент...
  9. akinak Активный пользователь

    Звоните 334-04-05. Вам создают еще одну учетную запись login-drweb. Под ней заходите на статистику, там линка.
    Платить так же, как и за интернет.
    До конца текущего месяца + 1 месяц бесплатно.
  10. Demon Активный пользователь

    Спасибо за услугу, на днях подойду подключиться.
    И есть еще один теоретический вопрос, возможно, глупый. Когда я подключу себе антивирус, у меня появится еще одна учетная запись, через которую я буду его оплачивать каждый месяц, и взамен получу ключик и буду иметь доступ к серверам обновления. Возможно ли как-нибудь сделать, чтобы помимо своего антивируса я бы оплачивал еще один, расположенный на компьютере, не подключенном к апексу (компьютер на даче), и обновлял бы с него базы через интернет ?
  11. sgu Administrator

    Такое организовать возможно. Теоретически, настраивать дополнительно ничего не нужно (но мы не тестировали подобную ситуацию). Так-же есть мобильный режим, если по умолчанию способ не сработает (см. документацию "Мобильный режим", пункт 3.6)
  12. Demon Активный пользователь

    Понятно, спасибо, тогда будем разбираться
  13. HOOK Местный

    Услуга «Народный антивирус» от Каспера не планируется случаем ?
  14. NAV-NAV Местный

    Та он и так как бы не дорог, разве что первый раз приобрести - потратиться...
    У меня например стоит KIS 2010
    Покупка - 480.49 UAH
    Продление - 288.26 UAH

    так в него входят:
    • Файловый антивирус
    • Почтовый антивирус
    • Веб-антивирус
    • IM-антивирус
    • Контроль программ
    • Сетевой контроль
    • Проактивная защита
    • Защита от сетевых атак
    • Анти-спам
    • Анти-баннер
    • Родительский контроль
  15. GREEF Новичок

    Кто-то конкретно пользовался уже этим антивирем?
    Интересует разница в ловле зверей по сравнению с КИС 2010.
    КИС устраивает на 90% меня, хочу попробовать этот вариант.
    Как, например, обстоит дело с "интересными" сайтами? Блокирует ли он загрузку?
  16. hilal Новичок

    :um: Развод для приезжих!(полный б...) :)))

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)