Нужен совет в выборе аппарата

Тема в разделе 'Mobile', создана пользователем Tipez, 19 окт 2009.

  1. Tipez Местный

    Имеется 2700,ну пусть даже 2900 грн. Нужен тел с GPS ,Wi-Fi, 3.5 мм дуплом под наушники... и сенсорным экраном. Дупло для наушников можно опустить. Камера от 3 мп. Кто что посоветует? Нашёл новый HTC touch diamond за 2780,но пока не знаю стОит ли он того... :( Слушаю вас...
  2. dyx Местный

    5800, лучше за эту цену ничего невидел
  3. Tipez Местный

    а среди б.у.?
  4. Twister Местный

    хм, недавненько купил за 3 тонны яблофон 3г 8-гиговый(правда знакомый привозил из-за бугра) как бэ соответствует всем требованиям окромя камеры...
  5. leskin Местный

    на 5800 функций гораздо поболее, чем на яблофоне
  6. Twister Местный

    Угу, а я пил водку с папой римским.
  7. нахабний Местный

    саш, а что бы ты выбрал в плане функционала и удобства за 3000: эппл или нокию, скажем, е75?
  8. Twister Местный

    эпл, ибо *nix в нём ближе к телу.
  9. leskin Местный

    прочитай сравнение яблофона и 5800 в интернете ,посмотри видеообзоры, в конце концов возьми в руки два аппарата и сравни ,если не веришь
  10. J@ck Новичок

    Огрызок круче,имхо!)
  11. dyx Местный

    огрызок круче.. нокла практичнее
  12. Twister Местный

    читал, смотрел - и продолжаю быть уверенным в том, что все сравнительные обзоры куплены тем или иным производителем.
    По поводу тактильных ощущений и прочего. В отличие от яблока, ощущение божественности не присутствовало вовсе, когда держал в руках 5800. Предыдущей уже была нокиа, симбиан надоел. + как уже говорил, никсы (пусть и маковские) ближе по духу.

    А практичность нокии заключается в том, что не надо обходить защиту софта, написанного жадными буржуями. Хотя под гагу вроде всё равно надо игры ломать, не?
  13. n82elite Местный

  14. Twister Местный

    таки имеем те же яйца, тока в другой скорлупе, а не "практичнее и доступнее".
    Единственный факт против яблока - это то, что буржуи воистину жадные, как собсна и наши торгаши. :eek:
  15. leskin Местный

    Ладно , начнем с того что функций в той же 5800 гораздо больше изначально ,без дополнительного софта. Камера на 3.2 с фокусом уже преимущественно лучше 2ухмегапиксельной и без фокуса яблочной. Звук..Против этого еле играющего овна на яблоке выступает качественный звук 5800 + радио. Далее идут кое-какие приятные мелочи для работы с документами и фотографиями ,которых нету в яблоке ,опять же. Да хотя бы возьми два чистых телефона - айфон и 5800 и сравни что из них больше может. Но пойдем другим путем. Установим дополнительный софт . Но тут натыкаемся на проблему : на 5800 ведь софта в десятки и сотни раз больше ,чем на яблоко и софт этот доступнее ведь и дешевле(а то и вовсе бесплатно). И в итоге в обоих вариантах получаем победителя - нокию. И опять же мобильность нокии. Можно без какой либо видимой проблемы подключить нокию к любому компьютеру и без какой-либо проблемы опять же скинуть нужные файлы или данные ,в то время как с айфоном придется повозиться. Единственные плюсы у айфона ,которые я вижу пока что - это мультитач(которого больше нигде не видел) и отсутствие вирусов. Но против этого выступает очень большой минус яблока - охрененно мозголюбивое обновление ПО , которое нужно еще и разблочивать под наши симки. И новую прошивку сразу не поставишь - так как разблочки под нее наши хацкеры еще не сделали ,и если ты такой нерадивый поставил эту прошивку ,у тебя остался заблоченный телефон ,который нужно даунгрейдить и прошивать заново на старую прошивку(что ,согласись не очень удобно для человека ,у которого нету для это времени или который вовсе в этом не разбирается).

    В общем , в чем суть-то : нокия более проста в использовании ,более функциональна , и в деле производства мобильных телефонов очень давно.

    И кстати если уж тут пошло сравнение Нокии и Айфона .. То возьми в сравнение тогда уже N97 и iPhone 3GS.
  16. Twister Местный

    что ты мне пытаешься доказать?)
    Познай радость красноглазия и тогда поговорим о геморности и мозголюбивости.
    Для меня, как для юзера, любящего в чём-нить покопаться - нокиа и с практичным симбианом банальна и скучна, т.к. все возможности переюзал и хочется чего-нить большего.
    Риальные пацыки включают мафон на внешний динамик мабилы и тосят, да?
    У меня был СЕ, нокиа - везде слушал музыку в наушниках, эпл не исключение. А ежели выкинуть говнотаблетки и заюзать вакуумные затычки - то вобще баунти.
    По поводу качества звучания в наушниках, думаю спорить не будем, т.к. у айподов единственным конкурентом в этом параметре является iRiver. А всякие мьюзик эдишны и рядом не валяются.
    По поводу фотографий - сравнивал с отцовым SE w810i (в котором тоже 2мп, как и у эпла, тока есть автофокус) - сосёт. Картинка у эрика слишком зернистая.
    Сравнивал с мамкиной н73ме (3.2 мп, автофокус) - у нокии разрешение больше, но при приближении качество сосёт, в яблоке сфоткал, мультитачем приблизил как захотел и засейвил. Да и вотще - верх извращения фотографировать на камеру, где оптики толком нет. А ни в одном телефоне её нет. А всякие там Carl Zeiss - лишний повод срубить денег за модный многопиксельный говнофотик в трубке.
    Цветопередача у эпла всегда была на высоте. Не даром маки - вотщина дизайнеров.
    Передача файлов - iFile, в нём же встроенный вэб-сервер, вай-фай, хамачи и даже трубку из кармана доставать не надо.

    Вобщем во всех твоих минусах я вижу классные плюсы, в которых есть свобода действий.
    Ну а то, что тебе лень сидеть ковыряться, разбираться и бояться запороть трубку - это уже сугубо личное дело.)

    з.ы. вернусь к эриксону w810i. Этот телефон вместе с к750i уделывает и нокию и яблофон в одной маааааааленькой, но очень приятной мелочью. Есть полноценный и главное яркий ксеноновый фонарик. Лично у меня, особенно в работе часто возникает необходимость в портативном фонарике. До усрачки завидую папику и уповаю, что в следующих версиях огрызков предусмотрят аппаратный фонарег. :)
  17. Tipez Местный

    блин спросил у людей совета,а тут дебаты... :)))) насчёт фонарика-отжиг на 5 баллов! :))) Посмотрел всё-таки на цены и подумал: на кой ...р мне менять свою прекрсную Nokia N82 на какое-то овно,если те немногие аппараты,лучшие её - стоят больше 4000 грн. (в магазинах), ато и вовсе не вышли на рынки нашей любимой рОДИНЫ. :(
  18. Twister Местный

    в тему видеотестинга аппаратов.
    Вот не заказной юзерский тест на ютубе - 3GS vs. N97. Таки победителя нету. Обе трубки имеют, как преимущества, так и недостатки друг перед другом.
    http://www.youtube.com/watch?v=7NohXvOjNxo
  19. n82elite Местный

  20. Tipez Местный

    Дело в том,что я как раз хочу поменять Н82 на что-то другое. Не потому,что она плохая,или надоела,а просто я часто пользуюсь GPS. Эта функция удобнее с тач-экраном. А на второй телефон (коммун) денежки не хватает... :( У меня максимум 1000 грн. :( Вот так.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)