ВНИМАНИЕ !!! Изменился IP-адрес DNS-сервера

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем body, 16 сен 2009.

  1. body Administrator

    В домашней сети изменился IP-адрес DNS-сервера.
    Новый IP 172.16.249.6
    Всем необходимо обновить настройки TCP/IP . На старом адресе сервер будет работать еще 1 неделю.
  2. colt Местный

    аська тоже сюда переезжает?
  3. body Administrator

    Аська переехала на proxy2.donapex.net 172.16.249.8
  4. Digeridoo Местный

    Изменил DNS. Все равно нормально не работает. Сайты с 5-ой попытки открываются, половина торрентов красные, скорость закачки не на высоте. Еще звонил около 7 вечера, говорят тех. работы. Про DNS сказал, говорю тормозит он у вас, на что ответили мне мол перезагрузить компьютер нужно (!!!) и о смене адреса и не сказали, узнал с трекера.

    Код:
    >nslookup google.com
    *** Can't find server name for address 172.16.249.6: Non-existent domain
    Server:  UnKnown
    Address:  172.16.249.6
    
    Non-authoritative answer:
    Name:    google.com
    Addresses:  74.125.127.100, 74.125.45.100, 74.125.67.100
    Разберитесь пожалуйста, уже просто невозможно!
  5. body Administrator

    У Вас забит исходящий канал. Количество открытых соединений близко к 170. Закройте/ограничте раздачу на торентах, проверте вирусы и посмотрите разницу.
  6. Gladiator Новичок

    Спасибо, инет сразу начал летать, до этого тормозил жудко!
  7. ov3r1ord Местный

    Как его изменить?
  8. Killaz Местный

    а для чайников - что менять? IP адрес или DNS???
  9. Demon Активный пользователь

    В Windows Xp на вкладке "Подключение", в Windows Vista на вкладке "Сетевые подключения" правой кнопкой щелкайте на подключение по локальной сети -> Свойства, открываем Протокол Интернета (TCP/IPv4) и в том окне меняем настройки "Предпочитаемый DNS-сервер".
  10. AlexD Новичок

    Если поменять уже сейчас всё будет работать???
  11. Demon Активный пользователь

    да, все работает.
  12. нахабний Местный

    для играющих на серверах КС людей из и-нета что-то поменялось или нет?
  13. body Administrator

    Для них ничего не поменялось.
  14. trimurti Местный

    А время, через которое можно делать реконнект, случаем, не поправили? А то я из анабиоза вылез.
  15. Digeridoo Местный

    Спасибо. Собственно помогло полностью отключение уторрента. Но это не решение проблемы и есть одно НО - раньше было все ОК.

    Торрент настроен на 2-х мегабитный канал используя его мастер (750 соединений, 100 пиров на торрент, 8 слотов раздачи). Полуоткрытых соединений выставлено на 100. Включено порядка 140 интернетовских и 36 сетевых торрентов. Раньше было вообще около 350 инетовских торрентов и было все ОК даже на мегабите. Практика показывает, что отключение половины торрентов и уменьшение полуоткрытых соединений до 50 практически ничего не меняет, так как лаги инета и серфинга волнообразные по отношению к моменту времени. Вирусов нет.

    Хотелось бы получить ответы на вопросы:
    1. Как открытые соединения обозначены в netstat?
    2. Какое оптимальное максимальное кол-во открытых соединений? (для того что бы все правильно настроить)
    3. Почему раньше работало отлично и с большим кол-во активных торрентов?

    Почему спрашиваю, да потому, что, если так пойдет и дальше, то безлимитный интернет от ДонАпекса станет непригодным для торрентов... во всяком случае для меня.

    P.S. Понимаю, что, возможно, данное сообщение не имеет отношения к DNS, тогда перенесите в соответствующую тему.
  16. siqueiros Местный

    А если уменя роутер и там в настройках TCP/Ip стоит автоматичекое определение.?? то надо дето менять ?
  17. running_me Новичок

    такой же вопрос. это надо менять в настройках роутера или только в настройках локальной сети? потому что через роутер не могу вообще подключится, а через кабель могу или же только по локальной подключится и сидеть исключительно на донапексе, или же через обычное подключение, но работает всего пару сайтов... просто с такими проблемами никогда не сталкивался...
  18. colt Местный

    Меня тоже очень интересует данный вопрос.
  19. Cooller Местный

    да. всё уже работает. старый примерно через недельку, а то и меньше закроють вроде.
  20. Gladiator Новичок

    Digeridoo, я тебя полностью поддерживаю. Столкнулся примерно с такими же проблемами. У многих безлимит для трекеров. Чувствую с такими делами буду искать альтернативу (((

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)