HP против Asus

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем kole4ek, 6 сен 2009.

  1. kole4ek Новичок

    В процессе выбора ноута наткнулся на довольно интересную модель: HP dv7-1195er. Довольно хорошая комплектация, но пугает то, что ее сняли с производства и с продаж. В качестве альтернативы подыскал Asus M50 VM-P860SFGGAW, но он немного слабее чем HP. Может кто-то подсказать, стоит ли гонятся за HP или лучше взять Asus, и вообще интересно узнать, как ведет себя HP в эксплуатации.
  2. DEVES Местный

    НР - один из лидеров рынка ноутбуков. В отличиет от Асуса заслужил известность благодаря качеству, а не маркетологам. НР - это качество проверенное временем (без сарказма).

    Советую присмотреться к ACER 6930 и 6935, стильная внешность не останется без внимания, а соотношение цена/производительность вообще вне конкуренции. Качество, по меньшей мере, не хуже Асуса.
  3. kole4ek Новичок

    спасибо за ответ! честно говоря, всегда думал, что Асус один из лучших... Значит буду смотреть НР. К Асеру нет особой тяги, так как слишком много на них нареканий. Рисковать не особо хочется... Жаль только что НР сняли с производства dv7-1195er, и его уже нигде не купишь.
  4. DEVES Местный

    А вот и зря у Вас плохое мнение о Асерах. Через меня прошло больше десятка различных конфигураций (переустанавливал систему), все трудятся без проблем. У самого дома один из ноутов Асер.
    В качестве замены старичка на 530м селероне, наметил Acer As 6930G-584G32Mn (LX.AVB0X.137):
    16" WXGA / Core 2 Duo T5800 (2.0GHz) / 4Gb / 320GB / GeForce9600 / DVD Super Multi / FM / Lan / WiFi / BT / FP / Camera / Vista Premium / 3.5kg
    На выбор повлияли: глянцевый (вскрытый лаком) пластик, 16" экран, звук 2.1, наличие HDMI, видео GeForce 9600 и конечно цена ~$800.
  5. SPRIIITE Местный

    от нефик делать прошелся по форуму как зареганный пользователь. апну старую тему :) топикстаретру уже явно пофиг он купил что хотел.а вот про нр я поспорю. особенно про качество проверенное временем. дико ржаль)
    Во первых спешу сообщить что Нр ноуты не производит в прицнипе ) фирма Нр конкретно делает заказ у разработчика платформы потом размещает заказ у сторонней фирмы разработчика. а потмо лепит лого на получившейся продукт. Так делают в общем то многие это не самое страшное.
    Представитель Нр в нашем регионе лично сказал фразу, дословно цитирую : "фирма НР стремится максимально удешевить собственную продукцию,и постоянно ищет более выгодных и дешевых поставщиков компонентов" по моему исчепывающе да? Другими словами они постоянно меняют поставщиков и не имеют стабильных партнеров,кроме того постоянно эксперимертируют с качеством поставляемых им компонентов. теперь так между прочим спросим : а сколько же у Нр гарантия фирменная на ноуты с лого НР ? ой 12 месяцев!! Странно почему это? наврное они не уверены в чем то? а у конкурентов гарантия то 24 месяца почти у всех! у асус,делл,фуджитсу ...
    ну и в заключение как человек который владел двумя Нр (первый раз по незнанию,второй раз нахаляву ) а так же как человек который иногда колупается в кишках ноутов , так же продавший их большое количество могу отвественно заявить что слово "Качеств"о неприменимо для ноутов НР! Справделивости ради нужно отметить что тот же асус не ушел существенно далеко в плане качества от НР, но они дают всемирную гарантию длительностью 24 месяца, а основные проблемы с ноутом вылазят на исходе первого года, когда Нр технично спрыгивает с сервиса :))
    отаке хлопчики и дивчатка)
  6. taiphoon1 Новичок

    Соглашусь по поводу НР))) В сегменте ноутов лидерами я бы их явно не назвал, кстати фуджики туда же. Асер сейчас очень хорошо догоняет Асус и Дел.
    А приоритетность ИМХО так: Асус, Дел, Асер, остальные, гнусмус.
    Отдельная каста это Sony и Маки, но тут, как говорится, шашечки, а нам ехать нужно))

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)