Сроки банов

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем akinak, 8 авг 2009.

  1. akinak Активный пользователь

    Сервер кс является бонусом в локальной сети, и мы не берем абонплату за возможность играть на нем. Но все таки, часто возникают претензии со стороны абонентов на предмет того, что их забанили.
    Проблема усугубляется тем, что абонент с ай-пи 172.16.80.80 (например) отключился, подключился совершенно другой абонент, а кс для него закрыт. Причем навсегда, т. к. отыскать концы спустя месяц после бана практически нереально. В связи с этим, игроков хомлана (172.16.*.*) можно банить максимум на 2 недели (20 000 минут). В случае повторного нарушения (школьник-читер-неадекват) можно банить на 3 недели, 4 недели и уже если ничего не помогает - навсегда.
    Что касается инетчиков. В отличие от большинства серверов в инете, которые делаются для рекламы на сайтах, или же энтузиастами кс-а, наш сделан для досуга клиентов апекса. Поэтому инетчиков можно смело банить навсегда и подсетями.

    Кроме того, просьба чаще банить на 15-30-60 минут за маты. Потому что опять же идут жалобы от родителей школьников, которые читают маты у нас на сервере.

    Итого:
    Бан 172.16.*.* максимум 2 недели
    Матам - бан

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)