низкая отдача

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Marauder[Dn.Ua.], 24 июл 2009.

  1. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    ув. администрация, у меня проблема: низкая скорость раздачи. скачка идёт отлично, все 100 мегабит. раздать ничего не могу - скорость или отсутствует или максимум 300-400 кб/с. было так всегда собственно, но сейчас начал выкладывать фильмы на трекер, и дело встало. такая скорость была на разных операционках, на разных сетевых картах. дрова обновляются.
    остаётся думать, что проблема в линии. подскажите, как быть дальше.
    заранее спасибо!
    (создал тему и на трекере, чтоб скорее разобраться, потому как домашний не работает:( )
  2. Ufoman Don Apex Team

    пробовал меня скорость дуплеков на сетевой?
  3. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    да, у меня на 100, на сто фул дуплекс и стоит.
  4. akinak Активный пользователь

    Низкая скорость только на трекере, или на фтп тоже?
    Залейте что-нибудь на ftp://ftp2.donapex.net/incoming/ и скажите, какая будет скорость.
  5. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    на трекере. попробовал на фтп залить - 9,5 мб/с. на трекере не идёт совсем.
  6. ol Administrator

    Ограничение на отдачу в клиенте не установлено?
  7. akinak Активный пользователь

    А как проверяете скорость на торренте?
    Проще и точнее всего - сделайте какой-нибудь релиз в мусорке и попросите кого-нибудь скачать и сказать, какая скорость (мне можете в лс ссылку).
    Чтобы был 1 сид у этого релиза и чтобы качающий качал только этот релиз.
  8. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    кто подскажет, какой альтернативный торрент можно поставить, и как его настроить?
  9. HOOK Местный

    Вариант набивший оскомину, но все же - патчился ли TCP/IP ?
  10. akinak Активный пользователь

    Да, это вполне вариант.
    На всякий случай:
    http://www.half-open.com/
  11. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    :eek: патчился ли TCP/IP? а его можно патчить? :eek: ну, в общем Вы поняли... :D
    а сайт не осилил, литературный буржуйский я ещё андэстэнд, но там уж слишком.

    ребят, помогите. понимаю, что и без меня трэкер здравствовать будет, но я стараюсь сейчас 1-3 фильма в сутки выкладывать, поднимать репу трэкера и сети в целом. не о скачке говорю;)
  12. akinak Активный пользователь

    Про патченье TCP/IP.
    В виндоус есть ограничение на количество одновременно полу-открытых TCP/IP соединений. Введено для того, чтобы злые вирусы не рассылали себя повсюду. Изначально можно только 10 полу-открытых соединений.
    Эта утилитка:
    http://www.half-open.com/Half-open_limit_fix_4.1.exe
    редактирует tcpip.sys и изменяет ограничение на 100 (можно вручную задать любое число).
    Просто скачайте её, запустите и нажмите кнопку add to tcpip.sys (Добавить в tspip.sys).
    Вообще, это помогает когда при закачке с трекере не работает интернет, но возможно и Вам поможет.
  13. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    вроде как не помогло... :p:
    опять же, вроде как, стало чуть быстрее раздупляться (раньше при виде пиров думало с час, не меньше, теперь быстрее начинается раздача), но скорость та же. скорость 0 - 500 кб/с, 70% времени в пределах 0 - 100 кб/с.
    дня 3 назад, после общения с Акинаком, думал что-то изменилось, скорость на минут 20 выросла до целого мегабита (точнее до 1,6) , но совсем не надолго:(
  14. Ufoman Don Apex Team

    Моэет стоит вызвать монтажника? Или еще как вариант поробуй поменять торрент клиента...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)