Выбрать фотоаппарат

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем dii, 19 июл 2009.

  1. dii Местный

    Если есть кто хорошо разбирается, помогите выбрать фотик девушке на днюху.
    По финансам ограничение где-то в 2000 грн (6000руб или $250).

    Исходя из финансов - нужна не зеркалка, а цифровик среднего класса, желательно не совсем простенький, а полупрофессиональный, что-то вроде Sony Cyber-Shot DSC-H20. Консультировался, говорят сони лучше не брать, вроде хороши кэноны, пентаксы.. в общем хз, выбрать что-то сложно, везде говорят пишут разное, хотелось бы услышать неподкупленное и объективное мнение фотолюбителя (или еще лучше профи) :)

    update: присмотрел пока вот такой вот Canon A630, имеет много ручных настроек, отзывы хорошие. Еще как вариант Canon A2000 IS, но что-то он мне поменее нравится.. матрица не большая, но ограничены финансы..
  2. **Raziel** Новичок

    Canon PowerShot A2000 IS - по описанию поприятнее будет, и лично я не люблю эти крутящиеся мониторчики которые через время сильно изнашиваются, я б выбрал второй - более навороченный и функциональный, достал и щелкнул, не надо монитор разворачивать и т.п. имхо. А так на любителя.
  3. DEVES Местный

    Раз покупать, то уже хорошее. Поэтому советую брать Sony.
    У меня самого уже второй год Sony DSC-H7 Black. Очень доволен покупкой, особенно комплектацией:
    • Бленда. Полезность данной штуковины весьма сомнительна и проявляется исключительно в солнечную погоду. После прикручивания к фотику, у окружающих создаётся впечатление, что у меня в руках зеркалка с каким-нибудь монструозным объективом 8) ;
    • Audio/Video/USB шнур. Штука полезная, не только потому что нет необходимости таскать в сумке несколько пучков проводов, но и даёт возможность оперативно сливать фотки и видео по USB не выдёргивая лишний раз карту памяти. Чаще всего я использую этот шнурок для просмотра отснятого материала на телевизоре. Но самой изюминкой считаю возможность использовать телевизор в качестве видоискателя :up:
    • Беспроводной ИК пульт. Сначала думал, что это для автопортретов, как альтернатива таймеру. Но после покупки штатива (Hama Star 05) оценил всю прелесть этой штуковины. Теперь можно спускать затвор не прикасаясь к камере, что исключает возможность сделат ьснимок смазанным. Ну и конечно же этим пультом удобно листать фотки перед телевизором, валяясь на диване :bounc:

    Аппараты подобного уровня (ультразумы) выделяются на фоне компактних мыльниц наличием какой-никакой, но всё же оптики, а это непременно сказывается на качестве снимков. Но главное - это быстрый процессор, преимущества которого просто невозможно не заметить в вечернее/ночное время, когда мыльницы еле-еле шевелят мозгами, а ваш ультразум всё также, как и днём, продолжает резво щелкать новые снимки.
    Считаю, что такие аппараты, как SONY Hх, могут послужить в качестве тренажера перед покупкой зеркалки.
  4. **Raziel** Новичок

    +1

    Но я как понял фотоаппарат на подарок девушке, а девушка с большим фотиком тягаться не будет, а мыльницув сумочку кинула и пошла, а там хз :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)